Блокирование операций по карте, блокировка интернет карт, футбол

GSVGSV 15 вересня 2020, 0:36
Здравствуйте.
Так сложилось, что я живу 20 лет в г.Харькове в своей квартире, но прописан к Крыму, в данный момент перепрописываться не собираюсь, но и переселенцем я не являюсь.
Около месяца, может двух назад(июль 2020) я обнаружил блокирование своих карт в системе приват 24. В чате уточнил причину, ответили нужно актуализировать данные, хотя актуализация была выполнена в феврале 2020, но я ещё раз это сделал, мне разблокировали карту для выплат, а две интернет карты остались заблокированы по сей день, хотя обещали разблокировать в течение суток.
Карта для выплат разблокирована, но ни одной выплаты совершить невозможно.
В чате задал вопрос, ответили нужно актуализировать данные по месту фактического проживания, отдал документы, в течение суток они прошли верификацию, но платежи все равно провести невозможно.
Сегодня очередной раз отправил документы на квартиру, что является подтверждением фактического места проживания, и написали, что в верификации отказано.
Справку переселенца мне не положено, так как я им не являюсь.
Что делать и как с банка забрать свои деньги и закрыть все счета и карты, если их невозможно разблокировать?
15 вересня 2020, 11:00
Банк обслуговує клієнтів керуючись діючим законодавством та нормами НБУ. Необхідність актуалізації даних описана в положенні про здійснення банками фінансового моніторингу (постанова НБУ № 417) розділах I п.3, розділі V та інших пунктах даної постанови. Важливо розуміти, що отримання банком документів для проходження ідентифікації та актуалізації даних, в тому числі зареєстрованої адреси проживання є не забаганкою, а чітким слідуванням діючим законам.
Ми перевіримо інформацію за наданими документами та зв'яжемось за результатом.

GSVGSV
GSVGSV
28 вересня 2020, 10:14
Вопрос не решён, документы с харьковскими адресами предоставил. Справка с места работы в Харькове где я работаю с 2012 г. и документы владения жилой недвижимостью грешили вопрос о снятии ограничения по карте, по прежнему требуют справку переселенца запретили доступ к системе приват 24 с ПК. Чтож будем придумывать по какой причине я живу в Харькове 20 лет и вдруг стал переселенцем. Кстати, решение о мгновенном введении банка ограничений по счету принят юристами банка, посмотрим как они справятся с иском об ущемлении прав пользования банковскими услугами, будем обращаться в суд и требовать забрать лицензию

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Блокирование операций по карте, блокировка интернет карт, футбол