:Жалоба

yanina73113 28 липня 2020, 11:38
Я стала жертвой мошенников от Приватбанка.Мне позвонили с номера привата и сообщили, что мои деньги хотят украсть и мне нужно открыть новый счет, чтобы перевести их туда.Я не поверила и с другого телефона позвонила на горячую линию 3700, где девушка менеджер подтвердила, что этот номер принадлежит приватбанку.В дальнейшем это подтвердила и полиция.Я девушке менеджеру обьяснила ситуацию, сказала, что они у меня на линии.Менеджер мне ничего не посоветовала, а сказала разбираться с ними, тобто следовать их советам.В результате я лишилась кредитных денег, которые мне теперь нужно выплачивать да еще с процентами.А я инвалид 2 гр.Этот звонок произошел почти сразу после моего визита в отделение привата для сверки документов. Служба безопасности банка, что вы там делаете? Мошенники беспрепятстсвенно звонят в течение часа с телефона принадлежащего банку и вы не заметили? За что вы деньги получаете? Пока обратилась только в полицию, в дальнейшем в прокуратуру и суд /вы не переживайте, с инвалидов 2 гр.судебные издержки не взымаются, оплатите их тоже вы/ ну и антирекламу по всему интернету я вам гарантирую.Меня уже пригласили снять видео как роаботает наш приват
28 липня 2020, 13:04
Для захисту персональних даних у Банку проводиться ряд дій, які запобігають даним ситуаціям.
Що стосується зауваження про дзвінки від третіх осіб, то варто розуміти, що банк не може контролювати та стежити за функціями вхідних дзвінків до вас, так як ми не є мобільним оператором.
Ми неодноразово нагадували клієнтам, про те, що наші співробітники не телефонують з проханням переказу коштів і не запитують персональні дані картки.
Нещодавно ми публікували інформацію та рекомендації в нашій групі, щоб ви могли захистити себе від таких дій зловмисників (https://www.facebook.com/privatbank/posts/3206247979395707)
Ми звернулись до вас приватним повідомленням та запитали ваш номер телефону, що вказано в банку, для перевірки вказаної вами інформації, щодо звернення на лінію підтримки та перевірити дії співробітника, чи мала місце рекомендація з його боку підтверджувати дії.

Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
28 липня 2020, 12:16
1. Мошенничество легче предупредить, чем потом доказать и привлечь виновных к ответственности.
2. Если ваши действия или бездействие привели к потери личных средств или кредитных, то ответственность лежит на вас, а не на банке. Если бы вы послали звонившего, а потом заблокировали карту, но деньги все равно ушли, то тут уже ответственность нес бы банк. А так… Судиться можно, сколько душе угодно, но вряд ли в этом конкретном случае что-либо возместит банк. Единственная слабая надежда на наших правоохранителей, что они найдут конкретных мошенников и привлекут к ответственности.
3. Антирекламы этому банку на просторах интернета и так хватает. :)
4. Информация к размышлению по поводу мошенничества в банковской сфере, а именно в привате:
5. «Самая дорогая вещь на земле — это глупость. Потому как за нее всего дороже приходится платить.»
6. Если не секрет, кто и куда пригласил снять видео?
AlexiusTwentyOn
AlexiusTwentyOn
28 липня 2020, 12:29
Как можно не знать про подмену номера, что за малолеток они туда набирают Ору)
28 липня 2020, 14:58
Уверен, что 99% людей про это не знают.
Я буквально месяц-два назад про это узнал.
28 липня 2020, 14:57
Подмена номера входящего звонка сейчас тривиальная вещь.

Это должны знать все.
Sinogorn
Sinogorn
28 липня 2020, 20:42
Банк не надає персональні дані третім особам, окрім випадків, що передбачені законодавством України. А можно, с этого места поподробнее? )) А то вы, сотрудники банка, можете это писать здесь и говорить. Но на деле, это не так. Сотрудники банка, мне за моего бывшего соседа, уже все уши прожжужали.)) Я о состоянии его счетов уже знаю все. А цена вопроса, он вашему банку должен был оплатить 500 грн и за 2 месяца, ему банк насчитал 2000 грн. Если ваши сотрудники не нарушают закон, а даже действуют согласно закона, то какой статьёй закона вы руководствуйтесь, когда раскрывает банковскую тайну своих клиентов? А фраза, сотрудника банка «Смеятся будите после того как вас петух клюнет в зад». Приват банк, вы своих где сотрудников находите, что они такое позволяют говорить? Или думаете безнаказанность будет вечно???
os88
os88
29 липня 2020, 9:14
К сожалению я стала тоже жертвой мошенников и как я понимаю не без помощи Привата. Я являюсь клиентом больше 10 лет и все было хорошо до определенного момента. Я полтора года не пользовалась кредитным телом и видимо банк хочет меня силой заставить. Поступил звонок якобы от службы безопасности банка и сказали что с моей карты хотят зделать покупки в интернет магазине