FreCustomer 7 вересня 2020, 20:51
Заблокировали карту резко, без предварительонго оповещения! Якобы для идентификации. Не понимаю, что произошло? Карту оформил в ПриватБанке меньше года назад. Какие могут быть изменения, ведь я кредиты не прошу, а только пополняю свою карту через кассу Банка. Как же её можно было заблокировать, если я — давно уже идентифицированная личность и каждый раз, при пополнении своей же карты через кассу самого Банка! Т.е. сам лично, прихожу в кассу Банка и пополняю свою собственную карту, какая может быть ещё тут идентификация и для чего? Только не пишите про мнимую «безопасность» — это всё обман. Безопасность человека лежит только на нём самом. А ПриватБанк только ограничивает конституционные права граждан! Вот поясните мне, если я — частное лицо, свободный гражданин: одну неделю я жил в одном общежитии, а в следующем месяце, буду в другом. Так для чего и кому и какой мне нужно указывать адрес моих ночёвок? Что, моя регистрация в Крыму не является моим адресом? Ведь на Украине у меня нет постоянного жилья. Только не пишите про статус беженца. И я не хочу ( мне не удобно и времени совсем нет ) получать какую то, политически мнимую, регистрацию беженца. Ну что за бред?! Я свободый гражданин и перемещаюсь куда хочу по России и Украине и никакой я не беженец! С чего бы это…
Ну или как я могу срочно забрать свои деньги из заблокированной карты? Мне ведь и самому нужно выполнять свои платёжные обязательства.
8 вересня 2020, 9:55
Добрий ранок!
Дозвольте відмітити, що у своїй діяльності Банк керується виключно вимогами чинного законодавства України та нормативно-правовими актами Національного банку України, що регулюють відносини в сфері банківської діяльності. Згідно закону 'Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдженню зброї масового знищення'
Банк як суб'єкт первинного фінансового моніторингу зобов'язаний: забезпечувати виявлення фінансових операцій, що підлягають фінансовому моніторингу, до початку і в процесі їх проведення.
Ми звернулися до вас в приватні повідомлення, щоб детальніше розглянути ваш випадок та надати відповідь по результату перевірки.
З повагою, ПриватБанк.

Aleksur
Aleksur
7 вересня 2020, 22:49
Дружески реально хочу помочь советом.У меня брат без проблем получил эту справку переселенца.Жил у сестры, просто пришёл в соц.обесп.по району и без присутствия сестры ему дали.Назвал адрес и т.п.Ничего сложного.Может знакомые есть какие и т.п. Просто делюсь опытом.спасибо.
7 вересня 2020, 23:42
И*** слова — ограничивают права и свободы гражданина. Так милок без справки вы не гражданин уже читаем ЗУ
8 вересня 2020, 11:19
«А ПриватБанк только ограничивает конституционные права граждан!» и «Я свободый гражданин и перемещаюсь куда хочу по России и Украине и никакой я не беженец! » - конституционные права какого государства ограничивает вам проват банк? России, Украины? вам свободному гражданину? Вы уж определитесь.
8 вересня 2020, 11:36
Toxa David, нет, это уж Вы определитесь. Чтоб в будущем не было - смотрю в книгу, а вижу фигу. Внимательно читайте контекст. Было написано - «... конституционные права граждан», а не конституционные права государств!
9 вересня 2020, 11:01
«А ПриватБанк только ограничивает конституционные права граждан!» и «Я свободый гражданин и перемещаюсь куда хочу по России и Украине и никакой я не беженец! » — Конституционные права гражданина какого государства ограничивает вам приват банк? России, Украины? вам свободному гражданину? Вы уж определитесь. Выбор должен быть всегда и у всех. Бог дал нам разум, чтобы думать, а не быть послушным стадом. Чтоб в будущем не было — совершенно свободный гражданин без Родины, корней и памяти.
8 вересня 2020, 11:26
Jokets, без какой справки я не гражданин уже??
  Мда-а... сочувствую, Jokets, чем больше таких.... тем быстрее нас всех упакуют этой цифровизацией!
 Я не против прогресса, но я против добровольно-принудительной цифровизации людей! Это незаконно! Выбор должен быть всегда и у всех.
Бог дал нам разум, чтобы думать, а не быть послушным стадом.
 Закон Украины «О гражданстве Украины:»
- гражданство Украины — правовая связь между физическим лицом и Украиной, которая находит свое проявление в их взаимных правах и обязанностях;
- гражданин Украины — лицо, которое приобрело гражданство Украины в порядке, предусмотренному законами Украины и международными договорами Украины;
- регистрация гражданства Украины — внесение записи о приобретении лицом гражданства Украины специально уполномоченным на то органом в соответствующие учетные документы.
   Статья 5. Документы, которые подтверждают гражданство Украины:
1. паспорт гражданина Украины; 2. свидетельство о принадлежности к гражданству Украины; 3. паспорт гражданина Украины для выезда за границу; 4. временное удостоверение гражданина Украины; 5. проездной документ ребенка; 6. дипломатический паспорт; 7. служебный паспорт; 8. удостоверение личности моряка; 9. удостоверение члена экипажа; 10. удостоверение личности для возвращения в Украину.

Ну и где сказано, что Я - не гражданин уже без какой-то справки? Какой справки?... Где написано в «ЗУ», что мне необходима ещё (вторая) прописка, помимо той, что у меня уже есть в паспорте?

8 вересня 2020, 14:38
Відповідно із статтею 9 Закону України «Про забезпечення прав і свобод громадян та правовий режим на тимчасово окупованій території України»:  и  Стаття 6. Забезпечення права громадян, які проживають на тимчасово окупованій території, на отримання документів, що підтверджують громадянство України, посвідчують особу чи її спеціальний статус
8 вересня 2020, 17:41
Благодарю всех!
9 вересня 2020, 17:29
Ничего личного, просто увы у нас все в стране через заднее место

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Что указать, для разблокировки карты крымчанину, если прописка у него в Крыму, а здесь он находится временно и на разных адресах? Какая тут может быть справка? Кто ему её даст?