Кредитные каникулы для военнослужащих на усмотрение банка

0672566464 9 червня 2020, 21:26
01.06.2020 мне пришло сообщение от Приватбанка о том, что банк не может подтвердить информацию что я являюсь военнослужащим. В этот же день я предоставил в банк подтверждающие документы с места службы (такие же документы предоставлялись и год назад, поэтому подумал, что обычное обновление информации). Они были приняты для дальнейшей обработки.
Через некоторое время, а именно 07.06.2020, не дождавшись ответа, самостоятельно позвонил в банк. Специалист ответил, что в кредитных каникулах мне отказано по причине, что документ должен быть выдан либо воинской частью, либо военным комиссариатом, а также указано звание. На просьбу прислать этот ответ мне на электронную почту снова была создана заявка № 27386092 (2020-06-07). Ответ на заявку по телефону был следующим, что мой документ передан в вышестоящему руководству для рассмотрения документа, а не для получения его на почту. В итоге, 09.06.2020 после посещения отделения, с целью получить ответ на руки, было сказано, что документ еще находится на рассмотрении. 09.06.2020 мне позвонил сотрудник банка утвердительно сказал об отказе в кредитных каникулах по раннее изложенным причинам. На мою просьбу прислать мне официальный ответ банка я получал уклоняющиеся ответы. Данный документ нужен соответственно для официального подтверждения ответа.
Я являюсь военнослужащим Госспецсвязи Украины, предоставить воинское звание с именем конечно же не могу, т.к данная информация имеет ограниченный доступ, и является для служебного пользования (специалистам ли этого не знать, а также перечень военнослужащих Украины).
Моим коллегам с такими трудностями не пришлось столкнуться в Приватбанке (поэтому решения принимаются, я так понимаю, выборочно). Думаю, не имеет смысла давать ссылки на нормативно-правовые документы (при необходимости, если специалистам это будет нужно, предоставлю) регламентирующие кредитные каникулы, кто является военнослужащим и т.д, и т.п.
На данный момент, имею лишь записи разговоров с сотрудниками банка (как они представились) для повышения качества обслуживания и избежания спорных вопросов. Цель написания отзыва на сайте, — помочь разобраться в изложенном вопросе (т.к, я понимаю, ответа все таки не получу от банка, из опыта прошлого года).
10 червня 2020, 10:05
Доброго ранку!
Дозвольте пояснити, що для переходу на пільгові умови обслуговування Вам достатньо надати наступні документи:

— Військовий квиток для осіб рядового, сержантського і старшинського складу та офіцера запасу

— Службове посвідчення і довідка із зазначенням строку військової служби (витяг з наказу або довідка про зарахування до списків військової частини для резервістів) для осіб офіцерського складу

Ці вимоги надані згідно з Листом від Міністерства оборони України від 01.02.2019 № 321/722.

Також, нами буде підготовлено офіційну відповідь банку у зазначені законом терміни.

9 червня 2020, 23:36
Если вы на ЗСУ и не являетесь офицером достаточно военного билета, если в должности офицера то соотвестное справка с места службы и удостоверение офицера и это как раз согласно ЗУ касаемо кредитных каникул военным
10 червня 2020, 10:58
Доброго дня!
     Відповідь банку на відповідь експерта. Ще раз нагадую, я є військовослужбовцем Державної служби спеціального зв’язку та захисту інформації України ( маю посвідчення встановленого зразку). У своїй відповіді  ви надаєте лист МО України, яке носить інформативний характер, що мають військовослужбовці іх ВІДОМСТВА (роз,яснівальний документ відомчого характеру).  Тим самим, умисно уникаючи ст. 14 п.15.ЗАКОНУ УКРАЇНИ «Про соціальний і правовий захист військовослужбовців та членів їх сімей» та ЗАКОНУ УКРАЇНИ «Про Державну службу спеціального зв’язку та захисту інформації України».
     Очікую відповідей банка
10 червня 2020, 11:07
Думаю вам лучше бы ознакомится касаемо законов и требование министерства обороны
10 червня 2020, 11:42
Законы МО не пишет, требования для внутриведомственного пользования, в соответствии с НПА пожалуйста
10 червня 2020, 11:55
Уже неоднократно, я так понимаю, осознанно, умышленно, представители Приватбанка уклоняются от выполнения требований законов Украины. Еще раз напомню (с меня не убудет), что военнослужащими являются аттестованные лица СБУ, ГУР, СВР, Госспецсвязи, безусловно МО (остальных перечислять не буду). Ответы получаю уклончевые от них. Пожалуйста, чем больше ответов банка тем полноценная картина для создания прецедента (у коллег, а также перечисленных служб работают законы Украины, через год у меня перестали)
10 червня 2020, 15:52
Та подавайте в суд сразу чё резину тяните вам там расскажут

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Кредитные каникулы для военнослужащих на усмотрение банка