Беспредел Привата

Игорь Арешкин 25 травня 2020, 7:42
Исполнительная служба прислала в Приват бумагу об аресте моих счетов, с допиской, «кроме тех, которые запрещены законом». Понятия, как «пенсионная карта» в банке нет. Есть «карта для выплат». По прейскуранту банка за 100 грн. банк готов выдать мне бумагу, что на карту идут поступления от пенсионного фонда.То есть признают карту пенсионной. На мою просьбу тогда эту карту разблокировать, банк отвечает, что разблокирует только когда придет бумага от исполнителей.В свою очередь исполнительная служба говорит, что пенсионную карту блокировать не просили, а раз банк ее заблокировал, значит банк не видит нарушений закона.
Обратился в прокуратуру, но в связи с карантином, сделал это через электронную почту и ответа еще не получал.
В одно из посещений отделение банка, был избит охранником, разбили мне телефон, за то, что я снимал разговор в банке. Заявление в полицию, естественно, написал.Телефон жалко.Я инвалид 3 группы.В данный момент не работаю и пенсия мой единственный доход на сегодня. На это в банке не реагируют.
Может что то посоветуете
25 травня 2020, 10:24
Доброго ранку!
Банк не може відмовити у накладенні арешту, якщо відповідний лист надійшов від виконавця.
Банк зобов'язаний суворо дотримуватися вимог чинного законодавства України. Підстави для зняття арешту встановлюються Інструкцією про безготівкові розрахунки в Україні в національній валюті, затвердженої Постановою НБУ від 21.01.2004 № 22
Дізнатись контактні дані виконавця, номер виконавчого провадження (ВП) клієнт можете перейшовши на сайт Міністерства юстиції https://erb.minjust.gov.ua/#/search-debtors. На сайті необхідно ввести своє прізвище і ім'я, або ІПН.
Сall-центр Міністерства юстиції: 380 44 364-23-93.
Для того, щоб банком не було накладено арешт на окремі картки — це має бути описано в самому впровадженні. Інформацію має вказати виконавець, що надсилає листа.
В разі ж, якщо цього не було вказано в провадженні, то власнику картки варто звернутися до виконавця, щоб вони прислали постанову про зняття з конкретної карти.
При надходженні до нас запиту про зняття арешту від виконавчої служби, обмеження буде знято протягом 1-3 робочих днів.
Також, дозвольте зазначити, що в разі знаходження на картках суми більше, ніж сума арешту, по зверненню до банку є змога зняти кошти, що перевищують суму.
Сподіваємось, той факт, що дотримуючись законодавства ми не змогли задовольнити Ваші вимоги, не вплине на наші подальші стосунки. Банк завжди готовий до співпраці, основою якої має бути повна відповідність взаємних дій законодавству України.
Ми завжди раді допомогти та надати вичерпну консультацію нашим клієнтам.

Jokets
Jokets
25 травня 2020, 9:41
Спросите справку на е-мейл, она бесплатная у них
25 травня 2020, 10:23
Это в приват24 спросить эту справку?
25 травня 2020, 10:52
«Может что то посоветуете» = автор знает сумму долга.
Цитата: «в разі знаходження на картках суми більше, ніж сума арешту, по зверненню до банку є змога зняти кошти, що перевищують суму.» - и может сам оценить как скоро поступления превысят долг и можно будет снять излишки.
25 травня 2020, 11:00
«Может что то посоветуете» — переведите пенсию в другой банк.
Успеете снять пока суд. исполнитель будет чесать репу.
25 травня 2020, 11:46
Перевести в другой банк -это понятно.Я и не против частями гасить эту задолженность, но частями и в рамках законодательства.Вопрос в том, что полностью наложили арест на пенсию, что противоречит закону о пенсии.Исполнитель пишет банку «арестовать счета, кроме тех, которые запрещены законом» Приват же арестовывает все подряд
25 травня 2020, 13:18
«Я и не против частями гасить эту задолженность» — не в ту сторону давите. Корень — в ДВС. Вам выше банк ответил.
Подаете заявление в ДВС — «мой единственный источник доходов пенсия.»
Требуете отменить арест и направить Постановление о взыскании в Пенс. фонд.
По этому постановлению Пенс. фонд будет удерживать 20% пенсии ежемесячно,
Если суд. исполнитель отказывается это сделать, подаете жалобу на имя начальника ДВС. Все в письменном виде. Дерзайте. Никто кроме вас.
ЗЫ ДВС в карантин работает. Доступа нет, но на входе служащий принимает заявления, регистрирует, а общаетесь по телефону.Не теряйте время на сопли. Удачи. Не боритесь за справедливость, а решайте свой конкретный вопрос.
25 травня 2020, 11:49
Приват банк, исполнительная служба указывает вам в письме, что не нужно накладывать арест на счета, которые запрещены законом. Вы же сделали по своему, нарушив тем самым законодательство Украины
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
25 травня 2020, 16:07
Это вина исполнителя - некорректная формулировка об аресте. Он обязан четко давать банкам указания, что арестовывать, а что нет. Требуйте от исполнителя снятия ареста с пенсионной карты, предварительно предоставив ему доказательства, что этот счет является пенсионным. Всё это должно быть сделано официально с сохранением доказательства того, что вы предоставили исполнителю всю необходимую информацию. Если исполнитель откажется снять арест, то тогда его действия можно будет обжаловать только через суд. После снятия ареста обязательно жалобу на исполнителя в Минюст. Успехов вам!
25 травня 2020, 16:32
Лишний раз убеждаюсь — сюда приходят не за помощью или советом «как решить проблему».
А потявкать на Слона для самоутверждения.
Прав был старик Крылов; «Ай Моська! Знать она сильна, что лает на Слона»