не позакону

natalaaa 1 вересня 2020, 18:21
банк очень отвратительнный банк не соблюдает законы украны часть2 пункт59
о блокировки зарплатных карт банк не имеет право блокировать такие счета по скоку счет являеться
имеет специальное предназначение хотя мне заблокировали без уведомления и я осталось можно сказать
без хлеба мне может ответить представитель банка когда будете соблюдать законы
1 вересня 2020, 20:02
На жаль, банк змушений призупинити операції по ваших рахунках згідно з постановою про накладення арешту. Щоб не блокувалась окрема картка, це повинно бути зазначено в постанові. Вам необхідно врегулювати питання з виконавцем.
Дізнатись контактні дані виконавця, номер виконавчого провадження (ВП) ви можете перейшовши на сайт Міністерства юстиції https://erb.minjust.gov.ua/#/search-debtors. На сайті необхідно ввести своє прізвище і ім´я, або ІПН.
Сall-центр Міністерства юстиції: 380 44 364-23-93
Дізнатись суму заборгованості, надання копії листа про накладення арешту, причини арешту ви можете у виконавця.
При надходженні до нас запиту про зняття арешту від виконавчої служби, обмеження буде знято протягом 1-3 робочих днів.

natalaaa
natalaaa
1 вересня 2020, 21:09
Я не понимаю что значить решить вопрос  с исполнителем в законе Украины прописано что
зарплатную карточку блокировать запрешенно
законом и точка еще написано что вы должны уведомить исполнителя о специальном счете клиента и вернуть такую исполнительную надпись
и вы обязаны по закону направит ему доказательство о таком счете еще раз повторяю когда вы начнете соблюдать законы Украины
и уважать своих клиентов
я подаю на ваш банк в суд только так я думаю можно чего то добиться справедливости и соблюдения вами закона Украины
Jokets
Jokets
2 вересня 2020, 0:16
Удачи проиграть суд
Toxa David
Toxa David
2 вересня 2020, 9:58
Https://minfin.com.ua/company/privatbank/review/180942/#com3941244  Заблокировали карточку для соц. выплат.  5458624  31 августа 2020, 7:43 Все подробно расписано.
3 вересня 2020, 18:39
«...еще написано что вы должны уведомить исполнителя о специальном счете клиента и вернуть такую исполнительную надпись » - если не трудно, киньте ссылку на закон, где такое написано, или напишите название ЗУ и номер статьи. Первый раз такое слышу! Мне кажется, вы что-то лишнее себе придумали. Хотя, возможно, что-то изменилось в законах - всякое бывает. :) Раньше такого не было.
3 вересня 2020, 18:30
Не, это вы не знаете законов. :) Проблема в данном случае не в банке, а в исполнителе, т.к. это он накладывает аресты на счета, и он же может снять арест. Попробуйте решить проблему с исполнителем, предоставив ему доказательства того, что на ваш приватовский счет заходят только зарплатные средства. Если он не снимет арест, то его действия можно будет обжаловать только через суд. Затевать суд с банком в данной ситуации — это большая глупость, т.к. будут пустые затраты времени, сил и денег. :) Успехов вам в решении вашего вопроса!