Как я в Приватбанке кредитный лимит повышала

El Gatto 15 травня 2020, 12:51
Я давний «клиент» Привата, скажу сразу. Имею многолетнюю кредитную карту от него, периодически ею пользуюсь по безналичным расчётам в основном. Попытки заводить «другие отношения», кроме кредитки терпят провалы.
У банка со мной (или у меня с банком) постоянно проблемы: то был случай овердрафта по закрытой карте, то долги за смс по неправильно закрытой работодателем зарплатной карте, то кредитку закрывали так, что я даже пополнять её не могла, то закрывали дебетовую из-за просрочки платежа по кредитке (я не злостный неплательщик, это буквально разовый случай. Взбесило тогда то, что именно «насильственная» блокировка, а денег было нужно).
Но знаете, какой самый главный негативный рефлекс подвешен теперь у меня на Приватбанк?
Это чёткое понимание того, что в случае авральной ситуации я на этот банк никаким образом рассчитывать не могу!
Причём это формировалось годами, не побоюсь этого слова. Он не поможет кредитными каникулами в карантин, не делает скидки давним клиентам, не даёт никаких плюшек от слова совсем, не повысит кредитный лимит, кроме как по своему рандомному желанию и прочее. Все эти рассрочки чисто для красоты.
Так я плавно подошла к теме кредитного лимита. Зимой 2020 закрыла кредитку. Причём я её не только закрывала, но и лично понижала кредитный лимит по ней. Дошла до 2000 и оставила. Меня знаете ли чутка злит их манера повышать лимит без моего разрешения. Поэтому заходила и понижала.
Помню звонок оттуда типа «вотпрямщас вы можете повысить свой лимит кажется до 8000, только прямщас и только по телефону». Ответила тогда, что мне наоборот понижать хочется и вообще отвалите, я умею пользоваться онлайн-банкингом.
Цифра 8000 у них какая-то магическая ей-богу!
Мою кредитку они роботом повышали до 4000, потом до 6000, потом до 8000, потом меня это стало напрягать. Я сама желаю регулировать размер своего лимита, а такие подарки нафиг.
Вернусь к их баранам. Закрыла кредитку.
Но вот понадобилась большая сумма (больше, чем 8000, которые сейчас есть, но меньше, чем сумма, чтоб вкрай обнаглевшей показаться).
У меня работа, официальная. Зарплата хорошая. Работаю более года. Читать правила умею. Захожу на сайт Привата, читаю: «вам поможет справка о доходах». Беру справку за полгода. Несу лично в отделение. Отдельно лучи ненависти тем, кто составил новый режим работы отделений, который занимает четенько моё рабочее время. Раньше отделения хотя бы до 18 работали и в СБ работали, не приходилось отпрашиваться с работы.
Оформила заодно дебетовую карту (вторая или третья уже в моей жизни дебетовая от Привата, прям «попытка номер пять»). Далее оператор пофоткала меня, дала заявку на повышение кредитного лимита по моей кредитной карте, ЗАБРАЛА справку о доходах. И я ушла ждать ответа.
Ответ пришел: мне отказали. Причём пришла смс параллельно, что мой кредитный лимит стал не 8000, а 4000. Нормально, да?
Ладно, звоню на горячую линию. Там отвечают, что пользуйтесь своей кредиткой активно, справку забрали это правильно. Через месяц пробуйте ещё и ТОЛЬКО ТОГДА СПРАВКУ МОГУТ ПРИНЯТЬ К РАССМОТРЕНИЮ. Ну ок, я конечно, уточнила, что справку действует 14 дней, оператор любезно возразила, что в Привате свои законы. Хорошо!
Начался карантин. Я подумала и стала АКТИВНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КРЕДИТКОЙ. Оплатила обучение, покупки. Пополняла. Короче создала движение, называется.
Намедни делаю заявку о повышении лимита. Ну чисто для успокоения уже, понимаете?
Просила сумму даже меньше, чем в личный визит в отделение.
Робот отказал сразу же и автоматически.
Что-то даже не сомневалась!
Приватбанк уверен, раз проценты про кредитке ниже, чем допустим, в Авале, то он — бог. Есть кредитный льготный период — он бог. Сам когда захочет — повысит лимит, холоп лови. Захочешь повысить лично — много хочешь, гони справку о доходах. Принес справку — иди неси документы на машину или квартиру. Принес документы — мы подумаем. Подумали — ну может дадим четверть суммы, что тебе надо. А ты параллельно подключи регулярные платежи. Уловили да, общая тенденция работы по кредиткам. Прям браво!
Короче, закругляюсь. У меня зарплата начисляется через Аваль. Нуштош буду пользоваться их кредитными продуктами. Там меня вот как ни странно любят за мою зарплату. А Привату видимо справка поддельной кажется.
Спасибо за внимание!
15 травня 2020, 14:25
Нам шкода, що у Вас склалося таке враження про наш банк. Дозвольте зазначити, ПриватБанк, розуміючи складну ситуацію, що виникла внаслідок пандемії та введених додаткових мір для запобігання поширенню вірусу прийняв наступне рішення.
З 01.03.2020 по 30.04.2020 Банк відміняє нарахування штрафів/пені та відповідальності згідно з ст. 625 ЦКУ, а також до 31.05.2020 нараховує відсотки тільки за базовою процентною ставкою для клієнтів з простроченням зобов´язань по договору за користування кредитом.
Окремо звертаємо Вашу увагу на те, що банк приймає рішення про розмір кредитного ліміту і про його надання на підставі математичної моделі, яка будується на сотнях і, навіть, тисячах показників. На нього може впливати: кредитна історія, наявність депозитів та інші фактори.
Ви можете в будь-який момент отримати смс від Банку, де буде вказано, що кредитний ліміт збільшений і Ви зможете ним скористатися.
З повагою, ПриватБанк.

