Запрет на обналичивание с предпринимательского счета

Ewwa 14 жовтня 2020, 17:27
Я являюсь физическим лицом-предпринимателем на 2 группе единого налога и у меня открыт счет предпринимателя в Приватбанке. Суть моей деятельности состоит в продаже через интернет-магазин товаров. 9 октября я получила на почту письмо от Приватбанка, что мой счет заблокирован до предоставления документов. Через сайт я прикрепила все требуемые документы, копии отчета об уплате есв за предыдущий отчетный период, декларацию о доходах, счета-фактуры, договора, накладные, которые раскрывают суть моей деятельности, все как и требовалось в письме. Все с пкчатями и подписями, всего 49 страниц. На что мне пришел ответ, что приватбанк интересуется целью, на что я собираюсь потратить наличные. Наличные по закону являются чистой прибылью фоп и я могу ими распоряжаться на свое усмотрение, но на данный момент- отложить на ноябрь, декабрь, январь, февраль, в связи с нестабильной ситуацией в стране, имея при этом на содержании двоих малолетних детей. Мне нужно будет купить на базаре картошку и другие продукты, чтобы кормить их. Вот цели снятия наличных. Контроль платежей осуществляется банком только в соответствии с требованиями, которые были установлены постановлениями НБУ №705 (для операций с картами) и 148 (для кассовых операций), из которого следует, что цели не должны конролироваться банком. Ситуация в моем случае очень неприятная и что теперь делать я не знаю. Прошу помочь решить данную проблему, буду очень благодарна.
14 жовтня 2020, 19:02
Добрий вечір!
Дозвольте нам детальніше розглянути ваш випадок. Йдемо в приватні повідомлення, щоб уточнити ваші контактні дані.

zig4free
zig4free
15 жовтня 2020, 12:51
Еще один пошел…
Доход с ФОП счета нужно выводить на личный счет / карту, и потом снимать в банкомате / кассе банка.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Запрет на обналичивание с предпринимательского счета