Заблокировали снятие денег с копилки

Magmar 15 червня 2020, 8:34
У меня возникла задолженность по расчетно кассоваму обслуживанию счета частного предпринтиателя в размере 100грн. За прошлый месяц. В начале месяца я хотел снять деньги с депозита «копилка» как частное лицо, не предприниматель.(условия договора позволяют это делать).Оказалось, что банк заблокировал снятие денег с депозита по причине задолженности по РКО. У меня в конце месяца поступают на счёт предпринимателя деньги и я бы эту задолженность погасил. Мало того после оплаты задолженности банк снимает блокировку в течении двух банковских дней. То есть если погасил задолженность в субботу то разблокируют счёт во вторник среду. Это мягко говоря очень неудобно и отбивает всякое желание размещать депозит. Получается банк по своему желанию может заблокировать средства в любой момент и делай что хочешь.
15 червня 2020, 11:30
У зв'язку з наявністю простроченої заборгованості Банк був змушений призупинити обслуговування Вашого договору «Скарбничка». При погашенні простроченої заборгованості операції за договором будуть знову доступні.
Погасити заборгованість Ви можете будь-яким зручним способом:
— готівкою;
— з картки будь-яких банків;
— у відділенні ПриватБанку після підписання заяви на виплату коштів зі Скарбнички з обов'язковим погашенням простроченої заборгованості.
Умови зазначених дій банку описані в Умовах та Правилах надання банківських послуг п. 2.2.4.1.11, за посиланням: https://conditions-and-rules.privatbank.ua/main/view-content-458/?lang=uk
З повагою, ПриватБанк.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Заблокировали снятие денег с копилки