наплевательское отношение к клиентам

Lolik1837 21 червня 2020, 12:13
Перед тем как дать свой отзыв я сразу оговорю — я клиент Приватбанка уже более 10 лет. У меня нет и НЕ БЫЛО не единой просрочки платежа ни перед Приватбанком, ни перед другим каким либо банком. У меня просто золотая кредитная история. А теперь по сути дела.

Давно не пользовался кредитной картой Привата «Универсальная», а тут чего то решил проверить баланс на ней. И с удивлением увидел, что кредитный лимит «0» гривен, и на услуге «оплате частями» тоже «0» грн.
Позвонил оператору банка поинтересоваться причиной. Ответ ошарашил — «вы давно не пользуетесь картой и банк решил вам обнулить лимит»
На вопрос и как же восстановить лимит последовал «гениальный» ответ — «а вы, дескать начните пользоваться картой»

Так а как же мне пользоваться картой если на ней «о»?.. Следует очередной «гениальный» ответ — «а вы свои деньги положите и пользуйтесь»
Я так несколько опешил и задал вопрос — так ведь если я положу на счет карты свои наличные деньги, а потом, если будет необходимость снять наличные в банкомате, ведь банк за снятие МОИХ ЖЕ ДЕНЕГ С МЕНЯ ЖЕ СНИМЕТ процент в свою пользу? "
Очередной «гениальный» ответ банка — «Да. Так и будет»
Ну и тогда я задал такой вопрос — «Подождите, но ведь я открывал эту КРЕДИТНУЮ карточку на тот случай, если по каким то причинам не будет своих средств, то воспользоваться кредитными деньгами банка. Так какой мне смысл если у меня по каким либо причинам нет своих средств, все равно где то найти свои средства, что бы положить их на карту привата, просто, что бы ей рассчитываться?»

На этот вопрос сотрудник банка не дал внятного ответа. Было только его блеяние « Ну сейчас у банка такая политика»

Я так несколько охренел с такого «сервиса» в Привате. Особенно если учесть, что эту кредитную карту мне в прямом смысле навязали, тогда, когда я в Привате получал зарплатную карту и меня уговорили выписать себе еще и кредитную карту «Универсальная» от привата.

Так бывали у меня периоды когда я годами не пользовался этой «кредитной» картой. И лимит кредитный никто не «обнулял» тогда. А тут что то у «Привата» вообще «крыша поехала»

Мне то и в дальнейшем эта карта от «Привата» особо не нужна была, но честно говоря, я несколько офигел от такого «сервиса»
21 червня 2020, 13:45
Ми розуміємо, що зміна кредитного ліміту на Вашій картці стала несподіванкою. Банк приймає рішення про розмір кредитного ліміту і про його надання на підставі математичної моделі, яка будується на сотнях і, навіть, тисячах показників. На нього може впливати: кредитна історія, наявність депозитів та інші фактори. Активно користуйтеся послугами Банку, приймайте участь в акціях, проводьте розрахунки картками через торгово-сервісну мережу. Так як ліміти регулярно переглядаються і аналізуються, при використанні картки, як особистої, Ви можете в будь-який момент отримати смс від Банку, де буде вказано, що кредитний ліміт збільшений і Ви зможете ним скористатися.

21 червня 2020, 15:46
Давайте вы не будете рассказывать про «математическую модель» и про то, что надо активнее «користуватися карткою». У меня и раньше бывали периоды когда я годами не пользовался вашей карточкой , но лимит никто не уменьшал, тем более до «0»
 Скажите честно - вы сейчас МАССОВО обнуляете своим клиентам лимиты потому, что у банка проблемы с финансами.
 А ваше предложение «активнiше користуватися для розрахункiв  карткою »  на которой «0» гривен и вовсе звучит как издевательство.

«Приватбанк» - а вы не задумывались почему миллионы ваших бывших клиентов убежали в «Монобанк»?
 Продолжайте и  дальше в этом духе и еще миллионы перебегут
MykolaA
MykolaA
21 червня 2020, 19:36
«потому, что у банка проблемы с финансами.» — не уверен, что у банка.
Банк знает площадь вашей хрущевки, возраст евробляхи, состояние здоровья каждого члена семьи. Банк знает как вы одеваетесь, что вы пьете и чем закусываете, когда были на Мальдивах и в каком бунгало проживали. Знает сколько зарабатываете. И сведя дебет с кредитом, решил в долг вам больше не давать!
«И это в то время когда банки наперебой предлагают свои кредитные продукты и свои кредитные карты.» — так вперед, за мечтой! Пока они не передумали! Удачи.
7 липня 2020, 13:40
А вы вообще внимательно прочитали причину обнуления, которую мне озвучили?
 Причина - долгое неиспользование карты, а не потому, что банк отобрал из канализации анализы моего кала и обеспокоился тем фактом, что продукты клиента стали из более бюджетного сегмента, а значит и ухудшилось его материальное состояние и здоровье
tehcnolog
tehcnolog
23 червня 2020, 7:36
Была схожая история 8 лет назад. Спокойно обратился к оператору отделения Привата. Оператор адекватный. Объяснили мне, что нулевой кредит на моей карте из-за плохой кредитной истории сына. Доводы у меня были, примерно те же. Зачем кредитка с нулевым балансом?  Дело дошло до управляющего отделением. Дали первоначальный баланс 2000 грн.
С тех пор с кредитки и живу.
Постепенно лимит увеличили автоматически. Нормальный сервис. Нечего шуметь. Каждый банк свои деньги считает. И любом банке свои заморочки.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / наплевательское отношение к клиентам