Как Приват загоняет в минус

Dmitriy6821 24 травня 2020, 7:55
В связи с карантином получилась задолженность по обязательным платежам, в понедельник погасил, разблокировали карту, заплатил коммуналку.В субботу захожу в приват 24 на карточке — 1414 гр., звоню 3700, мне говорят что уменьшили кредит на эту сумму.банк принял такое решение ((((.То есть чтоб воспользоваться картой мне необходимо внести 1414 гр. чтоб выйти в 0, большое спасибо вам за такую заботу )))) Я клиент банка не один год, у меня хорошая кредитная история, в начале карантина просил увеличить кредитный лимит, чтоб не залезать в долги, нет не увеличили, а в минус пожалуйста на получи )))), я уже не буду писать о звонках с угрозами и рассказами о том как мне будет нехорошо если я вот вот прямо сейчас не погашу задолженность и т. п. Закончится карантин, погашу кредитную карту, и разорву с вами договор из за вашего отношения к клиентам!!!
24 травня 2020, 10:00
Ми розуміємо, що зміна кредитного ліміту на Вашій картці стала несподіванкою. Банк приймає рішення про розмір кредитного ліміту і про його надання на підставі математичної моделі, яка будується на сотнях і, навіть, тисячах показників. На нього може впливати: кредитна історія, наявність депозитів та інші фактори. Активно користуйтеся послугами Банку, приймайте участь в акціях, проводьте розрахунки картками через торгово-сервісну мережу. Так як ліміти регулярно переглядаються і аналізуються, при використанні картки, як особистої, Ви можете в будь-який момент отримати смс від Банку, де буде вказано, що кредитний ліміт збільшений і Ви зможете ним скористатися.

24 травня 2020, 10:18
Іншої відповіді від вашого банку і не очікував . Ви що  всім відповідаєте по одному лекалу ?
,, ...користуйтеся послугами Банку, приймайте участь в акціях, проводьте розрахунки картками через торгово-сервісну мережу ... ,, я так і робив , і що це мені дало ...? , минус 1400 гр. Лишіть свої поради собі ((( .
Speranzza
Speranzza
26 травня 2020, 9:09
Дмитрий,а можно подробнее? Как можно выйти в минус, без перевода средств, только уменьшением лимита? Вы за коммуналку платили кредитными? Была кредитная линия 10000, вы платите 2000 коммунальные. Долг 2000, кредитная линия 8000. Они уменьшают линию на 5000, получается долг все равно 2000, линия = 3000. Даже если они совсем снимут кредит.линию, она будет 0, а ваш долг по-прежнему 2000. Как можно снятием лимита уйти в минус?
27 травня 2020, 7:18
На карте денег было 16 гр. ,уменьшили кредит получилось минус 1414 гр. на карте .Что тут непонятного ?