Заблокировали карту и отказали в тех поддержке пока нахожусь за границей

Indonesianuser 7 вересня 2020, 16:45
Во время пандемии уже 6 месяцев нахожусь в Индонезии. Активно использовал USD карту Приват банка «Универсальная карта GOLD». Не зависимо от того указывал что я за границей или нет, антифрод система стабильно блокировала карту каждые 2-3 недели. Для разблокировки карты необходимо было тратить по 2-3 часа общения с тех поддержкой. Это очень усложняло доступ к своим деньгам.

По настоящему проблема случилась когда в середине Августа карта выше была заблокирована. При обращении в тех поддержку оператор скопировал текст что необходимо прийти в отделение для актуализации персональных данные, а именно кодового слова, до того момента тех поддержка может отвечать только на общие вопросы. На любые вопросы в тех поддержку идет копипаст сообщения что необходимо прийти в отделение. К примеру на вопрос о том как обновить свой контактный номер техподдержка копипастит сообщение выше. На вопрос что такое «Общий вопрос» техподдержка не отвечает.

В Индонезии нет возможности использовать Apple pay. Соответственно ситуация выглядит так что Приват банк заблокировал доступ к деньгам клиента, а так же что бы клиент не тратил ресурсы компании его заблокировали в тех поддержке.

Политика банка очень похожа на политику мелкой компании которая занимается фродом. Крайне не советую использовать этот банк тем кто собирается за границу. В любой момент вы можете потерять доступ к своим деньгам.

Звонил персональному менеджеру, он указал что ничем помочь не может.
7 вересня 2020, 18:02
Кодове слово є одним з важливих методів безпеки при здійсненні банківських операцій. Тому його зміна чи актуалізація обумовлена бажанням захистити ваші кошти.

7 вересня 2020, 16:52
«Молчу про то что приватбанк не может отправлять новые выпущенные карты по почте в другие страны.» - во-во и бандероли с наликом не помешали бы!
8 вересня 2020, 12:06
«необходимо прийти в отделение для актуализации персональных данные, а именно кодового слова,» - а какой период этой акт-ции. ? Как часто нужно появляться в банке? Каковы правила.?
24 вересня 2020, 16:29
Добрый день. Сотрудники ПриватБанка не сообщали при открытии аккаунта что есть необходимость появляться в отделении каждые N месяцев или лет. А сейчас я не могу задать этот вопрос в тех поддержку :)
24 вересня 2020, 16:40
Судя по ответу представителя Приват Банка очень похоже на мой комментарий: «Политика банка очень похожа на политику мелкой компании которая занимается фродом.».  Наверняка самый выгодный сценарий для банка это заблокировать счета клиента. Расходы на техподдержку околонулевые, не может быть диспутов в связи с фродом, «короткие» деньги банка «превращаются» в длинные. Обычный бизнес по-украински.

Напомню что есть множество способов удостоверится что Я это Я удаленно. Включая многофакторные, например код по СМС и/или видеозвонок, ответы на вопросы связанные с паспортными данными и т. д.

Чувствую что мои средства будут точно в безопасности только в случае если я выведу все деньги со своих счетов в Вашем банке. А счета закрою. Пока же у меня нет доступа к моим средствам, я расцениваю это как воровство с возвратом через какое-то время.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Заблокировали карту и отказали в тех поддержке пока нахожусь за границей