Надання особистої інформації третім особам

Nadi196626 13 травня 2020, 13:22
Приват банк надав мою особисту інформацію, це рахунки, доступ до зарплатної картки, приватному виконавцю Дорошкевич В.Л. Який за недостовірними даними та підробленою документацією заблокував під час карантину мою зарплатну картку. Яка є єдиним доходом. Через безвідповідальність команди працівників банку я маю тратити гроші на суди? Я вже 15 днів не маю хліба, не кажучи про оплату комунальних послуг та платежів за кредитом. Справедливість у цьому банку відсутня.
Свої слова можу підтвердити документально. Приватний виконавець на зв'язок з юристом не виходить.
13 травня 2020, 14:48
ПриватБанк є банком, що сумлінно дотримується чинного законодавства, а також турбується про безпеку особистих даних клієнтів.
Для того, щоб у Вас не складалося хибне враження про банк та ситуацію, дозвольте зауважити, що даного рода процедура проводиться при отриманні банком постанови від виконавчої служби. Для зняття арешту Вам достатньо звернутися до виконавчої служби. Зняття арешту доступне лише після того, як до банку надійде відповідний лист від виконавчої служби.
Сподіваємось, той факт, що дотримуючись законодавства ми не змогли задовольнити Ваші вимоги, не вплине на наші подальші стосунки. Банк завжди готовий до співпраці, основою якої має бути повна відповідність взаємних дій законодавству України.

13 травня 2020, 15:32
Если открыто исполнительное производство, то банк не имеет права не выполнять требования исполнителей. Дорошкевич — это «черный» частный исполнитель, который часто нарушает закон. Обжаловать его действия можно только через суд. После обжалования в суде действий исполнителя следует написать жалобу на такого исполнителя в Минюст и в Ассоциацию частных исполнителей Украины. От неправомерных действий Дорошкевич пострадало уже очень много людей. Если каждый, кто пострадал от этой Дорошкевич направит свою энергию не на пустые жалобы на банк, который не виноват в сложившейся ситуации, а на реальные действия по защите своих прав, то, возможно, удастся добиться лишения лицензии такого исполнителя. Кстати, почему решили, что документы для открытия ИП подделаны? На основании чего открыли ИП? Если по надписи нотариуса, то ее тоже можно спокойно обжаловать в суде, если дело касается обычных потребительских кредитов без залога. Такие надписи сейчас считаются неправомерными. Тогда, после обжалования надписи, нужно еще и жалобу в Минюст на нотариуса. Успехов вам в этом нелегком, но правильном деле — отстаивании своих прав!
17 травня 2020, 15:26
Спасибо за ответ. Я не решила, что документы подделаны. Я их получила и прочла. Там страницы присланы через одну, С компанией я не имела никогда дела. И данные чужие. 29.04.20 арестован счет, а бумаги пришли 12.05.20. То есть получается, что у нас всем управляют частные исполнители, нотариусы, и у них свои законы. С юристом на контакт не идцт, мне унрожают и говорят, что законы наши их не касаются.
17 травня 2020, 19:01
Ситуація незмінна. Карта аблокована приватним виконавцем 19 днів. Юрист пояснив, що це незаконно. Так як вона зарплатна і єдине джерело доходу. Пишу скрізь скарги. Телефон червоний, комунальні служби не отримали за квітень оплат. Треба писати , писати , подавати. Цікаво , скільки це можна витримати.
18 травня 2020, 15:51
К сожалению, ситуация непростая и мгновенно не решается. Если у вас есть толковый юрист, то он должен как можно быстрее подать иск от вас на обжалование действий исполнителя, а потом, если открыли ИП по надписи нотариуса, подать иск на отмену такой надписи. Какие досудебные запросы нужно сделать исполнителям и банку - это вам уже юрист должен рассказать и помочь сделать. А жалобы писать нужно потом, когда будут судебные решения в вашу пользу. Жалобы нужно будет писать в Минюст на неправомерные действия исполнителя и нотариуса, если по его надписи открыли ИП. На частного исполнителя еще дополнительно, кроме Минюста, написать жалобу в Ассоциацию частных исполнителей Украины. Но это такое... Главное - в Минюст, но, повторюсь, после получения судебного решения в свою пользу, с приложением копии этого решения.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Надання особистої інформації третім особам