Двойное списание средств, без подтверждения на проведение транзакции!!

Akita 14 жовтня 2020, 11:07
08/10/20. я делала заказ онлайн через супер маркет атб, заказ можно оплатить только картой,  наличными на кассе нельзя, пришел запрос на оплаты заказа в размере 526 грн 40 коп, я его подтвердила из смс пароля, тут же списывается 526,40 и через секунду еще раз 526,40, у меня на карте даже таких денег не было, в итоге карта ушла в минус!!! оператор банка сказал что атб считается проверенным источником и подтверждения на списание средств в последующих раз не требуется, только в 1 раз! ни уведомления ни подтверждения на 2 транзакции я не давала!!! мне оператор сказал что карта может уходить в -, ну так пусть ваш банк сделает так чтоб при любом переводе, списании и тд требовалось подтверждение!!! я ничего не купила а деньги отдала!!! атб вообще открестился сказал решайте с банком мы не виноваты что ваш банк нам деньги ваши подарил!!! вы теряете доверие к себе, ПриватБанк!!! а теперь я сижу без денег и еще и с — который должна погашать со своих денег. вы вообще должны компенсацию выплачивать в таких случаях тк  виноваты в этом вы, а люди без денег сидят, может мне на лекарство надо а из-за вас приходится болеть дальше!!! не цените вы клиентов вообще!!!
14 жовтня 2020, 15:09
Нам шкода, що ви зіткнулися з такою ситуацією. Правила оскарження транзакцій строго регламентовані платіжною системою. На даному етапі платіжна система надає 15 днів для мирного вирішення ситуації між платником і магазином/банком, в якому була операція.
За цей час Ви можете звернутися до одержувача коштів і запросити повернення. У разі, якщо одержувач відмовить на Ваше прохання, то з нашого боку буде відкрито спір. Хочемо звернути увагу, що він буде розглядатися в термін до 120 днів.
Якщо Ви ще не надавали документи, надайте, будь ласка, наявні у Вас: чеки, скріни, листування з магазином або банком, в якому була операція на chargeback@privatbank.ua, в темі вкажіть, будь ласка, номер заявки. Це допоможе збільшити шанси на оскарження операції, щоб вона була закрита на Вашу користь.
З повагою, ПриватБанк.

Akita
Akita
14 жовтня 2020, 16:26
У меня нет скринов, у мен есть скрины как эти деньги списались, атб не ведет диалогов в чатах а решает все вопросы по телефону. вам скинуть список телефонных разговоров?не думаю что это поможет.
«Це допоможе збільшити шанси на оскарження операції, щоб вона була закрита на Вашу користь.» как это вообще понимать? в смысле увеличит шансы.. а так вы мне деньги не вернете что ли? это из-за вас они списались. я их не проводила не подтверждала, и более того банк меня не уведомил о списании!!! я об этом узнала сама!!! атб сказал что виноваты вы и я с ними согласна, атб сказал что это вы должны решить этот вопрос, что с их стороны нет вины. и даже администрация магазина атб ничего не может сделать с тем что деньги самовольно отправились на счет атб. возвращайте их обратно!!!!почему я должна со своего кармана  выравнивать баланс карты? у меня там были деньги вы их отправили просто так,  и еще мне долги приписали!!!

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Двойное списание средств, без подтверждения на проведение транзакции!!