Чем дальше тем веселее...

Я уже давно сотрудничаю с этим банком. Разными услугами пользовался. Последние годы я использую кредитную карту в качестве копилки и удобства оплат онлайн и безналом. Кредитный лимит там совсем отсутствует. Но что мне не нравиться. В прошлом году сделали комиссию на снятие наличных(не кредитных), со своей карты. А сегодня столкнулся с новыми новшествами. Мало того что лимит на то чтобы положить одним разом сделали в 4999.99, так ещё и последующие сумы что ложиться, за них ещё и идёт дополнительно комиссия. И сегодня столкнулся с проблемой, пять тысяч положил нормально, а последующие 2 тысячи с комиссией десять гривен в итоге я на карте не увидел. Сразу после терминала зашёл в приват24, там та же ситуация. Это хорошо что сразу проверяю всё, а пожилие люди что? Сразу позвонил оператору банка, обещал в течении суток решить вопрос. Ну ждём. В приват24 пришло уведомление что этот вопрос могут решать от 24 часов до 14 дней…
22 травня 2020, 15:15
Наявність комісії залежить від типу картки. Згідно тарифів картки Універсальна, комісія за зняття готівки (особистих коштів) по території України складає 1%. Хочемо звернути Вашу увагу, що дана комісія була присутня і раніше. Рекомендуємо ознайомитись з тарифами Вашої картки на сайті банку — https://privatbank.ua/platezhnie-karty
Щодо обмеження суми поповнення, то звертаємо Вашу увагу, що 28 квітня набрав чинності новий закон про фінансовий моніторинг, згідно якого готівкові операції на суму від 5 000 грн потребують ідентифікації. У цьому випадку достатньо авторизуватися карткою чи телефоном в дистанційних каналах або пройти верифікацію по картці або телефону у співробітника відділення.
Ми звернулись до Вас в особистому повідомленні, щоб перевірити інформацію по платежу детальніше.
З повагою, ПриватБанк.

22 травня 2020, 12:39
https://privatbank.ua/platezhnie-karty/karta-dlia-viplat КАРТКА ДЛЯ ВИПЛАТ
Знімайте готівку в будь-якому банкоматі на території України без комісій.
22 травня 2020, 13:18
Шутники, а пополнение ее без комиссии?!)))
Jokets
Jokets
22 травня 2020, 14:40
А пополнение всегда было с ком 0.5% от сумы картой. Но в отзыве сказано за снятие средств, а это может быть лишь универсальная карта тогда. В которой всегда был тариф, что зачисление без %, а снятие 1%
22 травня 2020, 15:31
«я использую кредитную карту в качестве копилки и удобства оплат онлайн и безналом» - это говорит о том, что человек в принципе всегда самостоятельно ее пополнял

«В прошлом году сделали комиссию на снятие наличных(не кредитных), со своей карты.» - а такого вообще не может быть, так как комиссия за снятие была всегда.

Не существует абсолютно бесплатных карт, либо пополнение либо снятие - стоит денег, комиссию платит клиент или организация, которая зачисляет.
22 травня 2020, 15:34
А про комиссию банка сверх 4999.99 грн, хоть и не утверждаю, так как не знаю еще точно, но сильно сомневаюсь что такое есть, по крайней мере что это комиссия самого банка.

