Второй месяц не могу получить swift перевод. Наживаются на курсе валют

BilaMarina 2 жовтня 2020, 13:11
31 августа мне был отправлен swift перевод с Чехии. Это алименты, удержанные с зарплаты отца моей дочери согласно решения суда. И вот уже целый месяц я получаю ответ от сотрудников банка, что перевод поступил в приватбанк, но не может быть зачислен мне из-за ошибки банка-корреспондента и привет ждет какое-то подтверждение.
Сначала писали, что регламент рассмотрения 7-10 рабочих дней, теперь пишут, что регламента нет и сколько ждать — непонятно. Что за ошибка не отвечают. Больше похоже на развод. Деньги в банке, они нигде не потерялись, не зависли, получатель известен. Вообще неясно, почему я не могу получить деньги. Никаких пояснений не дают, стандартные ответы-отмазки. При этом, что второй перевод отправленный тем же отправителем по там же реквизитам уже давно получен.
Ну и вторая проблема — это курс, по которому они засчитывают курс на карту. Это настоящий грабеж, как по мне. 20% просто так отбирает банк. Переводы отправляются в чешских кронах, Приват банк может зачислить на гривневую карту, при этом курс считают 1,02-1,06 при курсе нбу 1,23-1,25.
Мало того, что деньги висят у них уже второй месяц и неизвестно, когда получу. Так еще и на курсе заработают не много, не мало около 3000 грн. На первом переводе из-за курса я потеряла около 2000 Грн. Неплохо так, да, Приват? При этом даже нормальной информации что не так с переводом получить не могу.
Очень разочарована.
2 жовтня 2020, 17:29
Ваше питання знаходиться на розгляді. По результату сповістимо вас приватним повідомленням.

2 жовтня 2020, 13:25
«Очень разочарована.», но продолжаю наступать на те же грабли.
3 жовтня 2020, 9:08
Ваш комментарий совсем не уместен. Не зная ситуации, вставляете свои «пять копеек». Мне было отправлено два перевода с разницей в 10 дней. Со вторым переводом проблем не возникло (ну не считая курса, по которому Приват мне его засчитал). Когда вопрос с первым переводом затянулся, я, естественно, обратилась в бухгалтерию предприятия, с которого мне переводы отправляются, чтоб сменить тип перевода, реквизиты, банк. Но мне отказали, так как бухгалтерия делает перечисления строго по реквизитам указанным в решении чешского суда. Сменить банк для переводов можно только через суд, а это может затянутся на долгие месяцы.
3 жовтня 2020, 11:51
«по реквизитам указанным в решении чешского суда. », а суд самостоятельно выбрал из 100 банков найкращій.
3 жовтня 2020, 12:11
Представляете, реквизиты я сама дала. Три года назад, когда подавала необходимые для принятия решения документы. Как по вашему чешский суд мог сам найти мои реквизиты? На тот момент с данным видом платежей не сталкивалась и проблем с Приватом не было.
3 жовтня 2020, 12:29
«реквизиты я сама дала.» - єто был сарказм.
Есть хороший опыт:
1. Рассказывать, что муж найкращій, - или развестись.
2. Регулярно плакаться бабушкам у подъезда,  и продолжать жить с негодяем.
Выбор всегда есть.

3 жовтня 2020, 15:59
Конечно, опыт хороший есть. Особенно с экс-мужем, который в качестве бывшего оказался отличным, с которым кау раз сейчас обсуждаем ситуацию с этим переводом. Он со своей яешской картой рассчитывается в Украине везде по нормальному курсу, а снятые с его зарплаты алименты мало того, что месяц получить не могу, так еще и по грабежному курсу. Естественно, что для дальнейших переводов будем искать другие варианты.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Второй месяц не могу получить swift перевод. Наживаются на курсе валют