Oleksii Bailo 28 травня 2020, 19:33
Відділення за адресою: Вінниця, пр-т Юності, 43-А
Сказать что разочарован сотрудничеством в последнее время — не сказать ничего. Итак начну. Оформил я год назад залоговый кредит в Приватбанке. Условия были норм на тот момент, менеджер прекрасный. Исправно платил год. Всегда опираюсь на цифру, которую мне показывает система Приват 24. В итоге все было хорошо но что то пошло не так и вот 3 месяц тянется неразбериха. Итак, при оформлении вы также заключаете договор страхования жизни и недвижимости. Платить за него надо при оформлении, а потом каждый год (о чем я благополучно забыл). В итоге проходит год, я как обычно захожу в приват 24 чтоб в начале месяца внести суму на ипотечный счет. Смотрю сколько нужно, вношу. Проходит время (3 недели) и после дня списания я зсмотрю что там получилось. И вижу, что по телу практически ничего не списали, остаток неверный по кредиту. Обращаюсь в поддержку они создают тикет. Через несколько дней мне звонят с номера ПБ, я беру трубку, в трубке тишина, ложат трубку. Так 3 раза (наверное траблы с телефонией были). Больше не перезванивают, ну а я сам ествественно звонок не могу сделать ибо там автоответчик. Через несколько дней обращаюсь повторно через чат, в результате разбирательств мне рпиходит на ящичек в моем аккаунте системе ответ: «Нарушений со стороны банка не обнаружено, правильный остаток такой то» (отличается от того что показывает мне система. Ну думаю, ладно. В след месяце после перерасчета наверное правильная цифра будет. В начале месяца захожу, вношу сумму указанную как та которую нужно внести (размер обычный как в графике). Призодит время списания, проходит пару дней я захожу и офигеваю. Остаток по кредиту без учета цифры которая была в письме еще и просрочка 80 грн+-. Обращаюь в чат поддержки создают тикет. Звонит сотрудник, обьясняет что я не заплатил за страховку, я ищу договор, соглашаюсь, спрашиваю а почему в системе ничего по этой стразовке нет? На что получаю ответ что нет потому что нет и не будет а на до было внести сумму большую на размер платежа и все. Ну спрашиваю сколько мне там надо внести. Говорит сумму + просрочку (а ведь карантин, никаких просрочек то не должно быть вообще в принципе). Ну думаю, да надо заплатить беру вношу с небольшим запасом. Смотрю часть суммы пошла на погашение тела кредита (остаток рпичем не изменился), часть на просрочку 80 грн, а часть просто никак не учлась. Приходит следующий месяц. Мне показывает сумму к оплате БОЛЬШЕ чем в графике в 1.5 раза так. Я плачу и прямо вот жду что будет в результате. Захожу проверяю. Сказать что я обалдел ничего не сказать. Мне списало с тела кредита х2 чем обынчо за месяц (ну это ладно), но мне еще и система показывает просрочку, что я ДОЛЖЕН при этом существенно гривен. Я беру калькулятор и от даты начала проблемы (3 месяца прошло) начинаю считать, что я заплатил. В итоге беру сколько внес, отнимаю ежемесячные % за пользование, отнимаю скрытую стразовку которую снимают неявною У меня выходит сумма по остатку кредита МЕНЬШЕ чем в системе примерно на ХХ тысячь не говоря о просрочке которой быть не должно, я ведь регулярно плачу. Считаю иначе: отнимаю от остатка на последний месяц когда все еще было ОК то что пишет система (сколько было по телу погашено). Выхоит цифра еще интереснее ине сходняк. Никакой просрочки просто быть не может. Обратился в банк. Жду пока соизволят позвонить и опять навешать херни на голову. И думаю как с этим жить всем? На голову не налазит, что самый прогрессивный банкинг настолько работает через ***
28 травня 2020, 20:16

Oleksii Bailo
Oleksii Bailo
3 червня 2020, 16:43
Просрочка устранена. Тем не менее стоило немеряно сил этого добиться. Пересчет выполнен. Подержкой банка недоволен а так же тем, что снова была ситуация когда специалист бросал вызов (типа звонил по заявке), потом я не успевал взять трубку т.к. был 1 гудок (так два раза). После чего отписка в приват24, (таков протокол по недозвону, который видимо делается таким образом специально). Поддержка пафосная и никто даже не извенилсяза всю эту нервотрепку. Платежи по стразовке в системе не отображены. Расчет ежемесячной суммы выполняет программа криво в момент когда ее так же нужно внести на счет.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Проблемы с расчетом задолженности по кредиту и размером ежемесячного платежа в Приват 24