olha1911 16 липня 2020, 10:58
Создала интернет-карту, чтобы она не могла уходить в минус, но банк решил по-другому. Как сообщил оператор, произошел технический сбор и карты были сняты деньги за подписку в соц сетях. Карта ушла в минус, плюс начислили проценты за использование кредитом!
Об этом, я узнала только через 2 недели т.к. была уверена, что все в порядку с картой ведь на ней нет денег. Теперь я заблокировала карту, мне банк говорит, что нужно ее погасить, включая проценты.
При этом, банк признает, что это была техническая ощибка. Вот и вопрос, зачем создавать карту, с которой могут быть сняты деньги не только без моего согласия, но и даже без уведомления, а сумма больше 700 гр, плюс проценты
16 липня 2020, 12:13
Дозвольте зауважити, що в першу чергу банк піклується про безпеку даних своїх клієнтів та не надає персональну інформацію третім особам.
З питання списання коштів, необхідно розуміти, що залишаючи дані картки на сторонніх сайтах та підтвердивши авторизацію картки, Ви даєте згоду на подальші списання з картки без додаткового підтвердження. В подібній ситуації, відв'язати картку можна в особистому кабінеті даного сайту або сервісу.
Також, Ваша заявка прийнята в роботу. Регламент розгляду заявки становить до 120 днів з моменту її реєстрації. Ці терміни строго встановлені платіжною системою, щоб у всіх сторін оскарження був час зібрати потрібні документи. І разом з тим, ми докладаємо максимум зусиль, щоб рішення було позитивне для Вас.

Ви можете допомогти нам в цьому. Якщо Ви ще не надавали документи, надайте, будь ласка, наявні у Вас: чеки, скріни, листування з магазином або банком, в якому була операція на chargeback@privatbank.ua, в темі вкажіть, будь ласка, номер заявки. Це допоможе збільшити шанси на оскарження операції, щоб вона була закрита на Вашу користь.

olha1911
olha1911
16 липня 2020, 12:21

Интернет-карта создана именно для того, чтобы подключать ее к разнообразным подпискам в интернете, но она не должна уходить в минус! Я давал свое согласие на оформление карты и списание с нее при наличии денег на ней, но не загонять меня в кредит! Вы даже не удосужились уведомить меня, что карта ушла в минус и теперь мне нужно еще и проценты платить.
Ваш оператор из колл-центра признал, что это была техническая ошибка и что интернет-карта не должна уходить в кредит из-за запроса на подписку в соц сетях. И тем не менее, у меня теперь проблемы из-за технической ошибки банка.

К тому же, откуда Вы берете такие сроки 120 дней. По Закону Украины «Про обращение граждан» срок рассмотрение заявления 30 дней. Прошу рассмотреть мой вопрос именно в течении этого времени. Самое интреесное, что пока Вы рассматриваете, моя карта уходит в еще больший кредит, а поскольку она заблокирована, я не могу ее пополнить. Еще один интересный нюанс, я не могу отвязать карту от подписки, система не позволяет. Связаться с поддержкой этой соц сети тоже не получается. В итоге, мои деньги взял на себя обязательнство банк сохранять, но этот же банк дает мне кредит по карте, по которой кредита быть не может.
16 липня 2020, 15:58
"Регламент розгляду заявки становить до 120 днів з моменту її реєстрації. Ці терміни строго встановлені платіжною системою, щоб у всіх сторін оскарження був час зібрати потрібні документи. "
Вам рассказывают, что вы оформили заявку на возвратный платеж (чарджбек) — процедуру опротестования транзакции. Там сроки устанавливает не Закон Украины, а международная платежная система.
16 липня 2020, 16:08
Кстати, небольшое замечание для банковских писарей на будущее. В данном случае правильнее применять слово «строк», а не «термін».
Toxa David
Toxa David
16 липня 2020, 16:05
«а поскольку она заблокирована, я не могу ее пополнить» — карта заблокирована на выплату но не на пополнение. У вас точно есть доказательства что банк признал «техническую ошибку»? Берегите эти скины из переписки с банком а лучше переправьте их в банк. За технические ошибки банка вы не должны платить но у меня есть большое сомнение что банк их признал. «я не могу отвязать карту от подписки, система не позволяет» — так это техническая ошибка банка или все таки ваша добровольная подписка? Некоторые умники подвязывают виртуальную карту под подписку на льготный период 1грн. и потом выставляют претензии к банку когда с них снимают полную оплату после льготного периода. Надеюсь это не ваш случай.
16 липня 2020, 17:09
Что за ракушки, создавайте интернет карты БЕЗ кредитного лимита, от слова совсем, а не так что она с лимитом но вы им не пользуетесь, пока банк не решит иначе конечно =)
Буква Ґ
Буква Ґ
16 липня 2020, 18:30
Чтобы юзать продукты Привата в полной мере нада минимум 5 кредиток из которых 3 физические
16 липня 2020, 20:23
Ахахах, ну и насмешил Замучаешься кредиты потом отдавать по этим пяти кредиткам Приват же:) Сначала ты юзаешь продукты привата, а потом он тебя =)

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Будьте осторожны потому, что карта карта может уйти в минус без Вашего ведома и согласия и еще начислить проценты сверху