Приват в карантин

vbyaby1974 20 травня 2020, 22:38
хотел купить в интернет магазине ноутбук по сервису оплата частями стоимостью 9200 гривен на 6 месяцев.На карте хватало денег на первый платёж, кредитный лимит карты 37500 гривен.Не раз пользовался услугами банка, за более 10 лет сотрудничества ни одного просроченного платежа, и мне сообщают, что в период карантина доступна сумма всего лишь жалкие 5000.Из этого делаю вывод, что у банка скорее всего проблемы с деньгами и они, видимо боятся что клиенты могут сидеть без работы и не спешить возвращать займ.Возможно в этом и есть какая то логика, но если у клиента есть в этом же банке счёт, многкратно превышающий сумму займа то ограничение по кредитованию до 5000 просто теряет смысл.Так что всем клиентам банка настоятельно рекомендую задуматься стоит ли и дальше пользоваться его услугами? может быть проще сменить его? Зачем человеку банк, который так его подставляет? Не буду говорить в какой банк нести свои сбережения, дабы не было никакой рекламы, уверен, что у каждого своя голова на плечах.
21 травня 2020, 11:37
У зв´язку із застосуванням Банком оперативних заходів з метою забезпечення безпеки здоров´я своїх клієнтів і стабільної роботи всіх банківських послуг ми тимчасово змушені обмежити для деяких клієнтів максимальні суми, які розраховуються безпосередньо при оформленні угоди по Оплаті частинами в межах:

— до 10 000 грн на 1 договір для системних (національних) партнерів Банку;
— до 5 000 грн на 1 договір для несистемних (інших) партнерів Банку.
У разі, якщо Ви отримаєте таку відмову, необхідно оформити угоду на суму не вище зазначеної.

20 травня 2020, 22:44
«Возможно в этом и есть какая то логика, но если у клиента есть в этом же банке счёт, многкратно превышающий сумму займа то ограничение по кредитованию до 5000 просто теряет смысл.»

Купите за свои деньги вожделенный ноутбук и не парьтесь с оплатой частями.
Не хватает своих денег — купите за счёт кредитного лимита.
Потом погасите…

Справочно…

Кабинет министров утвердил распределение прибыли Приватбанка за 2019 год,
в частности, на выплату дивидендов в госбюджет будет направлено 24,457 млрд грн

Так что денег всем однозначно не хватит…
Sasha33
Sasha33
21 травня 2020, 0:11
Ощад банк самый надёжный...
yulian99
yulian99
21 травня 2020, 8:15
Сейчас все банки поставили такие ограничения.
BarDuck
BarDuck
21 травня 2020, 9:39
Пользовался рассрочкой от ОТП и Альфа, но есть не у всех магазинах, там только 50 грн за смс комиссия, каждый месяц, но считаю что это копейки. Попробуйте
Toxa David
Toxa David
21 травня 2020, 9:59
К сожалению вы не один такой.
https://minfin.com.ua/company/privatbank/review/155947/#com3865684 Обнуление лимита Оплата частями без уведомлений
https://minfin.com.ua/company/privatbank/review/148862/ Информация для пользователей Ответ банка 10 апреля 2020, 15:27
https://minfin.com.ua/company/privatbank/review/151142/ Оплаьа частинами в 10000??
Ответ банка 19 апреля 2020, 11:16
У зв´язку з вживанням Банком оперативних заходів з метою забезпечення безпеки здоров´я своїх клієнтів та стабільної роботи усіх банківських послуг ми тимчасово змушені обмежити максимальні суми при оформленні угод за Оплатою частинами в межах:
— до 10 000 грн на 1 угоду для системних (національних) партнерів Банку;
— до 5 000 грн на 1 угоду для не системних (інших) партнерів Банку.
Та в цей період тимчасово зупинено оформлення Швидкого кредиту та Миттєвої розстрочки (Кредит готівкою).
Приносимо вибачення за можливі незручності.
MykolaA
MykolaA
21 травня 2020, 10:25
« у банка скорее всего проблемы с деньгами» — проблемы чаще возникают без денег. (личные наблюдения, подтвержденные многочисленными стонами на форуме)
21 травня 2020, 13:03
Вот ни фига не понятно, какое отношение имеет  «забезпечення безпеки здоров´я своїх клієнтів і стабільної роботи всіх банківських послуг», к тому что «ми тимчасово змушені обмежити для деяких клієнтів максимальні суми, які розраховуються безпосередньо при оформленні угоди по Оплаті частинами»???  От того, что уменьшили лимит оплаты частями, клиенты банка станут здоровее?  Надо это ноу хау передать в МОЗ, короновирус будет обречен...)
21 травня 2020, 13:58
Strelok123
«От того, что уменьшили лимит оплаты частями, клиенты банка станут здоровее?»

Конечно станут здроровее.

Ведь все болезни от нервов…

А при таких раскладах клиенты меньше будут нервничать на предмет — где взять деньги на погашение кредитов
и ежемесячных платежей по рассрочке в период карантина, когда нет ни работы ни зарплаты ни возможности «левых» доходов…