Очередной маразм от Приватбанка

Алексей Парушев 13 травня 2020, 18:25
Имеем переплату по ЕСВ. Оформляем довідку-розрахунок. Точно такая же довідка подавалась в прошлом месяце. Все устраивало. Теперь же банк довідку не принимает. Говорят — неправильно оформлена. Причина — от руки написаны фамилия зам. нач. управления ГУ ДПС и сумма переплаты. Говорят, что все должно быть или написано от руки, причем, одной и той же ручкой. Справку необходимо заполнять одним почерком и цветом или полностью напечатать. Налоговая же просит не указывать фамилию руководителя, т. к. неизвестно кто из замов будет подписывать довідку. Сумму переплаты должен заполнить инспектор налоговой. Естественно он делает это ручкой. Какой еще маразм выдумает Приватбанк? В каждом последующем обновлении Приват24 новые заморочки, для освоения которых мы тратим свое время. Может банк нам за него заплатит? Довідка действительна 1 (один) день — в день выдачи. Учитывая, что сейчас карантин, и общественным транспортом пользоваться невозможно, ее получение займет минимум 3 часа (до налоговой — 8 км, которые придется идти пешком), то может банк пришлет за мной машину? А кто ответит за задержку зарплаты? Мы, конечно, живем в каменном веке, у нас нет электронных средств коммуникации, ЭЦП и т.д. Что банк не может самостоятельно связаться с налоговой и проверить переплату и не морочить голову нам и налоговой?
13 травня 2020, 19:39
Доброго вечора!

Anna Derii
Anna Derii
14 травня 2020, 16:36
Минулого року в мене були проблеми з довідкою-розрахунок, але в іншому банку. Вимушена була змінити банк. На сьогодні, питання вирішено.