Оплата частями через ПБ

Natalja579 18 травня 2020, 17:14
Являюсь клиентом ПБ более 10л, оформлено и закрыто более 15 кредитов за это время.Раньше с этим проблем не было.
Сегодня же хотела оплатить онлайн( товар в E-markete-матрас ортопедический) первую часть кредита оплата частями личными средствами.На карте 689 гр личных средств, кредит -первая часть-на сумму 315,75гр.Вот что выдал банк при проведении операции оплаты-Договір по сервісу «Оплата частинами» не створений

Перевищено допустиму суму купівлі в розмірі 563.0 грн. Оберіть інший товар або погасіть попередні купівлі.
Я в шоке, за свои деньги я уже не могу приобрести товар.Так для чего тогда банк? При Коломойском такого не было…
18 травня 2020, 17:53
Хочемо звернути Вашу увагу, що оформлення покупки за сервісом «Оплата частинами» передбачає собою кредитні зобов'язання, які бере на себе клієнт. Оплата частинами є кредитом, який надається клієнту для оформлення купівлі та відповідно даний ліміт не є особистими коштами клієнта. Це не виключає того, що перший і подальші платежі Ви можете погашати за рахунок особистих коштів, а не кредитного ліміту на картці. Перевірити суму доступного ліміту можна в Приват24 меню «Мої рахунки» — «Оплата частинами».
З повагою, ПриватБанк.

18 травня 2020, 17:38
Много слов ни о чем. Какой у вас кредитный лимит по оплате частями? Какая у вас сумма покупки? Вы часть покупки оплатили из личных средств (315,75гр.)? У вас осталось на карте 689 гр личных средств, и вам не дают ими заплатить за покупку? (Я в шоке, за свои деньги я уже не могу приобрести товар. ) или вы хотите воспользоваться услугой оплата частями? Сумбурно.
Natalja579
Natalja579
18 травня 2020, 20:44
Расчетный лимит по карте 700гр.Кроме 4000 кредитных средств на карте 689 гр личных средств.Сумма покупки 1315 гр частями на 4 мес.ПБ не пропускает первый взнос.Почему?
19 травня 2020, 8:00
Скорее всего потому что расчетный лимит по карте 700гр а сумма покупки 1315 гр тоесть выше предоставленного лимита для заключения договора. Программа так устроена сравнивать лимит и сумму. Для покупки необходимо либо повысить лимит либо снизить стоимость покупки. запрос на повышение лимита можно отправить в банк, а снизить стоимость покупки можно (не совсем законно но как выход) разбив стоимость на две части (двумя чеками) для этого договориться с продавцом о разбивке и оплатить часть покупки собственными деньгами (689гр) а на оставшуюся часть оформить оплату частями (626грн. при лимите 700грн). Но все это вы оформляете на свой страх и риск, так же как и продавец который идет вам на встречу. Возможна также покупка просто в кредит (4000грн лимит) но тогда необходимо уложится в льготный период (расчитать мах период и подобрать день платежа что бы получить 54 дня расчетное число банка 25 каждого месяца) и за эти почти два месяца вернуть на счет дополнительно (626 грн. так как 689 у вас уже есть)