Платеж по номеру карточки

aleksfarrier 8 липня 2020, 11:44
Сделал перевод со своей карты на карту получателя в Чехии в банк https://www.csob.cz/. Получатель денег не получила. олучатель пошла в банк, сказали, что не могут получать по номеру карточки. Приватюанк на запросы отвечает, что деньги они отправили и ничего не получали назад. Предложили обращаться в полицию.
Никаких действий они больше не предпринимают. Дали еще номер ARN.
Так что в плане переводов по номеру карточки будьте очень осторожны. Систему надежной не назовешь, и приватбанк мало чем может помочь, увы.
8 липня 2020, 12:42
Дозвольте зауважити, що за ARN переказу, банк-отримувач може знайти переказ.
Також, при оплаті Вам надається квитанція щодо успішності платежу, яка є підтвердженням переказу.
В разі, якщо отримувач стверджує, що оплату не отримано, просимо надати нам в особистих повідомленнях деталі платежу та виписку по картці отримувача, що Вам надано для підтвердження факту ненадходження коштів.

aleksfarrier
aleksfarrier
11 липня 2020, 15:33
Здравствуйте. Вы правы, после того, как получатель пошел в банк и написал жалобу, и насколько я понимаю, указал номер ARN, чешский банк (CSOB) зачислил деньги на карточку получателя. Таким образом приношу свои извинения за слова, что Приватбанк не может помочь, так как на самом деле сотрудник Приватбанка выдал мне этот номер. Правда по поводу того, что нужно прийти в отделение банка и написать жалобу уже написала сотрудница самого CSOB банка, когда я достучался до них через фейсбук.
 Я так понимаю, что дело было именно на стороне чешского банка. Приватбанк свою часть работы выполнил лучше, чем чешский банк. Честно говоря, они выглядят похуже, чем Приватбанк, в плане удобства, общения, помощи и тп.