Верификация или заставь дурака богу молиться...

5458624 29 серпня 2020, 22:22
Возникла необходимость перевести деньги родственнику в Польшу, у Привата есть такая услуга, на очень выгодных условиях. Для пробы перевел 1000, потом 3000, и еще раз 6000. На последнем платеже мне начали задавать вопросы с целью верификации, но все прошло нормально. На следующий день через терминал я внес на свой счет 13500 и снова попытался их перевести. Для подтверждения платежа от меня потребовали позвонить на 3700, а там начали допрос. В принципе на все вопросы я ответил но запнулся на адресе эл.почты. При регистрации я указывал адрес на Mail.ru, но после того как у нас его заблокировали я зарегистрировал почту на Gmail Просто я не помнил сменил и я почту в настройках Привата, поэтому оператору сообщил оба адреса. Оператор заявил что «система требует только один ответ» в общем я не угадал, мой счет заблокировали и быстро прервали разговор.
Пока вроде более-менее логично. По требованию техподдержки я предоставил селфи с паспортом, указал верные данные, в общем прошел верификацию. Но при входе в приват24 от меня начали требовать пин-код карты, срок действия которой закончился еще в 2016г., я ею не пользовался и пин-код забыл. Все это время я пользуюсь виртуальной интернет-картой, теперь же от меня требуют получить пластиковую карту и только после этого я получу доступ к приват24. Повторяю — Я ПРОШЕЛ ВЕРИФИКАЦИЮ, но чтоб получить доступ к своим деньгам меня вынуждают вместо работы постоять часок в очереди (карантин, не?) чтобы получит ненужную мне карту.
И таких случаев в последнее время все больше, блокируют даже при мелких платежах и им плевать что человек рассчитывал на эти деньги, срываются планы, клиентов вынуждают стоять в очереди в отделениях. Призываю всех срочно выводить свои деньги из Привата, пока их не заблокировали!
30 серпня 2020, 10:02
Ми робимо все, щоб вберегти кошти клієнта від шахраїв. Кожного дня ми працюємо над тим, щоб наші клієнти могли отримувати якісний сервіс та користуватись своїми коштами як їм заманеться. Але в наш час, на жаль, є велика кількість шахраїв, які найрізноманітнішими способами намагаються заволодіти чужими грошима. В банку працює комплекс технічних та програмних засобів, які дозволяють виявити та запобігти шахрайським операціям на різних рівнях. Насамперед, ми намагаємось недопустити проведення таких операцій і сподіваємось на Ваше розуміння в необхідності таких механізмів, котрі дозволяють нашим клієнтам кожного дня не перейматись про безпеку своїх коштів. Для вирішення питання з розблокуванням картки, ви можете звернутись в онлайн допомогу на нашому сайті pb.ua.

