Объясните логику

alppro 11 серпня 2020, 12:14
Відділення за адресою: Київ, вул. Кудрі, 36
Сухие факты:
ФОП счета в привате, есть кредит КУБ.
По кредиту просрочка на неделю (Счета клиентам выставлены, жду оплат).
Но, клиенты не могу их оплатить поскольку, оказывается они заблокированы, по причине просрочки оплаты.
Прямая речь Оксаны, супорт:
«За рахунком припинені видаткові операції, унаслідок заборгованості, рахунок не активний, в разі просрочення по кредиту, після погашення просрочки протягом доби рахунок активують і зможете знову використовувати.»

Отсюда вопрос! А как я могу заработать денег что бы оплатить кредит если вы заблокировали эту возможность ??????? Привет где логика??? Зачем ставить палки в колеса и так в сложной ситуации???

Второй вопрос: просрочка по куб _ _-4 166.67 комісійні ___ __- 568.65 пеня __ -33.15 погасити потрібно на

А что такое пеня??? У нас же закон Украины подписали что во время карантина + 30 дней после штрафы не насчитываются? Оксана увы ответить не смогла.

С таким подходом к обслуживанию клиентов, флаг вам в руки!

Скрины переписки с удовольствием предоставлю всем желающим.

Отделение выбрал поскольку там обслуживаюсь.
11 серпня 2020, 14:09
Ми звернулися до вас в приватні повідомлення, щоб детальніше розглянути ваш випадок і розібратися в ситуації, що склалася.

Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
11 серпня 2020, 18:21
Люди, вы читаете то, что вам нынешняя власть преподносит в виде законов? :) Почему-то практически все читают не то, что там написано, а то, что им хочется. В законе, о котором идет речь, написано, что заемщик освобождается от обязательства платить кредитору неустойку, штраф, пеню, а не то, что кредитору запрещается их начислять! К сожалению, как я понимаю, скорее всего, те, кто это писал и подписывал, сами не поняли, что они там написали. О том, что люди, которые сейчас пишут, утверждают и подписывают наши законы, мало что в этом понимают говорит и тот факт, что они даже не знают, что такое неустойка. Неустойка — это и есть пеня или штраф. Получается в законе тавтология! :) Это ужасно и печально, т.к. это не единичный случай! К чему это всё приведет — посмотрим. А пока, как говорил наш первый президент: «Маємо те, що маємо». :(
Ссылка на закон: https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/691-20#n8