Оплата частями.

Vitaliy Sinitskiy 2 червня 2020, 19:56
Сегодня в магазине при попытке воспользоваться услугой «Оплата частями» на кассе обнаружил что мне отказано. Никакой информации от Приват Банка не приходило что мне отключили данную услугу. В чате приват24 мне подтвердили что лимит на «Оплату частями» равен 0грн. и посоветовали больше пользоваться картой. Причину по которой мне закрыли возможность пользоваться услугой не объяснили. За ответом я обратился в одно из отделений Приват Банка, но там тоже причину не назвали. При этом у меня более десяти успешно закрытых договоров и один активный открыт буквально на днях договор по сервису «Оплата частями».
3 червня 2020, 9:22
Доброго ранку!
Ми розуміємо, що зміна ліміту за послугою Оплата частинами стала несподіванкою. Банк приймає рішення про розмір ліміту і про його надання на підставі математичної моделі, яка будується на сотнях і навіть тисячах показників. Ви можете преглядати інформацію про доступний ліміт в Приват24. Основним критерієм суми ліміту Оплати частинами є кредитний ліміт по картці, який в більшості випадків є аналогічним. Рекомендуємо продовжувати активно користуватись продуктами банку, адже ліміти переглядаються регулярно і можуть бути збільшені в майбутньому. Окрім того, Ви можете користуватись кредитним лімітом та особистими коштами на картках. А ознайомитись з усіма перевагами карток завжди можна на нашому сайті — https://privatbank.ua/platezhnie-karty/universalna
З повагою, ПриватБанк.

2 червня 2020, 21:53
Может банк намекает, что пора когда-то покупать и за свои...
Vitaliy Sinitskiy
Vitaliy Sinitskiy
3 червня 2020, 11:29
Да вы правы банк действительно намекал. Только на то что мне нужно воспользоваться другими их сервисами, например оформить страховку. Может быть тогда мне откроют «Оплату частями»
4 червня 2020, 12:09
Оформить страховку - бесполезное и затратное дело. Что собираетесь страховать? Я например так и не понял смысла их страховки кредита - они что за меня платить кредит будут? А условия страхового случая вы читали? а с необходимым перечнем документов в случае чего ознакомились? У банка всегда найдется повод вам отказать.
3 червня 2020, 7:10
Экономят, обрезают лимиты по кредитам, в том числе и по оплате частями. "и один активный открыт буквально на днях договор по сервису «Оплата частями» - и это вам еще повезло.
https://minfin.com.ua/company/privatbank/review/151142/ Оплаьа частинами в 10000??
Ответ банка 19 апреля 2020, 11:16
У зв´язку з вживанням Банком оперативних заходів з метою забезпечення безпеки здоров´я своїх клієнтів та стабільної роботи усіх банківських послуг ми тимчасово змушені обмежити максимальні суми при оформленні угод за Оплатою частинами в межах:
— до 10 000 грн на 1 угоду для системних (національних) партнерів Банку;
— до 5 000 грн на 1 угоду для не системних (інших) партнерів Банку.
Та в цей період тимчасово зупинено оформлення Швидкого кредиту та Миттєвої розстрочки (Кредит готівкою).
Приносимо вибачення за можливі незручності.