Возврат украденных денег.

LenaSHA 11 серпня 2020, 12:26
В самый разгар карантина, 20 апреля, у меня с карточного счета мошенники сняли приличную для меня сумму, оставив мне всего 240 гривен. Можно представить мое состояние, когда нет работы и других источников дохода, а каждый день почему-то хочется кушать… Позвонила на горячую линию 3700. Молодой человек (к сожалению не запомнила его имени) первой же фразой вселил в меня надежду: «Сейчас попробуем вернуть Ваши деньги». Слушаю тишину в телефоне и представляю, как мне сообщают, что деньги вернулись на мою карту. Мысленно ликую… И вот, опять слышу голос молодого человека, он сообщает, что в моей ситуации сможет разобраться только доблестная служба безопаснсти банка и на все про все им нужно от 45 до 120 дней!.. Все… надежды рухнули и разбились в дребезги… Сразу пришел пессимизм и убедил торжественно попрощаться со своими кровными, т.к. обозначенные временнЫе рамки расследования рассчитаны на девичью память, за этот период можно успокоиться и забыть обо всем.
Но, прошло примерно 2 месяца, и-и-и-и-и ТА-ДАМ!!! Без всяких предупреждений, уже на новую карту падает подозрительно знакомая сумма. Открываю кабинет, а там — все денежки, копеечка в копеечку вернулись! Ура!
Радости и благодарности не предела!
Конечно, банку нужно учесть подобные ситуации и обезопасить других вкладчиков от неприятностей, но и мошенники не дремлют. Хорошо, что банк не оставляет своих клиентов наедине с проблемами.
11 серпня 2020, 14:00
Дякуємо вам за відгук. Раді, що ваше питання успішно вирішено.
Процедура оскарження платежів регламентована не банком, а Міжнародною Платіжною Системою (IPS). Правила єдині для всіх можливих банків-заявників і, на жаль, не можуть бути змінені. Та разом з цим, ми завжди робимо все, що від нас залежить, щоб рішення було прийнято на користь наших Клієнтів.
Окремо, ми підготували ряд простих правил про те, як не стати жертвою шахраїв.
Ознайомитися з такими правилами ви можете на сайті: https://privatbank.ua/safeness
З повагою, ПриватБанк.

MykolaA
MykolaA
11 серпня 2020, 12:32
Брехня. ИМХО.
Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
11 серпня 2020, 14:10
оставив мне всего 240 гривен.
==========

надо же, какое благородство, оставили даже что-то на «развод».... у меня вот -«и-и-и-и-и ТА-ДАМ!!!» не наступает уже третий год.... благо хоть память не девичья.
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
11 серпня 2020, 17:33
А где гневный отзыв о том, что приват не углядел за вашими «кровными» и не торопится их вернуть или компенсировать? А? :)
Согласен с MykolaA — брехня!

«А вдоль дороги мёртвые с косами стоят. И тишина!..» :)
OkeyDoki
OkeyDoki
11 серпня 2020, 20:21
Согласно протоколу действительно с 45 до 120 дней. Вам маленький совет на будущее, не давайте лежать деньгам просто так на карте особенно если свыще 1000 грн.. Кладите их на копилку,(в привате вроде есть такая) таким образом мошенники не могут сразу их вывести, а вы будете получать маленький процент от банка. Только нужно будет уточнить каким образом копилка в привате работает. А если вам нужна сумма выводите ее из копилки и пользуйтесь.
Sonia91
Sonia91
11 серпня 2020, 22:01
Как же все здесь за Вас рады!