Ужас и кошмар!

Akajama 14 серпня 2020, 13:45
Відділення за адресою: Київ, вул. Салютна,15
Пришла поменять зарплатную карту.Менеджер заявила, что выпуск моих карт заблокирован, по неизвестной причине.Может я мошенник, а может попала под финмониторинг-типа неизвестно и все это очень громко и с надменным выражением лица.И послала меня.А на работе у нас банк не выбирают, государственная работа, официальная зарплата.В банке обслуживаюсь больше 10 лет.Кредитов нет.Я позвонила на горячуюю линую, и мне какой то мальчик сказал примерно тоже самое-типа причина неизвестна.Я конечно в негодовании, т.к не понимаю, что происходит, почему я должна все это раследовать.Потом мне позвонил опять какой то мальчик, и тоненьким голосом сказал, что-(держитесь олигархи!)я что то сделала в 2013)году! а что он не знаети теперь банк мне отказывает в обслуживании спустя 7лет.А что було в 2013,-… знает.Может я фотожабу на Коломойского распостранила, а может отбила любовника, ну не знаю.Короче пошла я и оформила карту монобанка.Но у меня большой вопрос, как может государственный банк отказать в обслуживании простому гражданину?
14 серпня 2020, 15:43
Щоб розібратись в ситуації детальніше ми звернулись до вас в особистому повідомленні.

Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
14 серпня 2020, 14:19
Ответ: Легко и просто! :)
Информация к размышлению:
24 серпня 2020, 11:46
Вы просто капитан очевидность,  понятное дело ,что если бы я имела какой то оборот средств или барыжничала.меня бы это не сильно удивило.Но я примитивный человек с примитивной зарплатой,и я явно не тяну на подпольного миллионера.Вот это меня и взбесило собственно.
24 серпня 2020, 11:51
Работники в Украине смогут самостоятельно выбирать банк для выплаты заработной платы. Соответствующие изменения содержит постановление правления Национального банка Украины от 24 апреля 2020 №56.
Этим постановлением НБУ оптимизировал порядок перевода средств работодателем на выплату заработной платы работникам. После введения в Украине международного номера банковского счета работодатель получил возможность формировать ведомость на зачисление заработной платы работникам с указанием номера счета работника по стандарту IBAN, в том числе счета, который работник самостоятельно открыл в банке по собственному выбору.
Такая новация позволит избежать конфликтных ситуаций между работодателем и работником о праве последнего самостоятельно выбирать банк для получения заработной платы. Новая норма начнет работать с 1 января 2021 года, чтобы банки и работодатели успели доработать свои автоматизированные системы и программно-технические комплексы.
Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
14 серпня 2020, 14:20
«А на работе у нас банк не выбирают, государственная работа»
«Короче пошла я и оформила карту монобанка.»
=====================

Чувство когнитивного диссонанса не возникает?
MykolaA
MykolaA
14 серпня 2020, 17:03
«Короче пошла я и оформила карту монобанка.» - так ЗУ не запрещает открывать в любом.
24 серпня 2020, 11:23
Как бы да,но  наверное напряжно нашей бухгалтерии одной мне деньги на другой банк посылать.Но придется ,если приват банк не одумается.Меня просто взбесило отношение к клиенту.Я  должник банка и банк пользуется моими деньгами,а не я его,и я не заслуживаю такого отношения.Подам жалобу в Нац банк, и т.д.
24 серпня 2020, 11:35
Нет не возникает,я превентивно  пошла,мне же нужно  на всякий случай иметь счет для оплат,-комуналку платить допустим и т.д.И наверное можно зарплату получать,если с приватом не достигнем соглашения.Кассы у нас на работе нет.Наличных тоже.
Toxa David
Toxa David
14 серпня 2020, 18:24
Как то не совсем верю в эту историю. «Пришла поменять зарплатную карту.Менеджер заявила, что выпуск моих карт заблокирован, » - а что на счету старой зарплатной карты было 0 целых, 0 десятых? А где тогда гневное «Верните мои деньги?» Если действительно по нулям то отказали и отказали есть много банков и много вариантов.
24 серпня 2020, 11:31
Вы ничего не поняли.Денег,каких то депозитов и т.д у меня там нет.У меня зарплатная карта ,и валютная.Ну и пару виртуалок.И коммуналку конечно  плачу,-удобно мне.У меня золотая карта,-никаких кредитов.У моего предприятия -в привате зарплатный проект.Нас не спрашивают,хотим или нет, нас просто ставят перед фактом.До этого был укрсиб.Все на укрсибе были.А теперь,именно мне отказывают в  перевыпуске карты приват банка.