Переводы на карту из-за рубежа

380504744741 15 травня 2020, 10:01
Приватбанк — жулики. Украли 5000 Грн при переводе рублей. Проверил в Ощаде перевели по курсу 0,355. Основную сумму бросил на Приват, но здесь безнальный курс 0,325 — потерял более 5тыс гривен. Что скромничать? — можно поставить и 0,1 — может какой дурак как и я тоже попадется.
15 травня 2020, 12:19
Ми не бажаємо, щоб між нашими Клієнтами та банком були непорозуміння. Дозвольте зазначити, що курси для безготівкових операцій визначаються банками виходячи з поточної ринкової ситуації. Ознайомитися з актуальним курсом валют Ви завжди можете на сайті: https://privatbank.ua/, або звернувшись в нашу службу підтримки.
З повагою, ПриватБанк.

15 травня 2020, 10:44
Ещё раз? в чем мошенничество/жулики? В том что у ощад банка и ПриватБанка разные курсы на валюту?
15 травня 2020, 12:04
Нет, в том что лень было посмотреть или позвонить и уточнить курс перевода.
15 травня 2020, 22:22
Банковские «защитники» Jokets и Toxa попробуйте позвонить и уточнить курс безналичной конвертаци рубля в гривну. Вам в отделении не ответят. Наверное я от лени попробовал вначале небольшую сумму а Ощаде. Joker - обменные курсы нала  у этих банков одинаково низкие. Думаю, что Вы просто подставные «казачки». Но для серьезного сайта это не серьёзно.
16 травня 2020, 9:50
Спасибо для этого есть Приват24 и там показывает как раз этот карточный курс, я ещё не звонил в банк что бы курс узнать
19 травня 2020, 9:03
«обменные курсы нала у этих банков одинаково низкие. » — подождите более высокого курса обмена или поищите другой банк, или обратитесь к менялам за более выгодным курсом — там вас точно кинут.
«Думаю, что Вы просто подставные «казачки». » — ваше мнение бесценно и я его уважаю, единственное что прошу сначала думать. «может какой дурак как и я » — тоже бесценное мнение.
15 травня 2020, 22:47
Банку.   Нет рынка обмена более рейтинговой валюты с моржой  10%- это лохотрон или «обдираловка» в безвыходной ситуации
19 травня 2020, 8:53
Курс обмена у меня указан на телефоне в приват 24, там же и можно произвести обмен (если курс вас устраивает), также как на телефоне в приложении моно тоже указан курс обмена (можно сравнить), там же и можно произвести обмен. Если у вас нет телефона то можно посмотреть на сайте банка обменный курс. Если у вас нет компа то можно позвонить на гор.линию банка и уточнить курс обмена (мне ответили). Если вы морж и плаваете зимой среди льдов то занимаетесь моржеванием. Если вы меняете валюту то вас интересует курс обмена. Если вы считаете доход банка на сделке то вас интересует банковская маржа - разница между курсом покупки и продажи валюты банком.
15 травня 2020, 22:59
Я переводил и конвертировал с карты на карту «Mastercard». Курс согласно сайту Минфина «Курс Mastercard 0,354 за 100 руб-35,44»
16 травня 2020, 9:52
Я думаю шо вы «Алёша» если не проверяли все курсы прежде чем делать перевод