Stigmated 14 травня 2020, 13:05
Ситуация следующая. 4 мая по моей гривневой зарплатной карте банк списал почти 800 грн. Обратился в поддержку — ответили, что списание прошло по запросу от amazon. Типа 3 мая из-за глюков в банке они не смогли списать и заблочили сумму на 10 дней. Самое интересное, что запрос на списание пришел по виртуальной долларовой карте, на которой был 0. Но банк самовольно списал по гривневой зарплатной карте.
4 мая я в акке амазона отвязываю приватовскую виртуалку и указываю карту другого банка. Через несколько дней в поддержке привата узнаю судьбу моих денег — говорят, что все Ок, запросов больше не поступало, деньги вернем на 11 день (15 мая).
Сегодня, 14 мая, пишу в поддержку, и тут «радостная новость», запрос пришел, мы деньги отдали, забудьте о своих денежках. По факту имеем самовольное списание банком денег с другой карты (не той, по которой пришел запрос), и почти минус 800 грн. убытка.
Как было до глюка 3 мая, если кто не знает. Приходит запрос в банк на списание по виртуалке, там не хватает средств — списания нет вообще, амазон в пролете.
14 травня 2020, 14:10
З повагою, ПриватБанк.

Stigmated
Stigmated
12 серпня 2020, 13:03
Деньги вернули, но это еще тот квест.
7 августа случайно проверил свою заявку на возврат денег, а там «06.08.2020 20:38 - За вашою заявкою ми отримали підтвердження збою, але у вас немає відкритих карток для повернення грошей. Зверніться до відділення банку для відкриття картки.»
Пишу в чат и прошу зачислить на долларовую виртуалку. Обещают в течение 1-3 дней вернуть деньги.
9 августа в 10 утра снова пишу и интересуюсь судьбой моих денег. Оператор в чате утверждает, что возврат можно сделать только на гривневую карту. Даю номер гривневой карты для зачисления. Опять ждать 1-3 дня.
12 августа в 12 часов дня снова пишу в чат с вопросом про деньги. Оператор пытается снова начать песню про номер карты для зачисления. Сообщаю ему, что уже давал номер 9 августа. После получасового ожидания деньги все же зашли на карту. Самое интересное, что зашли они в итоге на долларовую виртуалку.
Итого ушло 6 дней на ожидание зачисления и пару часов на общение в чате с некомпетентными сотрудниками поддержки.
«ПриватБанк - беремо і ні..я не робимо».

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Нет денег на виртуалке? Не проблема - банк спишет без вашего ведома с другой карты