«Депозит» в ПриватБанке

Ievgenii Veselkov 15 травня 2020, 17:40
Отзыв, для людей которые хотят завести депозит в ПриватБанке.
Являюсь клиентом банка уже много лет, ранее никогда не пользовался услугой «депозит», пол года назад решился положить деньги на сохранение (проценты по ставке не столь важны были), открывал я стандартный вклад в долларах, так как устраивали условия: возможность пополнения и досрочного расторжения. Спустя 6-7 месяцев решил снять свой вклад и тут началось… Первое, что меня удивило — при досрочном расторжение я должен ждать 3 дня, до этого времени я не могу выполнять никаких операций с своими деньгами они просто весят на балансе банка (после я узнал что данная процедура в других банках тоже есть) понятно что банк взимает проценты по возможной прибыли, но об этом меня предупреждали и я был готов, почему я не могу проводить любые другие операции со своими деньгами (например перевести доллары в гривны или другую валюту, я же не вывожу эти деньги с банка) Второе, что меня взбудоражило — вывести деньги я могу только на специальную карту для выплат «долларовую» которую мне нужно открыть в отделение банка или на карту «универсальную» с которой будет комиссия при снятии. Окей, идем в отделение, открываем карту… Третье, что меня взбесило — когда я оформлял карту для снятия депозита, я консультируюсь с сотрудником банка (Виталий вроде как) узнаю подробнее о процедуре, высказываю свое желание снять деньги наличкой в гривне, мне сообщают что нужно ждать снова 3 дня пока деньги появятся в банке и заказать всю сумму гривной в кассу (окей ждем)… И вот день «Х» иду в банк! Приходит СМС, что вся сумма в кассе и депозит закрыт. Видел табличку возле кассы, что есть возможность провести операции в кассе свыше 100тыс грн вне очереди, культурно спрашиваю в кассе есть ли такая возможность, кассир отвечает «да» слышу возмущение очереди, сам не рад, я бы посидел в очереди но деньги нужны срочно и так жду уже почти 6 дней. Прорываюсь через бурю негодования пенсионеров. Сую карточку в окошко, говорю хочу снять все деньги с нее, в ответ кассир говорит — что без очереди можно только пополнять и переводить деньги, а Б**ДЬ снять я не могу (это ж не операция) ОКЕЙ стою очередь, правила есть правила. И вот я у кассы, моя очередь, финишная черта и тут на тебе… Кассир сообщает мне, что она не может снять деньги с моей карты так как «карта для выплат долларовая» и она не может произвести конвертацию в гривны в системе так как, я не заказывал доллары 3 дня назад (а заказал гривны), но заказывал даже не я, а сотрудник банка, который в теории должен знать процедуру и предугадать данную операцию! Чтобы выдать гривны? доллары все равно должны были быть заказаны. Нервы на пределе, кассир говорит, что нужно снова ждать 3 дня и заказать доллары, что бы на кассе в системе они поменяли их в гривну! Спрашиваю если способы снять гривны здесь и сейчас? — Да, есть. Переводите деньги на другую карту для «Выплат Гривневая» но есть комиссия 0.5% но это не точно (сам кассир не знает) Окей, проверяем, захожу в мобильно приложение «Приват24» пробую перевести сумму, в приложение пишет: «комиссия 0.00» думаю — УРА! Перевожу — вуаля — комиссия 0.5% (2000грн), а кассир мне, нууу я предупреждала же… И тут мое терпение лопнуло! мало того что меня нагрели на комисси которую я не хотел платить, мои деньги удерживали в банке 3 дня, без возможности проводить любые внутренне операции, я простоял очередь в без любого намека на клиентоориентированное обслуживание, так как сумма не маленькая. Позвали главу отделения банка и сотрудника который помогал с процедурой выдачи депозита. 10 мин разбираемся кто виноват, все 10 минут глава отделения говорит, что сотрудник банка все сделал верно, в итоге они признают свою вину и говорят что разберутся и что сотрудник не может знать всех процедур кассиров (!!!) А МНЕ ЧТО? ЧАСТЬ ДЕНЕГ ПОТЕРЯЛ, ДОЛЖНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НЕ ПОЛУЧИЛ, N — КОЛИЧЕСТВО ЧАСОВ ОЖИДАНИЯ ПОТРАЧЕНО! «Спасибо» — ПриватБанк! Больше никогда не буду открывать у вас депозит, скорее всего закрою все счета и переоформлю свой ФОП в другом банке! Вы не стоите затраченного времени и денег! Тем самым вы теряете еще много клиентов (моих друзей и близких) кому я буду настоятельно советовать никогда не открывать депозиты или счета в вашем банке! Удачи…
15 травня 2020, 18:30
Добрий вечір!
Ваше питання вже розглядають спеціалісти. Ми прагнемо вирішити його у найкоротший термін. Про результати Вас відразу повідомлять.
З повагою, ПриватБанк.

15 травня 2020, 18:50
Довольно странно что приняли заказ в гривны, хотя вклад то в долларах
MykolaA
MykolaA
15 травня 2020, 19:34
Эх счастливые люди. Это сколько свободного времени, чтобы столько написать или прочитать.
Toxa David
Toxa David
16 травня 2020, 10:29
Все вышеперечисленные операции в том числе и конвертацию можно провести в проват24 кроме получения через кассу (тут действительно необходимо угадать время без пенсионеров). В виде упрощения процедуры : можно было заказать доллары и сдать в любом месте по более выгодному курсу.
16 травня 2020, 13:24
Да суть как раз, что автору предложили закат гривны и каким-то образом заказали
Ievgenii Veselkov
Ievgenii Veselkov
23 травня 2020, 9:53
Банк, частично решил проблему, вернул комиссию 0,5%.