Осторожно! Мошейники в Привате!

ElenaTim 2 липня 2020, 13:25
С украденного телефона мошейники смогли зайти в приложение даже не меняя пароль и не связываясь с банком. Деньги были сняты с пяти карт, в том числе и с кредитной. Сообщения с подтверждением о снятии средств не приходили. Все средства перечислялись на клиентов Приват банка! Открыто уголовное дело. Банк сотрудничать в полицией отказывается! Мне даже не дали кредитные каникулы. Мошейники и Приват Банк -это одна система!!!
2 липня 2020, 14:35
Ми звернулися до Вас в приватні повідомлення, щоб уточнити Ваші контактні дані та розібратися в ситуації, що склалася.
Мінфін
Відповідь адміністратора
2 липня 2020, 18:12
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 02.07.2020).
Пользователь предоставил доказательств по запросу администрации сайта, подтверждающих, что он является клиентом или пользовался услугами данного банка.

gepard76
gepard76
2 липня 2020, 14:09
Сообщения с подтверждениями приходили на украденный телефон. Пароль поменяли, имели телефон под рукой. Правильно - мошенники.
2 липня 2020, 23:05
Пароль не меняли, с привата им не звонили, ни каких подтверждений не спрашивали. У меня синхронизация с планшетом.
2 липня 2020, 14:23
«Банк сотрудничать в полицией отказывается!» - откуда знаете? Полиция давала запрос в банк? и как давно? «Деньги были сняты с пяти карт, в том числе и с кредитной.» - и все пять ваших карт привата? или есть и других банков? Другие банки вам помогают?
2 липня 2020, 23:15
Да, полиция давала запрос в банк. Банк владеет всеми контактами мошейников (5 чел) но давать отказывается.
2 липня 2020, 14:37
«Мошейники и Приват Банк -это одна система!!!» — а приват — это государственный банк, тогда можно продолжить, что мошенники, приват и государство — это одна система. :) Я бы не был столь категоричен, но не стоит забывать, что приват из-за своих масштабов является огромным полем или, если хотите, площадкой для деятельности мошенников, как внутри самого банка, так и снаружи. Поэтому, сотрудничая с этим банком, а по большому счету и с любым другим, всегда нужно держать ухо востро! И не забывать, что мошенничество легче предупредить, чем потом доказать и добиться привлечения к ответственности.
2 липня 2020, 23:11
Совершенно верно, мошейники внутри банка, это очевидно. С полицией, кибер полицией сотрудничать отказываются. Даже кредитный лимит на месяц отказали дать((( первый раз в жизни просила (((
2 липня 2020, 14:58
При утрате мобильного телефона трудно сразу позвонить и заблокировать сим и кредитки,так как существует целая процедура проверки о блокировки сим и тем более кредиток.А тем более если пропажа обнаружилась не сразу....Иначе можно звонить с любого телефона и блокировать симки и кредитки.Ваша же ошибка в том что небыло пароля на  телефоне.
2 липня 2020, 16:41
Да, моя ошибка в том что телефон был не заблокирован, а приложение полностью открыто для мошейников. Все украденные карты Приват, для входа в приложение пароль не меняли, с банком не соединялись. Ведётся пресудебное расследование, кибер полиция тоже открыла дело, все документы при мне. Банк полностью на стороне мошейников! И те и другие полностью уверены в своей безнаказанности .
2 липня 2020, 17:20
В аналогичном случае, с моим знакомым,до решения суда вы являетесь должником банка!Обязаны полностью выполнять договор.Единственное что вы можете это подать на банк в суд по факту сокрытия данных о преступлениии,я вам даже рекомендую это сделать!Покрайней мере сходите в на консультацию к юристу.Как правило такие дела затягиваются надолго,а платить вы обязаны и банку наплевать на ваши проблемы.Выбор за вами.
2 липня 2020, 22:41
Да, это единственный выход.Мошейников скрывают, понимаю что это схема , они вместе повязаны.
3 липня 2020, 13:43
Один из представителей банка в магазине бытовой техники вместе со своим знакомым напоили общего непутевого знакомого и набрали на него бытовой техники.Когда сестра непутевого товарища получила первое письмо из банка о просрочке и начала выяснять что же это за такой кредит,который ее брат то и брать не брал то так же наткнулась на противодействия со стороны банка.Наняв же юристов и посетив службу безопасности банка ей все же предоставили фото брата,бухого в хлам.Сразу же претензии по кредиту пропали и банк пообещал разобратся со своим,надеюсь уже бывшим сотрудником.Удачи в вашем деле,привлекайте юристов и заставте банк еще и выплатить вам компенсацию за ваши моральные и материальные потери.
2 липня 2020, 22:16
То банк не сотрудничает с полицией, то банк полностью на стороне мошенников, — откуда такие выводы? есть конкретные доказательства? и по поводу совета подать «на банк в суд по факту сокрытия данных о преступлениии» — а доказательства где? чем в суде доказывать свое обвинение будете. Подумайте. И если по закону, то может полиция должна подавать в суд на банк если ей не предоставляют документы, препятствуют расследованию, покрывают преступников? Может ей виднее? «Как правило такие дела затягиваются надолго, а платить вы обязаны и банку наплевать на ваши проблемы» — а вот с этим я полностью согласен.
2 липня 2020, 23:20
Я общаюсь с полицией и кибер полицией от сюда и выводы. Мошейники уверены в безнаказанности .
2 липня 2020, 22:29
Уточняющий вопрос «Все украденные карты Приват», «Деньги были сняты с пяти карт» — у вас открыты пять счетов в привате? Кредитный, для выплат, в долл., в евро, а пятый? и что со всех сняли все до копейки? Интересуюсь так как знаю как не просто снять валюту с валютных счетов во время пандемии и практически невозможно без посещения отделения банка а переводы с валютной карты на валютную на территории Украины запрещены. «Все средства перечислялись на клиентов Приват банка! » Или онлайн продали валюту банку а сняли гривну?
2 липня 2020, 22:44
Да, это обычным клиентам совсем не просто, но если мошейники внутри банка то элементарно. У меня было две долларовых карты (( сняли почти все, оставили мелочь((
2 липня 2020, 22:47
Все средства на карты клиентов привата( 5 человек) и пополнение телефона .
2 липня 2020, 23:28
Не знаю что тут так долго расследовать. По запросу полиции банк обязан предоставить все данные о клиентах на карточки которых упали ваши деньги, и если это не бомжи то и расследовать нечего. По запросу полиции могут быть при остановлено обслуживание вышеперечисленных счетов но возврат денег если они еще там есть по решению суда. С телефонами также - определяется активность номеров и их месторасположение, производится розыск и задержание. Дальше - суд. «это обычным клиентам совсем не просто, но если мошейники внутри банка то элементарно. » - согласен, но это только пока предположение.
3 липня 2020, 13:12
Непонятно пока в какой форме идет общение с правоохранителями. Автор не предоставляет никаких результатов и подробностей этого общения. Поэтому тут сложно делать какие-либо выводы. Сложно однозначно сказать, кто тормозит процесс расследования - банк или сама же полиция. К сожалению, в нашей стране профессиональная деятельность наших правоохранителей очень часто вызывает большие сомнения. «Маємо те, що маємо». :(
4 липня 2020, 9:07
Согласен что описал упрощенно работу по открытому делу — но только для того что бы ElenaTim меньше винила банк и больше требовала от полиции сведений «как продвигается дело» (дел много а деньги Елены, может оказаться что дело открыли а запрос в банк не написали). А уж расследование должно выявить всех причастных и дать оценку действиям каждого.