Chargeback

annaod 29 травня 2020, 21:17
Купила авиабилеты у агенства, в результате рейс был отменён. Ознакомилась с информацией, как действовать в подобных ситуациях, выполнила все требования инструкции, которые была предоставлена с авиабилетами. Сообщив агентству об отмене рейса, получили ответ, «ожидайте, информация передана специалистам по вынужденным возвратам». Спустя некоторое время, написала в авиакомпанию с просьбой вернуть деньги по факту отмены рейса, где получила от них ответ, чтобы я обратилась в свое агентство, а агентстве в свою очередь повторно отвечала, что ваш запрос направлен на рассмотрение специалисту по вынужденным возвратом.

В результате я обратилась в ПриватБанк с просьбой оформить chargeback, где описала всю ситуацию и сообщила, что могу предоставить все необходимые доказательства! Спустя некоторое время мне прислали отказ, с формулировкой, что данные по заявке возражают комментариям поданному заявлению. При моем обращении еще раз оформить процедуру chargeback, указав правильную формулировку, а также предоставить документы, которые подтверждают факт отмены рейса, мне сообщили, что повторная услуга будет стоить 500 долларов.

При этом при повторном обращении в чат онлайн, представитель банка согласился принять документы и я была уверена, что заявление взяли в работу, а когда спустя месяц хотела узнать результат моего обращения, оказалось никто его не передавал и не рассматривал, и только тогда мне сообщили, что если я хочу подать 2е обращение по этой заявке, услуга будет стоить 500 долларов.

Из-за недостаточной компетенции представителя банка при формировании заявки (не правильно указал причину) и отсутствием запроса документов, который 100% подтверждает отмену рейса (при этом после первого обращения в привет24 прислали информацию, что по данной заявке сформирован пакет документов, хотя их не запросили) мне — отказали в возврате денег.

Не только я стала жертвой этих недобросовестных авиаперевозчиков AtlasGlobal и полным отсутствием заинтересованности ПриватБанка!

В ПриватБанк предоставила официальный ответ от «Министерства инфраструктуры Украины», что судно компании AtlasGlobal 17.11.19 г. не запрашивало воздушное пространство, и почему ПриватБанк не может опротестовать транзакцию остается загадкой?! Можно ли тогда называть наше государство «правовым», если нет никакой защиты? Почему, когда у тебя есть все доказательства и ты выполнил все условия, такие перевозчики мало того остаются безнаказанными, да и еще и не возвращают твои деньги!?
30 травня 2020, 10:13
Ми б не хотіли, щоб у Вас склалося негативне враження про банк.
За Вашим зверненням, Банк, діючи в рамках правил міжнародної платіжної системи сформував запит на повернення коштів. На жаль, нам не вдалося отримати позитивне рішення по заявці. У відповідь на Ваше звернення на пошту банку було надано інформацію по заявці та документи, спираючись на які банку було відмовлено в поверненні коштів. Також питання розглядалося профільними фахівцями та за результатом Вам було надано відповідь в телефонному режимі. Ми проаналізували Ваше звернення в підтримку для покращення якості обслуговування в майбутньому.
З повагою, ПриватБанк.

Dаrk Lite
Dаrk Lite
29 травня 2020, 21:24
Я с мау спорил...они кинули меня на деньги ...дали промокод
Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
30 травня 2020, 14:48
В МПС приматовское ворьё посылают лесом, поэтому chargeback для них невозможен.