По вине сотрудников банка платеж не поступил по нужному назначении

Artem1987tanita 26 жовтня 2020, 15:17
Відділення за адресою: Одеса, пр-т Маршала Жукова, 13
Добрый день, мною было 25,10 ,20 сделано обращение на горячею линию приват банка для того что бы оформить реструктуризацию кредитной карты по задолженности. Меня связали с кредитным специалистом по задолженности и он предоставил мне следующию информацию, что да действительно есть возможность провести перерасчет долга и для этого необходимо внести сумму в размере 2000 грн путем перевода на карточный счет, что можно эту операцию провести с любого терминала приват банка. Либо же обратится в отделение и мне поможет менеджер банка с осуществлением платежа и закрытием задолженности.Что соответственно я и сделал. Утром 26 октября этого года я обратился в отделение приват банка для закрытия задолженности.Менеджер принял меня и сказала что эту сумму необходимо внести на карточный счет, а штрафную санкцию через кассу. Я соответственно в присутствие сотрудника банка оплатил на счет штраф и по указанному карточному номеру предоставленному менеджером сделал платеж путем перевода с карты на карту. После чего сотрудник банка сказал что оставшеюся сумму банк спишет до 29 числа, я поблагодарил сотрудника банка и ушел. И буквально спустя пару часов звонит мне сотрудник Приват банка и говорить что реструктуризация еще не прошла и мне необходимо было изначально подписать документы на реструктуризацию и после внести деньги на указанный расчетный счет в договоре о реструктуризации.Мое удивление мягко сказать было ох… Я задал сотруднику вопрос а как же платеж который я сделал утром, на что мне ответили эти деньги просто лягли на счет карты и они не являются той суммой по которой было договорено провести реструктуризацию. И мне необходимо еще раз провести оплату. Я задал вопрос а почему эту информацию не было предоставлено сотрудником горячей линии приват банка и менеджером на отделении. Ответ вообще убил на повал, мол почему оператор кол центра вам эту информацию не предоставил я не знаю, а менеджер в отделении приват банка ( при чем хочу обратить внимание что это живой человек с которым ты общаешься за столом банка ) не имеет такой информации и не обязан ее предоставлять. И в итоге получается я ВПЛ гражданин Украины по собственному желание решил закрыть все задолженности, сам явился в отделении банка и сам предложил закрыть этот долг, вынужден по вине не компетентного сотрудника повторно провести платеж. И новый оператор говорит что для того что бы связать меня с отделом обслуживания клиента я должен согласится на повторную оплату до 4 ноября либо же меня не соединят и не примут обращения на рассмотрения данной ситуации и выяснения. В итоге спустя пол часа общения с оператором я все же добился соединения с сотрудником клиентской поддержки. Теперь жду ответ. Но как уже понятно что благодаря заведомо ложным данным от сотрудника Приват банка я буду вынужден повторно провести платеж и их не волнует что это были твои последние деньги и то что ни один из сотрудником не предоставил информацию в полном объеме и качественно не проинструктировал клиента как быть в данной ситуации и то что необходимо в обязательном порядки ждать звонка и документов и только после проводить оплату. На вопрос что будет с сотрудником ответили что его накажут, но вам все равно придется платить, и вы вообще должны благодарить что вам списали больше половины суммы, так как некоторым вообще ничего не списывают, а если вы сейчас не согласитесь то будите платить всю сумму и мы еще подадим в суд. Я конечно удивлен лояльностью работы сотрудником, значит 13 лет они не подавали в суд и вот сейчас подадут и меня накажут. Ужасный сервис ужасное обслуживание и общение с клиентами которые сами хотят закрыть долги. Надеюсь что рано или поздно банк закроется, так как со стороны похоже что банк стал Государственным, а схема мошенничества та же.
26 жовтня 2020, 19:01
Добрий вечір!
Ваше питання вже в роботі. По результату розгляду вам зателефонуємо.

Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
26 жовтня 2020, 17:31
Печально, но зато поучительно. С приватом, да и с любыми другими банками, нужно держать ухо востро! Это же в ваших интересах! Банки - это не те структуры, где можно действовать слепо и бездумно.
ElenaIvanova17
ElenaIvanova17
26 жовтня 2020, 22:27
Для того, чтобы не было в дальнейшем таких ситуаций, нужно своевременно погашать кредит, а не винить других!
Strangers
Strangers
18 серпня 2022, 13:43
Сотрудники дети колхозников, А тот кто ездит на тракторе Не умеет считать на калькуляторе 10 раз подумайте чтобы брать кридит

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / По вине сотрудников банка платеж не поступил по нужному назначении