El Gatto
El Gatto
15 травня 2020, 14:52
Снимаю шляпу перед разработчиками вашего программного робота, для которого сложные вычисления на основе «математических моделей» и отказ по моей заявке заняли ровно пару секунд обновления страницы в приват-онлайн :D
Такой ответ можно было бы и не писать вообще.
Отключили штрафы и пени, как мило. Но не забыли включить смс-оповещение, чтобы все вовремя оплачивали свои кредиты. Я «в будь-який момент» отримала смс від банку, де мені суворо нагадувалося сплатити.
Забота и услужливость.
Не дождетесь вы от меня депозита. Аваль даёт мне кредиты втрое больше запрошенной изначально суммы, кто даёт тому и депозиты. А вам успехов, продолжайте.
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
15 травня 2020, 15:29
А кроме привата и Аваля другие варианты не рассматривали? На всякий случай рекомендация: 100500 раз подумать прежде, чем влазить в долговые обязательства перед банком, которым вы пользуетесь для получения дохода. Если что-то пойдет не так, и появится просрочка, то многие банки (может даже все) без зазрения совести будут списывать любые суммы на свое усмотрение с карты, куда поступает доход в счет погашения образовавшейся просрочки, причем долг уменьшаться не будет — будет все списываться на разные штрафы, проценты и комиссии. Таким образом можно стать заложником неприятной ситуации, особенно если работодатель, несмотря на право работника самостоятельно выбирать способ получения оплаты, откажется делать зачисления зарплаты на карту другого банка.
DevilLilit
DevilLilit
15 травня 2020, 20:46
Так а зачем вы понижали кредитный лимит? еслт понижаете - даете понять, что это вам не надо. допонижались? радуйтесь.
Jokets
Jokets
16 травня 2020, 9:49
Суть басни такова, банк давал-давал кредит, автор слал его на 3 буквы. А потом оп когда надо лимит не дали, удивительно почему же)

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Как я в Приватбанке кредитный лимит повышала