Заказал наличные в USD? Получи в гривне.

SM25 19 жовтня 2020, 17:19
После окончания срока депозита, заказал наличные доллары. Сорок минут в очереди, я возле кассы. Сунул кассиру долларовую карточку, назвал сумму. Кассир попросил ввести пин. Смотрю, а она достает указанную сумму, но в гривнах и сует ее в счетную машинку. На вопрос: а что Вы делаете? — ответ: ааа, у вас долларовая карточка? А что же вы мне не сказали? А что же вы не сказали, что у вас заказаны наличные? Я попросил отменить операцию и получил отказ. Так как сумма мне была нужна сейчас и были ограничения по времени, мне пришлось согласится на предложение кассира и выкупить назад свои баксы. Двойная конвертация обнулила часть процентов и без этого низких процентных ставок. Вопрос сотрудникам банка: Как громко я должен кричать в отделении, что моя карточка в USD и заказаны наличные? Тем более что раньше таких действий от меня никогда ни одним кассиром привата при снятии валюты не требовалось.
19 жовтня 2020, 18:43

19 жовтня 2020, 19:10
«Кассир попросил ввести пин.»

Принцип «доверяй но проверяй» никто не отменял.
На индикаторе пин-пада обычно отображается сумма транзакции и символ валюты транзакции.
Перед тем, как вводить пин-код всегда проверяйте какую вы транзакцию подтверждаете.
Если не согласны — правильнее отменить транзакцию нажав «красную кнопку» на пин-паде.
SM25
SM25
19 жовтня 2020, 22:36
При получении валюты с карты - вводим пин, ставим подпись на тачпаде, выбираем печатать квитанцию или нет, ждем звонка или смс от привата с подтверждением транзакции и указанием СУММЫ И ВАЛЮТЫ, получаем деньги. А вот для выдачи в гривне хватило ввода пин кода, Вы бы ждали такого подвоха? Я не ждал...
19 жовтня 2020, 22:56
Я не жду подвоха…
Привычка всегда перепроверять действия сотрудников банка
не раз помогала избегать проблемных ситуаций, поэтому перед
вводом пин-кода обращаю внимание на сумму,
которую подтверждаю…

Такие операции провожу достаточно редко, поэтому пятисекундная
задержка перед вводом пин-кода никак не влияет на конечный результат…

Я могу ошибиться, сотрудник банка может ошибиться, поэтому
дополнительная проверка никогда не бывает лишней.
Toxa David
Toxa David
20 жовтня 2020, 9:09
Такого подвоха никто не ожидает, но не лишне напомнить кассиру что вы получаете доллары а не гривны. Интересно как конвертировались доллары в гривны и куда при этом смотрел кассир. Не заметить что счет клиента отличается от выдаваемой валюты делая перерасчет невозможно и если кассир решил что клиент согласен получить в отличной от счета валюте то это проблемы кассира.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Заказал наличные в USD? Получи в гривне.