Не выдает требующиеся справки..

280418 7 липня 2020, 13:20
Частный исполнитель арестовал мои счета в Приват банке, одна из карт есть для выплат(в данном случае для социальных Государственных выплат и по рождению детей), блокируя мои счета банк не указал частному исполнителю, что у меня есть карта для целевых поступлений.Частник и Приват банк плюнули на то, что арестовывали счета в период карантина, теперь и частник и Приват четвёртый месяц просто издеваются надо мной и моими детьми, частник требует справки с новыми словами, банк твердит что не выдает те справки с теми словами -что требует частный исполнитель.В итоге прут на друг-друга, а я в замкнутом круге, третий раз банк выдает мне одну и ту же справку которая не подходит частнику, повторюсь: банк не указал частнику когда им пришло распоряжение на арест, что у меня в их банке есть карта для выплат, частник утверждает, что если бы банк указал, что у меня есть карта для социальных выплат она бы не арестовывала эту карту.Частнику выгодно что банк не выдает справки те которые ей нужны, а банк на чужое имя их не выдает и требует чтоб частник подавала запрос на подтверждение моей соц.карты, а частник не будет этого делать и требует чтоб я брала справку такую как ей нужно но, банк только сожалеет, что произошла такая ситуация, на этом всё, просто сожаление и бездействие, если Привату выгодней бегать в суд вместе с Частным исполнителем, чем выдать справку нужную частнику, значит устроим суд!
P.S.других источников дохода в период карантина кроме арестованой карты для Государственных поступлений у меня нет! И ваш банк не имеете права распоряжаться Государствеными выплатами которые вы заморозили и теперь не даёте подтверждения (справки)о этой карте частнику.
7 липня 2020, 15:04

7 липня 2020, 13:25
Це повна неповага до закону:Стаття 73. Кошти, на які не може бути звернено стягнення
1. Стягнення не може бути звернено на такі виплати:...
5) допомогу у зв’язку з вагітністю та пологами;
6) одноразову допомогу у зв’язку з народженням дитини;
7) допомогу при усиновленні дитини;
8) допомогу на дітей, над якими встановлено опіку чи піклування;
9) допомогу на дітей одиноким матерям;
10) допомогу особам, зайнятим доглядом трьох і більше дітей віком до 16 років, по догляду за дитиною з інвалідністю, по тимчасовій непрацездатності у зв’язку з доглядом за хворою дитиною, а також на іншу допомогу на дітей, передбачену законом;...":
7 липня 2020, 13:26
"Стаття 74. Оскарження рішень, дій або бездіяльності виконавців та посадових осіб органів державної виконавчої служби
1. Рішення, дії чи бездіяльність виконавця та посадових осіб органів державної виконавчої служби щодо виконання судового рішення можуть бути оскаржені сторонами, іншими учасниками та особами до суду, який видав виконавчий документ, у порядку, передбаченому законом...." .
7 липня 2020, 13:30
Але на жаль ось що вы можете зробить:подати в суд, який видав виконавчий лист (у справі про кредит), заява (скаргу) на дії госвиконавця в частині звернення стягнення на заборонені засоби, перераховані в наведеній вище нормі Закону (вкажіть пункт про допомогу в частині що стосується), викладіть вимогу про зняття арешту з рахунку про соцвиплати (до речі, арешт за законодавством накладати не рахунок, а на певну суму на рахунку), про повернення стягнутих сум на рахунок. Вкажіть в заяві залучити до участі в справі банк в якості третьої особи без самостійних вимог.
7 липня 2020, 17:05
1. Исполнитель не государственный, а частный.
2. В отзыве про суд не сказано ни слова. Не всегда ИП открывают по решению  суда. Иногда это делается по исполнительной надписи нотариуса, особенно у частных исполнителей.
7 липня 2020, 17:25
А як вам це:Частник и Приват банк плюнули на то, что арестовывали счета в период карантина, теперь и частник и Приват четвёртый месяц просто издеваются надо мной и моими детьми, частник требует справки с новыми словами, банк твердит что не выдает те справки с теми словами -что требует частный исполнитель.Стаття 73 порушена,зловживання банку та частним віконавцем часто-густо повьязане для залякування кліента.Чеж не першій випадок у таких справах.
