Мошейники атакуют!!!

os88 29 липня 2020, 12:01
20 числа поступил звонок от «службы безопасности» Приват банка со словами что моей картой пытаются зделать покупки в интернет магазине и они все подозрительные операции проверяют так как к моей карте подобрали пороль только с третей попытки решили проверить мои это действия или нет. Я категорически ответила что нет и мне сказали связаться с горячей линией и предупредить об взломе. Я тут же звоню на горячую линию и мне говорят да все верно мы передаём информацию в службу безопасности и они вам скажут что нужно делать дальше. Я была уверена в том что так все и есть так как менеджер мне информацию подтвердил и давай делать все по их инструкции. Мне нужно было находясь с ними на связи перечислить через банкомат Привата деньги со своей карты на свой номер телефона так как номер счета в банке и есть мой номер. Я так пережила около 4000 и тут банкомат отказался дальше делать переводы и мне пришлось искать другой банкомат так как рядом приватовского больше не было я в банкомате другого банка должна снять 9000 и положить их себе на телефон а они овтаматически переведут на мою карту. Когда я все зделала мне сказали что в течение двух часов деньги поступят мне на счет и все будет хорошо. Но ни тут та было. Спустя сутки деньги так и не пришли и я снова звоню на горячую линию где мне говорят что вы стали жертвой мошенников. Я тут же написала заявление в полицию в банк на служебную проверку. Страшно другое мошейники точно знали что есть на моих считах, что показывает мне банкомат и вообще всю информацию обо мне. Вопрос от куда вам? И почему мобильный оператор не отреагировал что деньги со счета улитучились? Люди не верит не кому!!! И почему я должна отдавать деньги которые я не брала не понимаю. Хуже чем в 90-х
29 липня 2020, 13:27
Звертаємо вашу увагу, що банк не телефонує з вимогою терміново зняти кошти або перерахувати їх на мобільний рахунок. Дані дзвінки надійшли вам від третіх осіб не з номеру банку. В такому випадку, рекомендовано не надавати персональну інформацію та не робити те, що кажуть шахраї, а звернутись в підтримку банку за контактами, що вказано на офіційному сайті та повідомити про ситуацію, щоб в разі необхідності заблокувати картки (також ви можете за лічені секунди самостійно заблокувати картки в Приват24).
З вашого номеру не зафіксовано проведення розмови з нашими операторами, коли було проведено операції.
Для захисту персональних даних у Банку проводиться ряд дій, які запобігають даним ситуаціям.
Банк не надає персональні дані третім особам, окрім випадків, що передбачені законодавством України.
Що стосується зауваження про дзвінки від третіх осіб, то варто розуміти, що банк не може контролювати та стежити за функціями вхідних дзвінків до вас, так як ми не є мобільним оператором.
Ми неодноразово нагадували клієнтам, про те, що наші співробітники не телефонують з проханням переказу коштів і не запитують персональні дані картки.
Нещодавно ми публікували інформацію та рекомендації в нашій групі, щоб ви могли захистити себе від таких дій зловимсників (https://www.facebook.com/privatbank/posts/3206247979395707). Зі своєї сторони Банк гарантує високий рівень захисту коштів та персональних даних клієнтів. При цьому, хочемо наголосити, що Банк неодноразово попереджав та продовжує нагадувати про необхідність дотримання клієнтами простих правил. Персональні дані та одноразові паролі з повідомлень не можна надавати третім особам, навіть, якщо вони є співробітниками банку.
На нашому сайті ми зібрали правила та поради, дотримуючись яких Ви не станете жертвою шахраїв — https://privatbank.ua/informational-security.

AlexiusTwentyOn
AlexiusTwentyOn
29 липня 2020, 12:17
Вы как будто вчера родились, Приват продаёт базы данных, 7$ с головы, оптом дешевле, всем известный факт, ну и подмена номера, Хрен знает кому вы там звонили, ну и перевести деньги на телефон это вообще) Что то с чем то))) Без лоха и жизнь плоха)
Radutnyjn
Radutnyjn
29 липня 2020, 12:17
Вот это разводняк 5 балов)))
29 липня 2020, 12:23
И почему я должна отдавать деньги которые я не брала
===================

Какие деньги нужно отдавать? вроде уже всё отдали....
Или вы кредитные тоже на телефон перевели?
29 липня 2020, 14:13
Имено кредитные и отдала((( свои было бы жалко но приняла бы как факт а так попала я не слабо
29 липня 2020, 14:31
Т.е. банк вам занял сразу 13тыс. гривен? И у банка никаких подозрений даже не возникло, что клиент пополняет телефон кредитными деньгами на такую крупную сумму. Или вы и раньше крупные суммы на телефон переводили?
29 липня 2020, 14:52
Никогда. Более того я кредитным телом полтора года не пользуюсь а только тем что ложу сверху
29 липня 2020, 15:14
Так моего знакомого «обули». Правда отдал свои, не кредитные....
Деньги ушли через Vodafone Pay. Он во время разговора прочитал вслух пришедшую СМС. Больше ничего не требовалось. В СМКе был код подтверждения перевода (оплаты) со счёта мобильного. Я об этом писал года 2 назад в комментариях к отзыву.
Сейчас на украине действует организованная преступная группа (ОПГ) в состав которой входят работники банков. Их крышует полиция и прокуратура на высшем уровне. У меня есть все основания так заявлять, учитывая с чем мне пришлось столкнуться.
29 липня 2020, 14:55
Вот имено их все устраивает вот только меня такая фигня не устраивает. Вот теперь терплю надежду на полицию может хоть они что то зделаю но надежда ничтожно мала((
29 липня 2020, 15:26
Я через месяц кидал нашёл сам, принёс их адреса следователю. Мне было сказано, так нельзя, мы их должны сами найти. Ищут уже третий год…
Кстати, кидалы — выпускники Луганского педагогического университета. Наверное психологи, и довольно неплохие…
29 липня 2020, 15:44
Это точно что психологи потому что точно знали как надавить что бы деньги отправили
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
29 липня 2020, 18:25
Печально... :( Но есть один существенный плюс - неплохой жизненный урок. Делайте выводы и больше не поддавайтесь на подобные провокации.
Мошенничество легче предупредить, чем потом доказать и привлечь виновных к ответственности, особенно в нашей стране.