Мошенничество внутри банка

Dolcevita 1 листопада 2020, 7:58
Відділення за адресою: Одеса, вул. Преображенська, 17
Клиентам Приват банка как юрлицо я являюсь 5 лет, за это время могу только похвалить: удобный банк клиент, 24 часа поддержки, быстрота в проведение платежей, степени безопасности платежей. Вопросов к банку ни ко мне никогда не было. Но с таким отношением как сейчас это выходит из ряда вон. 30.10.20 находясь заграницей я не смогла рассчитаться в магазине, вначале думала лимит, нет, оказалось, мою бизнес карту заблокировали. Без объяснений, без писем, звонков, вопросов -просто оставили без моих средств. Далее я начинаю звонить в отделение, писать на горящую линию. Мне непонятное пишут о шахрайских операциях. Далее, моя коллега говорит, что с личного номера звонил на днях какой-то мужчина, мол сказал что он из службы безопасности и начал расспрашивать где я, и когда вернусь, на что моя коллега опешила и сказала чтоб со мной связывались, потому что она уверена была что это мошенники. Номер телефона можем предавать. Далее, начальник отделения сообщает мне, что мне заблокировали потому что я не вернула банку деньги!!! какие ещё такие деньги. Так вот 6.08 я сдавала выручку в отделении по адресу Преображенская 17, г. Одесса, при снятии и пополнении кассиром счета произошёл какой-то сбой программы и сумма 29460 грн осталась на счету. Так как я пользуюсь бизнес картой, я не проверяла обычные карты в тот же день. 9.08 в воскресенье звонок из службы безопасности: произошла ошибка, деньги надо вернуть, конечно сказала я, можете списать, они нет надо лично в банке. 10.08 я пришла в тоже отделение чтоб решить вопрос, и тут началось, мою именую с фото карту в отделении сказали что она уничтожена, и восстановлению не подлежит, меня это возмутило, во-первых, почему даже не извинились что с их стороны ошибка, второе, кто оплатит перевыпуск. Никто мной не занялся, так как у них не было руководителя, а кассир ушла в отпуск. У неё недостача, а она в отпуск?! Это как?! Ну ладно дальше, я звонила на горячую линию и 2 оставляла претензии, кто оплатит карту? Ответов не было, все это протянулось 3 недели, и потом меня набрал хамовитый тот же седой в возрасте, не извините, банк приносит извинения, ничего, грубо когда вернёте деньги!!! я опешила, я хожу сама прошу, звоню, ноль реакции. 3.09 наконец мы решили этот вопрос, меня это седой мужчина завёл в кабинет, продиктовал что надо написать, что ошибочно зачисли 29460 грн и спустя 2 дня банк снял с карты эти деньги. Потом оказалось, что карта работает, хотя до этого они сказали что ее можно выбросить. Последующие 2 месяца я работала, приходила в банк каждую неделю. Забыть забыла о той ситуации. Но!!! Не тут то было, 30.10 меня заблокировали, я звонила с роуминга тратила свои деньги, дало мне в отделении телефон этого седого сотрудника, а он мне услышав что заграницей бросил трубку, испугался что у него деньги спишут. Я таки с 5 раза дозвонилась: что это за беспредел, почему заблокировали? Он верните 29460 грн ?! Какие я ведь вернула? И почему Вы мне не написали письмо, не позвонили, не Написали в приват 24, меня каждую неделю видели в банке, почему никто за 2 месяца не поднял вопрос если он был ко мне!!! Это как? Какое право Вы имели звонить постороннему человеку и раскатывать что я якобы должна ещё деньги. Как 3 месяца назад якобы ещё 29460 грн Вы мне выдали и только сейчас вопрос 30.10? Как кассир закрыл кассу 6.08 как она могла пойти в отпуск при доге 58000 грн? У Вас есть камеры почему Вы 6.08 сразу не связывались со мной. Меня сотрудник обвинил что я взяла 29460 грн если я пополнила в кассе!!! И снятие и пополнение делала кассир, я на руки ничего не получала!!! да и почему я должна помнить ситуацию 3 месяца назад. Я просто в шоке от шарлатанство, хамства, и бесправностям меня как клиента?! Меня в стране не было всего неделю. 31.10 по возвращению в страну я набрала горячую линию, чтоб этот сюр наконец прояснить. И тут вообще конец: мы с Вами прекращаемся сотрудничество в одностороннем режиме, мы имеем право ?!!! я опешила, что за что, почему? Как такое возможно? то есть вместо того чтоб навести порядок в бухгалтерии и внутри отделения с кассиром, Вы сделали изгоем клиента? Просто без расследования, без вопросов, без извини, простите. Почему я должна была передать Стрем и остаться без денег своих в чужой стране?! Что это за непрофессиональные сотрудники службы безопасности которые звонят по банковской тайне с личного номера моему сотруднику и выделывают неправдивую информацию и обвиняют меня в том что я не делала.еще раз повторяю никто ничего мне 2 месяца не сообщал, не писал, не звонил. Прошу подсказать куда обратиться для решения этого вопиющего случая. Также я хочу чтоб виновные в этом сотрудники были наказаны. Благодарю что прочитали
1 листопада 2020, 11:21
Йдемо в приватні повідомлення, щоб уточнити ваші контактні дані та детальніше розглянути ваш випадок.

MykolaA
MykolaA
1 листопада 2020, 10:07
«Благодарю что прочитали» - я не осилил. Изложите суть, если это для всех.
Dolcevita
Dolcevita
1 листопада 2020, 16:31
Суть в хамском отношении, блокировании карт без причины и объяснений, да ещё обвинений клиента в том, чего не было. При этом видимо воровство на отделении хотят списать на клиента.