Anatoliy68 17 вересня 2020, 11:32
Карты были заблокировано еще 5 лет назад за неподтвержденные платежи, расцененные как мошеннические действия. Всем клиентам платежи были возвращены. Сейчас никаких задолженностей не имеется, не закрывал счет, так как надеялся, что когда-то разблокирую карты. Но теперь решил, что не нужно это, но счет то остается активным. Банк закроет этот счет и удалит меня как клиента из базы? По факту я пользоваться им не могу, а банку он зачем? Не скажет он обращаться в суд для этого? Вроде как не должно такого быть.

Отзывов про такие блокировки много, но нигде нашел о том, можно ли закрыть счет.
18 вересня 2020, 15:08
Звернулись до вас в приватному повідомленні, щоб детальніше перевірити інформацію.

17 вересня 2020, 12:11
Данные как клиента удалять точно не будут
17 вересня 2020, 13:30
А как понять данные как клиента? Меня беспокоит то, что я до сих пор могу проверить нет ли у меня задолженностей по картах и счетах. Задолженностей то у меня нет, но не имея доступа к карте и счету всегда приходит в голову, что мало ли что может случиться. Значит, у меня что-то там еще активно, счет наверное же. Оставить его так на всю жизнь получается это страшновато, ведь банку доверия нет, в интернете пишут, что такие счета нужно закрывать.
18 вересня 2020, 0:03
Ваши все персональные данные, все ваши транзакции это в архивах банка и будет
17 вересня 2020, 20:14
Всем клиентам платежи были возвращены.
=========

Каким способом были возвращены платежи если карты заблокированы?
Или сам банк занимался возвратами платежей?
17 вересня 2020, 21:16
Со мной связался сотрудник и сказал, что они с моей карты вернули деньги всем пострадавшим. Я перед этим также возвращал через терминал, поспешил, они еще и двойную сумму получили. А сейчас пишут, что возвратили не всем, очень странные ответы.
18 вересня 2020, 12:04
двойную сумму получили
==========

Это кто вам такое сказал? Этот т.н. банк практически никому ничего не возвращает. Все ваши данные и данные по транзакциям банк должен был передать уполномоченным органам для принятия решения в соответствии с УПК....еще 5 лет назад. На это времени у банка - 2 рабочих дня.
Но это так должно быть по закону, но этот т.н. банк работает по понятиям, закон ему не писан. Эти понятия позволяют зарабатывать сверхприбыли на честно нажуленных вами деньгах. В задачи банков, как подразделений первичного финмониторинга, входит обязанность «нюхать» деньги клиентов.... но вот «свои» - для этого «банка» уже не пахнут.... вот такой парадокс.
Выполнять ЗУ эту ОПГ очень сложно, решения - от имени Украины, они не выполняют.
Срок исковой давности- 3 года, ИМХО.... суд не будет рассматривать претензии сторон свыше этого срока.

============================
зы. Удаление и исправление моих сообщений - отрицательно повлияет на вашу карму.
Shaman Zhora, могу стучать в бубен и наводить порчу….Иногда правильный удар в бубен приводит в чувство целое племя.
18 вересня 2020, 16:58
Мне ещё тогда сказали, что никто ничего никуда передавать не будет, если хотите разблокировать подавайте сами в суд. А сейчас через 5 лет видимо ужее и пытаться не стоит по этому вопросу?
18 вересня 2020, 20:38
через 5 лет видимо ужее и пытаться не стоит по этому вопросу?
===================

Можно попробовать, если конечно банк много остался должен.....ищите адвоката.... ст.268ГКУ - Исковая давность не распространяется на требование вкладчика в банк (финансовое учреждение) о выдаче вклада;
21 вересня 2020, 20:53
Немного, еще и с учетом, что все подорожало. Разблокировать мне не нужно, лишь бы закрыли, чтобы меня там не было в этом банке уже. А то как-то не совсем спокойно, хоть задолженности и нет, все-равно. Время от времени проверяю ее по горячей линии, мало ли что. А для закрытия я подал заявку, говорят, верните еще кому-то деньги, не всем вернули, тогда закроют счет. А кому, так и неизвестно, уже прошло дня 4-5 и никаких ответов. Оставить так может и не напрягать себе мозг на этот счет?
22 вересня 2020, 12:37
Напишите в банк письмо с уведомлением о вручении. В этом письме задайте ему все интересующие вас вопросы. Получите ответ (если конечно получите) и не будете гадать на кофейной гуще. Письменный ответ, если что-то не устроит, уже можно будет оспорить через суд. Ваши телефонные переговоры, непонятно с кем, никуда не пришьёшь.
От этого, т.н. банка, можно ожидать чего угодно....

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Кто знает, можно ли закрыть счет в приватбанке, если он заблокировал карту за мошенничество?