Беременной, отказали снять свои декретные в полном объеме для родов

nastya060583 21 червня 2020, 13:31
Я, находясь на последних днях беременности, наконец получила буквально перед родами (за 2 дня до них) декретные выплаты. Словами не описать то, что я пережила ожидая их. Так как до декретного я вынуждена была просидеть с ребенком на карантине, ребенок ходит в третий класс. В итоге до декретного я вынуждена была сидеть за свой счёт полтора месяца, с конца апреля сразу в декрет — ещё без копейки денег 2 месяца. И коммуналка накопилась, и анализов куча за большие деньги, и питание нужно было соблюдать в общем полная катастрофа последние 4 месяца. Тут ещё и роды… И наконец пришла догожданное сообщение. Декретные пришли вчера, завтра госпитализация. Радости не было предела. Но не тут то было… Пошла снимать СВОИ!!! долгожданные выстраданные деньги, чтобы спокойно собрать вещи в роддом. Но не тут то было. Состояние у меня не очень стабильное, в связи с непростой беременностью и возрастом рекомендован постельный режим, чтобы доносить ребенка. В общем кое-как дошла до банкомата. И тут самое интересное — банкомат выдал только половину суммы и карту перестал принимать. Пошла я дальше — по ближайшим банкомата. Их обошла не один. Оказалось, что я превысила лимит снятия наличных. Я была в шоке. Ведь это мои личные деньги!!! Позвонила оператору. Ответ — обратитесь в другие банкоматы. Объясняю, что я оббежала уже 5 банкоматов, у меня сил уже нет. По какой причине вы не даёте снять мои личные деньги. Ещё ответ — обратитесь в кассу банка. Я спрашиваю — в субботу? Ответ — в субботу и воскресенье банки не работают. У меня вопрос логический, зачем вы меня отсылаете заведомо в закрытые банки. Ответ — у вас ещё есть к нам вопросы???? После того, как меня уже трясло от негодования я попросила принять жалобу на работу банка, ссылаясь на Закон Украины Про звернення громодян. Тут меня совсем шокировали — ничего мы принимать не будем, это вопрос не входит в перечень вопросов жалоб. Это как???? В данной ситуации это вообще несоблюдение закона Украины. И это что за работа банка в разрезе украинского законодательства? Или для ПриватБанка не существует законов Украины? Честно, но я Богу молилась, лишь бы не начались роды до следующего дня, так как я была лишена возможности рожать по заявлению в конкретном роддоме из-за своей особенной нетипичной беременности. У меня просто не было средств оплатить вовремя услуги квалифицированных специалистов. Слава Богу все обошлось, я сегодня досняла оставшуюся сумму. Но вопрос для меня актуален. По каким законам живёт ПриватБанк? И что это за правила самого банка решать какую сумму выдавать клиентам из его личных средств. А если я просто, надеясь на этот банк попыталась снять свои деньги в день госпитализации? Что мне тогда нужно было делать? Отказаться по медицинским показаниям и моему состоянию рожать, только лишь потому что банку нужнее мои собственные заработанные деньги? Это что за беспредел????
21 червня 2020, 15:42
Стандартний ліміт картки ПриватБанку на зняття готівки в банкоматі — еквівалент 2200 USD / день (по курсу ПриватБанку для карток, продаж. — приблизно 60 000 грн, від курсу залежить).
Максимальна сума зняття готівкових коштів з картки ПриватБанку в банкоматі ПриватБанку не більше 20 000 грн протягом 3-х годин.
Знімати готівку з картки в межах залишку можна в касі відділення ПриватБанку.
Ви також можете користуватись банкоматами інших банків без додаткових комісій.

Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
21 червня 2020, 19:37
еквівалент 2200 USD / день
============

Враньё, знакомые всё время мучаются со снятием зарплаты. Лимит зависит от банкомата, настроены на 8-10тыс. в сутки. Больше 10 тыс.в сутки банк снять не даёт, можно не ходить по разным банкоматам. У банка видимо проблемы с наличными, не дождусь когда эта шарага загнётся.
Буква Ґ
Буква Ґ
21 червня 2020, 22:12
Так банкоматы расчитаны, чтобы на лохах заработать. Типа сожрать карту или на коммисии заработать с чужих карт, а  так одни убытки. Никто не будет совать в ПБ лагающий банкомат даже родную карту, чтобы потом доказывать что тебе не дали денег
smad2005
smad2005
22 червня 2020, 4:45
Банкомат что выдаёт 200 купюр за раз, выдаёт 20к. Печаль будет, когда больше половины будут купюры по 50 грн
Jokets
Jokets
22 червня 2020, 8:12
Проблема в том что людям не понять этого, что как раз может не хватать необходимого номинала для выдачи полной сумы

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Беременной, отказали снять свои декретные в полном объеме для родов