Toxa David
Toxa David
29 серпня 2020, 22:37
«Для пробы перевел 1000, потом 3000, и еще раз 6000... На следующий день через терминал я внес на свой счет 13500 и снова попытался их перевести» - если при минимальной зарплате в 4700 то вопрос «Откуда деньги Зин?» - финмон и блок. «По требованию техподдержки я предоставил селфи с паспортом» - теперь хотят посмотреть инн и оф.зарплату (месячный доход).
29 серпня 2020, 22:47
У меня официальная зарплата и далеко не 4700, получаю через МТБ банк. Каким образом и почему приват будет контролировать мои доходы? Деньги вносились на счет переводом МТБ - Моно - Приват ( с зарплатной карты) , а при пополнении наличкой с терминала  Привата я авторизовался через телефон, который привязан к моему же счету. Так что это никак не «черные доходы», а личные средства.
29 серпня 2020, 22:54
Подобные ситуации: https://strana.ua/finance/286585-privatbank-ohranichenija-klientov-po-dostupu-k-kartochnym-sredstvam.html?fbclid=IwAR1W5Z3r5LNcUqMCOWCMPmqDHX5YVLZ1uPU88_RwTYWyimnH7cS_57Z1dmE
AlexiusTwentyOn
AlexiusTwentyOn
30 серпня 2020, 0:19
Уважаемый автор, существует такое понятие как «Процедура» у Привата она такая, ради вас особенного никто ее менять не будет, есть рынок банков, выбор за вами
30 серпня 2020, 7:43
Какую смысловую нагрузку несет Ваш комментарий? Я прошел верификацию, моя личность подтверждена. Но видимо просто очень хочется всучить мне свою пластиковую карту? Какую процедуру я не выполнил?  Где на официальной странице Привата по интернет карте указано что для пользования этой картой я обязан кроме нее иметь физическую карту?
30 серпня 2020, 12:22
Вот и Приват отписался, только проблема нифига не решена. Потому как я пятницу и субботу, я не менее 5 раз общался по номеру 3700 и в онлайн-чате. Успешно прошел верификацию, но доступа в приват 24 мне так и не дают пока не получу новую карту. Нужна ли она мне, есть ли у меня возможность стоять в очереди (в карантин!!!) никого абсолютно не интересует.
FenixUA
FenixUA
31 серпня 2020, 20:55
Технически просто невозможно восстановить приват24 без пластиковой карты. лет 10 точно не менялось такое насколько помню. индивидуально видимо банк не согласен разблок приват24 сделать, небольшой плюс - узнаете какая почта у вас в анкете в отделении при оформлении карты, хотя вроде и заказать можно пластик и перевыпустить просроченную карту дистанционно
31 серпня 2020, 22:23
Сегодня был не менее увлекательный день, который окончательно укрепил мое желание навсегда попрощаться с Приватом. Вместо зарабатывания денег для своей семьи я был вынужден в 8.30 занять очередь под отделением. К специалисту я попал около 9:15 . И тут внезапно оказалось что в отделении нет в наличии карточек «Универсальная», специалист посоветовала  самостоятельно поискать по другим отделениям.У них мол есть только «универсальная голд», но за обслуживание ежемесячно нужно платить 20грн. Я в свою очередь заявил что мне все равно, карта мне нужна лишь чтобы войти в приват24 и что завтра ее закрою. Реакция была мгновенной - специалист отказалась оформлять мне карту, мол пластик денег стоит  и снова предложила поискать где есть «универсальная»(мое время понятное дело ничего не стоит :). После нескольких минут пререканий она таки начала оформлять. Отдельное «спасибо» идиоту, который придумал выдать специалистам планшеты. Ну да ладно, натыкала стилусом и вроде вот она, карта, уже и пин-код пришел. Но хорошо это не про Приват. Система безбожно тупила... Посидев друг напротив друга минут пять в безмолвии, специалист начала тонко намекать что «обработка информации» может занять  и полчаса и час. И что мне можно погулять, уступив стул другим ожидающим клиентам. Погуляв минут 20, я наконец то стал обладателем карточки голд и наконец то получил доступ в Приват24.
Думаете это всё? Как бы не так. Из-за лимита  на длину комментария продолжение будет позже...
31 серпня 2020, 22:52
Уже после работы я вновь пытаюсь перевести 13400, платеж снова блокируют и меня снова приглашают в онлайн-чат. Оператор Александр(кажется) после  контрольного слова предлагает мне сделать селфи. И только через час, каким то чудом мне пропускают платеж и как только деньги ушли я начинаю закрывать все карты. На данный момент все карты уже закрыты, оставшиеся 54 грн переведены на благотворительность.
А теперь по шагам проанализируем «бдительность» службы безопасности: Я, с карты на свое имя, 27.08 перевожу на карту Привата и перевожу дальше тремя платежами  около 10 тыс (на третьем платеже меня проверяют что я есть я). Счет привата пуст. Утром 28.08 я через терминал пополняю свой счет на 13500, авторизуясь через телефон, который привязан к моему счету в Привате. После этого я пытаюсь опять перевести 13200 на тот же счет что и 27.08 . Мой счет блокируют, естественно для защиты от злоумышленников. После того как я  28.08 прохожу верификацию мне по-прежнему не дают доступа к счету. Получив сегодня карту и доступ к счету я опять пытаюсь перевести те же 13 тыс, на тот же счет что переводил и 27.08 . Естественно каждый раз я ввожу правильный логин-пароль и отвечаю роботу на «финансовый» телефон. Где здесь признаки несанкционированного доступа к моему счету? Тем боле что деньги отправлялись на счет, на который я переводил уже ранее. Видимо тупо блокируют все подряд, пусть у клиента болит голова потом бегать по отделениям с паспортом. В общем я не хочу работать дальше с таким банком!

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Верификация или заставь дурака богу молиться...