Превышение полномочий, арест счетов

dima3112 13 жовтня 2020, 7:02
Так получилось, что я в судебных бреднях со своей бывшей, которая меня подала на алименты и, естественно, выиграла всё, что только можно было… Но дело не в том.
В постановлении судебного исполнителя указано: «заблокировать средства на всех счетах, которые уже открыты или будут открыты после постановления»…
Что делает «Приват»? Они тупо блокируют вообще всё, даже возможность открыть социальный счёт для выплат по безработице/зарплате, что прямо противоречит закону. Любые возражения сразу отражают фразой «мне программа не даст это сделать».
Приват тупо нарушает закон и плевать ему на всех…
13 жовтня 2020, 11:19
Банк не може відмовити у накладенні арешту, якщо відповідний лист надійшов від виконавця.
Підстави для зняття арешту встановлюються Інструкцією про безготівкові розрахунки в Україні в національній валюті, затвердженої Постановою НБУ від 21.01.2004 № 22
При відкритті нового рахунку банк буде зобов'язаний накласти на нього арешт, керуючись законною вимогою виконавця.
Для того, щоб банком не було накладено арешт на окремі картки — це має бути описано в самому впровадженні. Інформацію має вказати виконавець, що надсилає листа.
Дізнатись контактні дані виконавця, номер виконавчого провадження (ВП) клієнт можете перейшовши на сайт Міністерства юстиції https://erb.minjust.gov.ua/#/search-debtors. На сайті необхідно ввести своє прізвище і ім'я, або ІПН.
Як слідує з Вашого відгуку, то не було вказано головної фрази «рахунків для соціальних виплат, пенсії, заробітної плати і номер картки», яка має бути для того, щоб арешт не було накладено на картку.
В разі ж, якщо цього не було вказано в провадженні, то власнику картки варто звернутися до виконавця, щоб вони прислали постанову про зняття з конкретної карти.
При надходженні до нас запиту про зняття арешту від виконавчої служби, обмеження буде знято протягом 1-3 робочих днів.
Сподіваємось, той факт, що дотримуючись законодавства ми не змогли задовольнити Ваші вимоги, не вплине на наші подальші стосунки. Банк завжди готовий до співпраці, основою якої має бути повна відповідність взаємних дій законодавству України.

corsww
corsww
13 жовтня 2020, 7:46
Ну может и обидно. Но я бы сажал.  И заставил работать.Всех мерзавцев которые наделают детей и бросают их без средств к существованию. Конечно если генетически доказано, что ребенок ответчика. Не хочет человек по человечески воспитывать и  заботится о ребенке. Значит общество должно его заставить это сделать.
13 жовтня 2020, 9:23
Тут смотря, как себя поставила бывшая.
Есть такие варианты, что и алименты берет и с хахалем гуляет, и живет на жилплощади бывшего.
13 жовтня 2020, 12:04
А я бы вообще отстреливал этих «казлов», как бешеных собак. Плюсик вам в карму. :)
FenixUA
FenixUA
13 жовтня 2020, 13:59
Сравнительно. есть такие что кроме алиментов и всё что даже до брака было заберут и что после… банк только в отзыве причем непонятно
13 жовтня 2020, 9:51
В постановлении судебного исполнителя указано: «заблокировать средства на всех счетах - Что делает «Приват»? Они тупо блокируют вообще всё. Как написано так и исполняют, не находите?
13 жовтня 2020, 12:07
Нет, не нахожу, ибо понимаю разницу между понятиями «заблокировать средства» и «запретить открытие счетов».
13 жовтня 2020, 13:38
Таков регламент банка. Он не открывает новые счета при аресте других счетов.
13 жовтня 2020, 16:53
Если не находите то читаем выделенное: В постановлении судебного исполнителя указано: «заблокировать средства на всех счетах — Что делает «Приват»? Они тупо блокируют вообще всё. :-) Сравниваем по буквам :-)