Не могу получить декретные выплаты фоп

Ewwa 3 липня 2020, 14:21
Відділення за адресою: Херсон, пр-т Ушакова, 46
Вот и я столкнулась с ситуацией, что не могу получить положенные мне государством декретные выплаты, которые фонд соц.страха перечислил на соц.счет, открытый в приватбанке. Я являюсь физ.лицом предпринимателем на едином налоге 2 группа. Получила лист нетрудоспособности и оформила декретные выплаты в фонде соц.страха, поскольку исправно платила и плачу все налоги. Но приватбанк не отдает мне эти деньги, блокирует обналичку, требуя заплатить не менее 1/5 от суммы декретных налогов авансом. При этом на карантине в марте, апреле и июне фдп 2 группа ен освобождена от оплаты есв. Они «разрешили» не платить только март и апрель, а за остальное оплати, при том что июнь освобожден. Спасибо за такое отношение, мне на 9 месяце это то что мне и моей нервной системе положено, испытывать стресс, при том что это дополнительное условие возникает уже в самом конце, никто зараннее не предупреждает об этом. И на сколько это правомерно? Требовать авансом оплату налога с моих декретных? В ФСС сказали, что я имею право на обналичивание полной суммы и контролирующие органы это налоговая и они. Не пожелаю никому испытать те негативные эмоции которые я оспытывают за 5 дней до родов.
3 липня 2020, 16:01

bortnik86
bortnik86
21 липня 2020, 18:09
Здравствуйте. Читаю и вижу точно свою ситуацию. Уже не знаю куда обращаться и какие справки брать. Я ФОП 2 группы, задолженностей по оплате налогов не имею, но почему-то должна за это отчитываться перед банком. Хотя соц. страх проверяет задолженности и выплатил мне декретные, которые я получить не могу из-за приват банка уже месяц. Официально в декрете я с 30 апреля и также как и все предприниматели была на карантине. Почему я должна отдать банку больше 4тыс.грн? Прошу разобраться с этой ситуацией. Мне нервы сейчас вообще ни к чему, только родила.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Не могу получить декретные выплаты фоп