7 липня 2020, 18:10
Карантин ту не причем. Такое было и до карантина. Статья 73 какого ЗУ? Если того, что вы цитируете, Александр, то это ЗУ Об исполнительном производстве. Банк к этому ЗУ не имеет никакого отношения, т.к. этот закон регулирует деятельность исполнителей, а не банков, а банки действует согласно постановлениям исполнителей, которые, к сожалению, не хотят проверять происхождение средств на счетах, вот и накладывают арест на всё подряд. Такая безответственная деятельность исполнителей является проблемой уже ни первый год. Это проблема, скорее всего, лежит в законодательной плоскости. Вот, когда наши доблестные законодатели введут серьезную ответственность исполнителей за нарушение этого закона, то, возможно, что-то изменится, и нарушений станет гораздо меньше. А пока: «Маємо те, що маємо». :)
7 липня 2020, 19:17
Банк, перш ніж виконувати завжди консультується зі своїми юристами, крапка.Як це зрозуміти що банк виконав неправомічний запит?Незграби-юрісти?
Юрий Брунцвик
Юрий Брунцвик
7 липня 2020, 13:59
Пошлите нах.... этот Банк мошенник да и дело с концом!!!
7 липня 2020, 14:17
А деньги кто вернет?Счет откріть в другом банке не откроет,так как єто уклонение.Жалоба в НБУ тоже не поможет,банк прикидівается дурачком и скідивает все на виконавця, а той на банк.Як то кажуть:липять дурня.
7 липня 2020, 17:09
Возьмите документ в банке, из которого будет четко понятно, что счет открыт для соцвыплат. Официально подаете этот документ исполнителю с требованием снять арест с этого счета. Доказательства подачи документа обязательно сохраняете. Если исполнитель игнорирует требование, то тогда оспорить его действия можно только через суд. Когда добьетесь результата, обязательно жалобу в Минюст на этого исполнителя с доказательством его нарушений. Тут больше проблема не в банке, а в исполнителе. Успехов вам!
7 липня 2020, 17:30
Відповідь чітка:1)Приват четвёртый месяц просто издеваются надо мной и моими детьми, частник требует справки с новыми словами, банк твердит что не выдает те справки с теми словами -что требует частный исполнитель.
2)частник утверждает, что если бы банк указал, что у меня есть карта для социальных выплат она бы не арестовывала эту карту.Частнику выгодно что банк не выдает справки те которые ей нужны, а банк на чужое имя их не выдает и требует чтоб частник подавала запрос на подтверждение моей соц.карты, а частник не будет этого делать и требует чтоб я брала справку такую как ей нужно но, банк только сожалеет, что произошла такая ситуация, на этом всё, просто сожаление и бездействие.
Тут використовуеться тіпічна схема залякування кліента.
7 липня 2020, 18:19
Ой, Александр! С каждым новым комментарием от вас, вы меня поражаете всё больше и больше! :) Где же в приведенных вами цитатах вы узрели элементы запугивания? :) Как по мне, из описанной истории четко прослеживается включение дурака, скорее всего, со стороны исполнителя, который не хочет признавать свои ошибки и нести за них пусть даже небольшую, но ответственность, придумывая всякие отмазки. В таких случаях, к сожалению, остается только одно - обжаловать действия исполнителя в суде.
7 липня 2020, 18:52
Станислав,вы же тут не зря,дали мне 100% уверенность в моих словах.
7 липня 2020, 19:18
7 липня 2020, 20:12
Александр, вы мне свой вопрос адресуете? :) Если мне, то уточните, о чем речь. Что вы подразумеваете под словами «банк виконав неправомічний запит»? Что еще за «запит»? От кого?
З.Ы. Необязательно дублировать свои вопросы. Достаточно одного раза.
7 липня 2020, 19:01
Саме цікаве:"Ваше питання вже розглядають спеціалісти. Ми прагнемо вирішити його у найкоротший термін. Про результати Вас одразу повідомлять. Спасибі за розуміння". А що вони до цього робили? «Красавці», ніякоі поваги.
