Сервис оплаты по QR коду - полный «отстой». Риск остаться обманутыми!

ivanfl 22 травня 2020, 10:36
Подключил себе в магазин «супер мега инновационную услугу» оплата по QR коду, тобто виртуальный пос терминал.
Так вот, после оплат я как продавец не получаю никакого подтверждения успешности оплат от клиентов, никаких электронных квитанций Приватбанк не предоставляет, эквайринговую выписку в банке отказываются давать (у каждого торговца есть уникальный Terminal ID), предлагают только верить клиенту на слово и то что пишется у него в приложении.
А как если клиент использует эмулятор приложения и он просто обманывает меня? Где мне потом его искать? (Народ у нас очень изобретательный в этом плане)
Как кассиру вечером возможно отчитаться по оплатам, если возмещение приходит только утром следующего дня и доступ к выпискам есть только у меня и у бухгалтера?
На эти вопросы я не получил ответы, когда в чате онлайн банка я общался с оператором.
Вывод: Ужасный и не продуманный сервис (хоть и интересный), отвратительная консультация и полное отсутствие желание помочь клиенту в решении вопроса.
22 травня 2020, 15:37
Ми перевіряємо інформацію по Вашому питанню та повідомимо Вас за результатом в особистому повідомленні.
З повагою, ПриватБанк.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Сервис оплаты по QR коду - полный «отстой». Риск остаться обманутыми!