Lib 5 листопада 2020, 11:05
Есть потребность в долларовом депозите. Оформил для него долларовую интернет-карту, но столкнулся с тем что при пополнении депозита взымают 1%(!) комиссии. Это при том, что самая высокая ставка по депозиту за 12 месяцев в ПБ по долларам — 1%. То есть, необходим год(!) чтобы просто покрыть комиссию, и это без учёта инфляции.

Решил что возможно это из-за интернет-карты. Пошёл в отделение банка, чтобы узнать как без процентов пополнять депозит. Пообщался с двумя консультантами, у всех своя информация:
1-ый утверждал, что комиссия будет в любом случае, но всего лишь 0.5% и предложил завести карту для выплат.
2-ой утверждает, что комиссия будет только(!) при закрытии депозита любого типа менее чем через месяц — 1%. Пополнение любой картой.

Сегодня попробовал вновь пополнить депозит — сняло 1%, и комиссию сняло в «обычном режиме», то есть сразу. Депозит я не закрывал.
Ну и при пополнении долларовой карты дебетовой — берет 0.5% комиссии.

В общем ни 1-ый, ни 2-ой не были правы. А платить за это комиссию приходится мне.

Есть ещё ряд мелких недочётов в удобности функционалов депозита, но это мелочи по сравнению с такими кабальными условиями по валюте. Это при том, что другой банк(не знаю можно ли упоминать) без комиссий спокойно даёт гонять валюту по депозиту, картам туда-сюда без комиссий. В ПБ решил перенести часть, чтобы не держать все в одном.

Надеюсь представитель банка даст чёткий ответ:
У меня есть гривны. Я хочу без любых комиссий купить доллар и пополнить депозит. Это возможно сделать, если да — то как? Спасибо.
5 листопада 2020, 12:06
Доброго ранку!
Щоб перевірити інформацію та допомогти у вирішенні питання звернулись в особистому повідомленні.

5 листопада 2020, 11:25
Хотите без комиссии, в кассу идите пополняйте снимайте. У вас судя по всему приват вклад если есть комиссия и как раз вот из-за подобных умников она и есть. Ибо так было уже с копилкой- когда то самые умные пополняли универсальную карту без % потом гнали деньги на копилку ну и следом на карту для выплат без 0.5% и успешно снимали деньги ничего теряя. Да только эти умники решили надурить банк как результат чего копилка имеет ком 1% по пополнении с универсальной ну и приватвклад сделали с комиссией. Хотите депозит без комиссии - сделайте стандартный но уже не будет частичного снятия и ТД пд
15 листопада 2020, 1:33
1) С кассой немного неудобно - отнимает много времени. Плюс курс доллара онлайн выгоднее будет. Поэтому, прежде ищу решение «не вставая из кресла»

2) Вопрос не в обходе комиссии при «нормальном использовании». Я использую несколько «Приват Вкладов», вместе со «Стандартом». Но чтобы иметь возможность быстро их обналичить(например: один из депозитов страховой фонд). То есть, я хочу в банк занести свои средства, чтобы с помощью них генерировали прибыль, но выходит что за это я должен еще заплатить.
5 листопада 2020, 11:26
А вам если хотетите через карту работать выгоднее кдв получается ведь 0.5% ком карты
5 листопада 2020, 13:43
Универсальная пополняется без комиссии, далее с нее открывается обычный депозит (не приват-вклад) без комиссии, сам депозит и проценты выводятся на КДВ без комиссии. Либо через интернет-банкинг создаете заявку на открытие депозита с наличным внесением денег через кассу без комиссии, тело и проценты на КДВ.
15 листопада 2020, 1:31
Но в универсальной карте будет же комиссия  при снятии средств - 1%. Или можно будет как-то обналичить средства депозита в обход карты? Если нет, то всё же карта «для выплат» выгоднее - там 0.5% комиссия будет за перевод на неё, а снятие - без %.

Выходит без комиссии только через кассу? Но это довольно муторно, плюс курс доллара при покупке онлайн выгоднее.

Немного поздно с ответом спохватился я, конечно.
15 листопада 2020, 13:16
Пошагово писал. Повторю. Отктрытие с универсальной, в свойствах депозита указываем выплату процентов и тела на КДВ. Проценты и тело на КДВ будут падать без комиссии. Снятие с КДВ будет без комиссии.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Неквалифицированные консультанты, проблемы с комиссиями, неудобные депозиты, кабальные условия