7 липня 2020, 19:45
Ці справи у пріваті поставлені на потік,є зацікавленність обох сторін. Як правило у часного віконавця з банком є домовленність, а сума винагороди від 10 відсотків.Затягування робиця навмисно,з метою дізерентувати кліента.А по рахунках з соціальніми виплатами виконавцям заборонено арештовувати быльш ніж 20 відсотків.Тому це вже відкатана схема, на жаль вона діе бо це дуже вигідний заробіток. Як що казати мовою закону це  злочин.
7 липня 2020, 20:25
Александр, вы что-то все смешали до кучи. Чехарда получилась. :) А начинали, вроде, неплохо - ЗУ Об исполнительном производстве цитировали... Но явно что-то не дочитали. На соцпомощь на детей, вообще, не накладывается взыскание. Вы же сами это цитировали, а теперь про 20% пишите. О 20% в месяц можно говорить, если речь идет о зарплате или пенсии. И эти проценты взыскиваются не через банк, а через работодателя или пенсионный фонд. На зарплатные или пенсионные счета также запрещено накладывать арест.
7 липня 2020, 20:32
О , майже юрист,то може пояснете привату?
7 липня 2020, 21:12
Кстати, где вы увидели троллинг с моей стороны. Было четкое замечание без всякого троллинга, что всё смешали в кучу и исказили информацию из закона.
7 липня 2020, 21:18
7 июля 2020, 20:25 Почитайте що ви написали, а ось що пише жінка; одна из карт есть для выплат(в данном случае для социальных Государственных выплат и по рождению детей).На соцпомощь на детей, вообще, не накладывается взыскание -ви це писали?
7 липня 2020, 21:45
Ну, да. Вы же это сами в своем первом комментарии написали (Shurik Linnik 7 июля 2020, 13:25), цитируя ЗУ Об исполнительном производстве, и я тут свами согласился. А потом вы почему-то передумали, и написали, что с детской помощи можно по 20% удерживать... Это же неправильно! Или я вас неправильно понял?
Toxa David
Toxa David
8 липня 2020, 12:39
Блокируя мои счета банк не указал частному исполнителю, что у меня есть карта для целевых поступлений.
Полностью поддерживаю мнение Станислава. Банк получил предписание остановить движение средст по всем вашим счетам. Банк выполнил предписание буква в букву от частного исполнителя. Как банк до выполнения предписания мог дать исполнителю сведения о наличии у вас социальных счетов? Исполнитель был обязан сначала подать запрос в банк о наличии ваших счетов и сумм на них, а потом арестовывать выбранные счета с указанием номера и суммы. Исполнитель этого не сделал, а написал арестовать все счета. Так при чем тут банк? Именно исполнителю запрещается арестовывать социальные счета. Для решения вопроса предоставьте исполнителю справку с банка или соцслужбы с номером соцсчета и требуйте от исполнителя снятия ареста с этого счета. А банк постановление о снятии ареста со счета после получения предписания выполнит.
8 липня 2020, 15:45
Что здесь непонятно:Приват четвёртый месяц просто издеваются надо мной и моими детьми, частник требует справки с новыми словами, банк твердит что не выдает те справки с теми словами -что требует частный исполнитель.
8 липня 2020, 15:52
Ч. 3 ст. 52 Закону України «Про виконавче провадження» 3. Не підлягають арешту в порядку, встановленому цим Законом, кошти, що перебувають на рахунках із спеціальним режимом використання, спеціальних та інших рахунках, звернення стягнення на які заборонено законом. Банк, інша фінансова установа, центральний орган виконавчої влади, що реалізує державну політику у сфері казначейського обслуговування бюджетних коштів, у разі надходження постанови виконавця про арешт коштів, що знаходяться на таких рахунках, зобов’язані повідомити виконавця про цільове призначення рахунку та повернути постанову виконавця без виконання в частині арешту коштів, що знаходяться на таких рахунках.
8 липня 2020, 15:56
Об этом полно информации,приват в сговоре с частным исполнителем нарушает закон.И не надо ляля про невиновность банка.Мне четко и ясно представитель службы безопасности сказал:"Мы сами решаем КАКИЕ ЗАКОНЫ ВЫПОЛНЯТЬ.