отзыв - бред
22 травня 2020, 16:49
За первую пять тысяч гривен комисию не брало. а с последующих двух тысяч комиссия составила 10 гривен.
22 травня 2020, 16:47
6 апреля я последний раз ложил суму свыше пяти тысяч, а именно 8тысяч гривен и не какой комисии я не платил. При снятии комиссия, это мне не столь интересно, так как редко это делаю. Да и недовольство сейчас не столь комиссий. Сегодня чтобы сделать пополнение карты пришлось делать несколько операций. Первая на пять тысяч и она была зачислена. Вторая на две тысячи с комисией 10 гривен, и вот она пришла на карту. Вот и переживаю именно за эти две тысячи гривен!
22 травня 2020, 17:14
Две тысячи не пришли на карту. Жду когда проверят инкассацию теперь. Заявка на эту проблему ещё в пол десятого утра была сделана.
22 травня 2020, 18:42
Инкассацию так быстро не проводят, к сожалению вам еще долго ждать. Может стоит изменить порядок внесения сумм на карту: например сегодня 4500грн. и завтра 3500грн. (или проходить ідентифікацію). Надеюсь при таком порядке вопросы не возникнут. И не стоит все откладывать на последний день. Но странно как то: две тысячи на карту не пришли а комиссия 10 гривен пришла на карту. Может это не комиссия за 2000грн.?
22 травня 2020, 20:09
Карта универсальная, кредитного лимита там нет совсем. Я сам сельский и в районе банка не столь часто бываю, да и мне уже проще заплатить эти 0.5%комиссии свыше пяти тысяч, которые меня и возмутили а не комиссия за снятие. И вы не правильно меня поняли на карту комиссия 10грн. не приходила. Второе пополнение когда делал на табло показало комиссия 10грн с 2000грн.
22 травня 2020, 18:53
Больше похоже на первичный финмониторинг (с разбивкой суммы) и блокировкой 2тыс.грн. до выяснения. (два рабочих дня банку на разбирательство).
22 травня 2020, 21:37
Ну если нет возможности пополнять карту свыше пяти тысяч, так пусть конретно так и пишется на табло. А так деньги взяло, показало что комисия будет снята и всё деньги зависли непонятно где. Дай бог чтобы вернули. Просто многие и не проверяют после таких операций свои счета, а через время попробуй что доказать. Тут же сразу отреагировал, отпишусь что ответят в итоге. Пока ожидают инкасации.
22 травня 2020, 18:34
Почему шутники, какой вопрос — такой и ответ. «В прошлом году сделали комиссию на снятие наличных (не кредитных), со своей карты.» — тип карты указан — нет, «сделали комиссию на снятие» — клиента интересует комиссия на снятие а не на пополнение — в ответе и говорится о комиссии на снятие. Или мне догадываться о чем думает клиент задавая вопрос, или мне все тарифы цитировать. :-)
23 травня 2020, 1:27
На жаль, факт збою за вашою заявкою не підтверджено. Якщо ви з якоїсь причини не згодні з рішенням, просимо звернутися на лінію 3700 або в чат «Допомога Онлайн». Таков ответ. Но ответа куда пропали мои деньги я не увидел и не услышал. На терминалах самообслуживания что находится на улице возле банка, там же ведётся съёмка видео?
23 травня 2020, 9:10
Качество сьемки не позволяет определить характер операции, внесенную сумму итд. Камера снимает только лицо клиента и то о качестве можно судить со стенда фотографий мошенников на стенде в отделении банка (никакое).
smad2005
smad2005
25 травня 2020, 6:29
По «новым» стандартам камера должна снимать, выдачу и приём денег из «преемника» денег. Но это для банкоматов.
23 травня 2020, 1:31
4999.99UAH Поповнення готівкою в терміналі самообслуговування. Платник: Смолянова Н. І. 5*46 09:20 Это сообщение что пришло на Вайбер при первом пополнении. Почему платник указана незнакомая для меня фамилия, раньше не так было. Авторизовывался через карту свою. И да одна копейка тоже ушла в неизвестном направлении как и две тысячи.
23 травня 2020, 9:05
Необходимо разбираться. Может хакеры с терминалом поработали? общие рекомендации в похожем случае :
23 травня 2020, 9:29
Вчера около часа пытался дозвониться на круглосуточный номер 3700 после ответа что при моей операции сбоев не обнаружено. Звонил правда поздно, с десяти вечера и до начала первого ночи было два звонка в ожидании оператора пробыл по пол часа. Обратного звонка не дождался тоже. Сегодня уже сам дозвонился до оператора. Открыли новую заявку. Что интересно сегодня оператор увидел что вторая сума пошла не на мою карту, переспросив последние цифры моей карты, 01 заканчиваются ли и хотел ли я пополнить свою карту… Возникает вопрос почему это не увидел вчерашний оператор? Ведь я говорил что хотел пополнить свою карту и авторизация проходила с моей карты. Извините за большие сообщения, пытаюсь описать детально происходящее.
23 травня 2020, 12:10
Заявку сегодняшнюю приняли в ровно в десять часов утра и в то же самое время пришло уведомление что за моей операцией сбоев не обнаружено. Заказал обратный звонок оператора в то же время которого до сих пор нет. В 10:46 вновь пришло уведомление что за моей операцией сбоев не обнаружено. Сейчас уже более часа в режиме ожидания у оператора(звоню сам). Переодически говориться что ожидать полторы минуты и что я ожидаю больше 15 секунд, хотя уже ожидаю более часа.
23 травня 2020, 12:48
Что интересно позвонив с другого номера на который зарегистрирована тоже карта банка в режиме ожидания оператор ответил в течении нескольких минут. Оператор проверил данные владельца номера, после был разговор был со мной. Но по моему вопросу он помочь не может, так как я обращаюсь не со своего номера. Так же мне не смог он ответить почему на мой номер не поступают звонки и почему в режиме ожидания более часа меня не соединяют с оператором. Хотя и сказано было что в порядке очереди отвечает оператор, мне не смогли дать ответ почему другого клиента банка так быстро соединили, а меня нет.
23 травня 2020, 14:18
Дозвонился до оператора. В этот раз девушка составила заявку об неудачном переводе на другой счёт. Как мне было сказано, что будут связываться с владельцем этой карты на которую пошли деньги. И скорость решения этого вопроса зависит от ответа того человека. Деньги вернули уже. Спасибо что всё таки помогли с решением этого вопроса. Всем благ!
24 травня 2020, 9:33
От греха подальше снимите деньги с карты (бывали случаи что банк передумывал возвращать после разговора с владельцем) и не пользуйтесь картой (если есть возможность) некоторое время (до окончательного решения вопроса). Удачи.