Банкомат Приватбанка изъял карту другого банка

TNN 17 липня 2020, 8:44
Сегодня в г. Львов на ул. Пасечной приблизительно в 7:40 я решила воспользоваться банкоматом Приватбанка для снятия денег с карты Кредобанка. Банкомат мне карту не вернул, операции по ней не проводил. Обращалась в клиентскую поддержку 3700. Оператор мне ответил, что банкомат, вероятно, ошибся, и теперь я должна идти в Кредобанк, оформлять там новую карту (при этом ждать изготовления карты 2 недели, платить за нее деньги). На мою просьбу вернуть мне мою карту, оператор мне ответил, что это невозможно. Я думаю, что это возможно, но банк не хочет исправлять свои ошибки.
17 липня 2020, 10:38
Картки вилучені банкоматом не підлягають поверненню з міркувань безпеки, адже ідентифікувати Вас, як власника картки може лише банк, що її видав. В даній ситуації необхідно звернутись в банк емітент картки для її перевипуску.
З повагою, ПриватБанк.

17 липня 2020, 9:01
А нафиг вы оформляли платную карту? сейчас полно банков которые выдают карты бесплатно!
17 липня 2020, 9:32
Карта выпускалась бесплатно в рамках зарплатного проекта. Но так как срок действия у нее еще не истек, и я должна буду делать заявку на выпуск новой пластиковой карты, я должна буду заплатить за дополнительный выпуск карты.
17 липня 2020, 9:46
Эти зарплатные проекты лохов-развод, оформляйте карту в нормальном банке и пишите заявление на перевод в другой нормальный банк!
17 липня 2020, 9:53
Я  считаю Кредо нормальным и очень надежным и ответственным банком; правда, кое в чем консервативным...
А Приват, это - фуу...
Стараюсь минимизировать с ним любые контакты.
17 липня 2020, 9:56
Брать деньги за выпуск и перевыпуск карты перебор
Toxa David
Toxa David
17 липня 2020, 9:29
К сожалению (а может и правильно) приват не возвращает ни свои ни чужие карты застрявшие в банкоматах считая их скомпрометированными (неизвестно через сколько «честных» рук пройдет карта пока вернется к вам и сколько проблем можете вы иметь со своим карточным счетом после этого). Вывод: банкомат сьел карту — это плохо, карту предложили перевыпустить — это хорошо, а минимальный запас на жизнь всегда необходимо иметь или в кеше или на карте другого банка.
17 липня 2020, 9:36
Все правильно. Только изъял карту Кредобанка банкомат Привата. Пусть бы и оплачивал перевыпуск карты в Кредобанке Приватбанк. И ждать в Кредо изготовления новой карты 10 рабочих. дней. Для меня это неудобство, т.е. моральный ущерб...
17 липня 2020, 10:17
>> А Приват, это - фуу...
Ну так не совали бы в его глючные банкоматы карты и проблем бы не было...
18 липня 2020, 21:03
Ну так, не наставил бы Приват свои глючные банкоматы каждой подворотне, никто бы в них ничего не совал :-D
17 липня 2020, 18:02
«...а минимальный запас на жизнь всегда необходимо иметь или в кеше или на карте другого банка.» - необязательно. :) Можно же получить свои деньги налом через кассу в отделении и без карты. Я так понял, что автор больше негодует, что ему придется делать лишние телодвижения и оплачивать выпуск новой карты.
AlexiusTwentyOn
AlexiusTwentyOn
17 липня 2020, 10:31
Вернут вам карту, после инкассации, только вот вопрос в том, что для этого Приват придётся знатно задрочить, иначе не выйдет =)
17 липня 2020, 10:42
А как владелец карты сможет доказать привату что карта его?
17 липня 2020, 10:45
Можно — но гемморно и будет платно.
17 липня 2020, 10:47
Ну, т.е. таки проще, дешевле и быстрее перевыпустить?
Разве что карта дорога как память...
17 липня 2020, 11:08
По честному? С нашими расценками, это должно стоить как минимум 100грн.

Ну а карта как память? ну да мало какие еще бывают извращения…

П.с. я недавно посеял карту форвард банка — мне её бесплатно пере выпустили в отделении банка.
17 липня 2020, 18:04
«Вернут вам карту, после инкассации...» - приват раньше не возвращал, а сразу уничтожал, и это правильно. Неужели что-то изменилось? :)
17 липня 2020, 11:05
Есть алгоритм действий, кот. не обсуждается:
«Картки вилучені банкоматом не підлягають поверненню з міркувань безпеки,».
Какой размер должна иметь коврижка, чтобы работник банка нарушил должностную инструкцию? Предполагаю, значительно больше стоимости перевыпуска.
Но любителя экстрима цена не остановит.
17 липня 2020, 12:49
На карте есть моя фамилия и имя. Приват банк может сам обратиться в банк-эмитент карты для идентификации собственника карты, передать карту на отделение, которое выдало карту, или обратиться к Кредобанку с просьбой о перевыпуске мне карты, т.к. карта была изъята банкоматом Приватбанк по неизвестной мне до сих пор причине.
17 липня 2020, 12:50
Это все не бесплатно.
17 липня 2020, 13:00
Я не пойму одного - почему ошибку допускает оборудование Приватбанка, а платить за перевыпуск карты и «бесплатно морально страдать» должна я. Ошибки допускают все. Я считаю, что Приват банк должен сам исправлять свои ошибки.
Да, теперь я буду очень стараться обходить банкоматы ПБ стороной.
sanch ☺
sanch ☺
17 липня 2020, 14:13
«стараться обходить банкоматы ПБ стороной» это единственное правильное решение.
17 липня 2020, 18:09
«Я не пойму одного — почему ошибку допускает оборудование Приватбанка, а платить за перевыпуск карты и «бесплатно морально страдать» должна я.» — можете отсудить издержки, и взыскать с привата, если докажете вину банка. :) Может по вашей вине сложилась такая ситуация. Понимаете о чем я? Если да, то кивните. :) Проблема в доказательстве виновного.
Кстати, поинтересуйтесь возвращают ли в вашем банке карты в подобных случаях. Многие банки придерживаются такой позиции, что карта, побывавшая в чужих руках уже скомпрометирована и подлежит только уничтожению.
20 липня 2020, 9:36
Не думаю, что по моей вине. Я сразу позвонила на 3700. И мне в это время пришла смс  от ПБ, что «картка 5*40 вилучена банкоматом. Отримати нову картку можна у будь-якому відділенні». Я на моей картк Кредо последние четыре цифры были 8*40. Т.е. банкомат ПБ считал «8» как «5».

Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
17 липня 2020, 14:45
Карта не является собственностью клиента, это - собственность банка. Т.е. в этой ситуации кредобанк должен предъявлять претензии примату. Естественно этого не будет, обдерут клиента...
17 липня 2020, 14:55
«Карта не является собственностью клиента, это — собственность банка. » — поддерживаю.
Обращайтесь письменно в Кредо с заявлением: «либо заберите, либо дайте другую». Вашей вины нет. С приватом у вас нет отношений. Претензии к нему от вас не принимаются. А у банков есть договорные отношения. Ответ озвучьте.
17 липня 2020, 15:44
Смешной отзыв. Клиент обращается за помощью не в свою поддержку и не в свой банк.
Это прямая ответственность Кредо.
Он дал клиенту перечень ящиков, куда вставлять карту.
17 липня 2020, 15:54
Позвонила на горячую линию Кредо. Там ответили, что Приват изъятые карты никому не возвращает, он их сразу утилизирует. Сказали, что выпустят новую карту, и я должна буду зарплатить за нее 30,00 грн. Забрать можно будет через 10 раб. дней. С точки зрения горячей линии Кредобанка   я сама утратила свою карту.
Именно сегодня  вообще нет времени идти в отделение с заявлением. Время - гораздо более драгоценный ресурс, чем 30,00 грн.
Надеюсь, что в понедельник получится сходить в отделение Кредобанка.
Но вообще-то просто отвратительно, что у Привата такая политики,  что Приват «наглючил», но это не его проблема, это проблема его пользователей.
17 липня 2020, 18:09
А некоторые банкоматы в целях безопасности отбирают карты после 3-х неверных попытках ввода пинкода. В данном случае это чья вина?
17 липня 2020, 18:17
Или, как вариант, более 30 секунд считали деньги, или просто отвлеклись на что-то. И банкомат подумал что карточку Вы просто забыли…
Тут целое расследование нужно проводить, чтобы выяснить кто виноват. Оно банку нужно? Сколько это будет стоить, и что будет, если «виноватым» окажется клиент? Он заплатит за все?
17 липня 2020, 18:23
Вот именно! Может клиент что-то, как выразился автор, «наглючил», и сам даже не понял. :) Тут палка о двух концах — банк не предъявляет претензий к клиенту за поломку техники, а клиент — к банку. Предъявлением претензий друг к другу по такому пустяковому делу можно довести ситуацию до абсурда. Кстати, претензии банка могут быть гораздо выше, чем 30 грн. за перевыпуск карты — подозреваю, что ремонт подобной техники может обойтись гораздо дороже. :)
18 липня 2020, 8:55
«Там ответили, что Приват изъятые карты никому не возвращает, он их сразу утилизирует. » — Ау? Юристы-правдорубы!
Приват банк отжал собственность Кредо, а тот лишь утерся и обиделся. А шо? — затраты лягут на клиента. Вероятно, работают правила МПС, раз они оба в ней. Кредо должен это четко озвучить клиенту, все претензии к Креду, раз он согласился на условия МПС. Пусть карту перевыпускает бесплатно, как это делает приватбанк. В привате карты бесплатно, мгновенно и штук скока хошь.
Но, вы бегите и родню за собой тяните.
18 липня 2020, 21:18
«Пусть карту перевыпускает бесплатно, как это делает приватбанк. В привате карты бесплатно, мгновенно и штук скока хошь.»
Попробуйте перевыпустить бесплатно и мгновенно именную карту в Привате, которую «съел» банкомат другого банка, расскажете потом, что у вас получилось.
ImA
ImA
18 липня 2020, 14:32
Приватбанк не прав. Он просто обязан возместить ущерб клиенту.
18 липня 2020, 17:38
Так Приват наверняка и не против, и с радостью отсыпет клиенту как минимум 6 разных карточек. При чем, все бесплатно :)
18 липня 2020, 18:31
Кредо может перевыпустить карту за счет клиента, если обоснует, что карта утрачена по вине клиента. Отмазка от Кредо, что это приват плохой — не катит. У автора договора с приватом нет. Клиента держат за лоха. Бегите оттуда быстрее.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Банкомат Приватбанка изъял карту другого банка