ПриватБанк продал мои личные данные

Polomaka 30 вересня 2020, 2:57
Долгая история, но попробую по существу: С 2014 года, побывав в плену боевиков «днр», и уехав из своего родного города — я считаю своим долгом выявлять боевиков НВФ, оккупировавших Донецкую область, и выносить их посредством соцсетей на всеобщее обозрение. Так вышло и в 2018 году, когда я опубликовал данные очередного убийцы из Донецка, свободно проживающего в Киеве. Далее его задержали, начались суды, и процесс идёт по сей день. Уже тогда мне доносили информацию, что данный человек хочет меня убить…

И тут, внезапно, знакомые люди пересылают мне фотографию, где я держу полученную мной карту ПриватБанка, в отделении. Так же пересылают мои личные данные, адрес прописки, состав семьи… Меня начали искать, с целью мести. Так уж вышло, что ПриватБанк продал мои данные террористам.

Далее я еду в службу безопасности этого «банка» в городе Черкассы, где проживаю. Сотрудники просят позвонить на 3700, и обратиться к оператору. Туда, увы, дозвониться не вышло. Пишу в чат, жду, и… И мне отказывают в общении со службой безопасности. Далее они создают какую-то заявку, что-то там решают… Потом они пробуют дозвониться мне на мой номер телефона, который мне пришлось выбросить, после продажи моих личных данных. По состоянию на сегодня — я сменил квартиру, адрес которой они продали, и понес материальный ущерб, дабы сохранить семью в безопасности.

У меня вопрос: Имея на руках фотографии, где меня фотографируют в отделении с картой в руках, и имея прочие аргументы передачи моих данных третьим лицам… Понеся вынужденные материальные потери… Что, наиболее логичным, с точки зрения закона — следует предпринять? Иск? Обращение в СБУ? Как поступить правильно?
30 вересня 2020, 11:10
Для захисту персональних даних у Банку проводиться ряд дій, які запобігають таким ситуаціям.
Банк не надає персональні дані третім особам, окрім випадків, що передбачені законодавством України.
Що стосується заявки, то за результатом її розгляду з вами зв'яжеться співробітник банку за номером, який ви вказали в заявці до відгуку.

Jokets
Jokets
30 вересня 2020, 9:44
Ну вы как агент Джеймс Бонд должны лучше знать как докать эту информацию и там посмотрите, только готовьтесь ещё нести убытки
Toxa David
Toxa David
30 вересня 2020, 9:52
И иск, и обращение в СБУ, и оф.письмо в банк. В вашем сдучае необходимо предпринимать все меры защиты.
30 вересня 2020, 10:25
 Обращение в СБУ - самое разумное и правильное решение.

УСБУ в Черкаській області

Вівторок з 10:00 до 13:00
Буква Ґ
Буква Ґ
30 вересня 2020, 17:11
Поймать сотрудника, прибить гвоздями к покрышке, облить бензином, зажечь и скинуть с самой большой горы.
Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
1 жовтня 2020, 14:17
ПриватБанк продал мои личные данные

Интересно каким образом проблема решилась?
2 жовтня 2020, 10:47
Возможно выкупил назад…