Отказ на поступление денежных средств

jorjy 9 травня 2020, 12:42
1) 04.05.2020 согласно договора ИТ ( уже как 3 года ) мне отправили денежные средства SWIFT платежем (~1.5к у.е.) на мой юридический счет, звонок с банка, ваше поступление попало под финансовый мониторинг и необходимо подтверждение, ок.
2) 05.05.2020 я предоставил акт выполненных работ и счет, звонок из банка в счете не указана основание согласно какого договора, ок, счет перекинул.
3) 06.05.2020 звонок, в договоре нету одной печати, ок, отправил.
4) 07.05.2020 звоню я и спрашиваю а где собственно деньги, в ответ ваше поступление мы вернули назад!!!
А на каком основании договор есть, акт есть с ними все в порядке, ДА. Мы тут решили и ссылаемся на два пункта.Со слов один гласит о каких то рисках, другой — что банк в праве отказать на свое усмотрение. На вопрос что будет с повторным платежем 50на50%, как вести дальше свой бизнес? Если так ставят палки в колеса, хотим зачислим хотим не зачислим…
Вывод: на заре карантин..., семью оставили без средств проживания и это нормально? Они (банк) не знают что делать. Куда катиться банк? Уходить в другой? Меня одна мысль, покинуть эту страну…
9 травня 2020, 13:25
Дозвольте, будь ласка, нам детальніше розглянути Ваш випадок і розібратися в ситуації, що склалася. Для цього ми звернулись до Вас в приватні повідомлення.

Shurik Linnik
Shurik Linnik
9 травня 2020, 18:06
Що ви ще можете крім жалю?
9 травня 2020, 19:07
Странно то что 1500 баксов попали под финмон ведь суммы вроде бы как от 400 попадают ?
10 травня 2020, 8:51
Попадают все суммы только от 400тыс.грн. попадают в обязательном порядке (всех клиентов сортируют на надежных, слаборисковых слабонадежных, и рисковых не надежных). А вот действия банка и ссылки мне кажутся не профессиональными.
10 травня 2020, 9:00
Читаем: https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/361-IX
Документ 361-IX, чинний, поточна редакція - Редакція від 28.04.2020, підстава - 524-IX
застосування ризик-орієнтованого підходу під час проведення фінансового моніторингу;
Стаття 7. Застосування ризик-орієнтованого підходу
3. Критерії ризиків визначаються суб’єктом первинного фінансового моніторингу самостійно з урахуванням критеріїв ризиків, встановлених відповідно:
9 травня 2020, 20:18
От 400тис грн, но вод я видно лаки
9 травня 2020, 20:57
Может в назначении платежа  им не понравилось что-то ..
10 травня 2020, 8:39
Менять банк, однозначно, только не Аваль, там такие же идиоты)))
sanch ☺
sanch ☺
11 травня 2020, 11:03
«на мой юридический счет» и «семью оставили без средств проживания» как-то не вяжется
11 травня 2020, 11:32
Все тут вяжется, деньги на фоп счёт далее продажа валюты, и в магазин картой «ключ к счету»
19 травня 2020, 16:35
Внутриней политикой банка Беларусь страна риску, в кратце мы так захотели и вали в другой банк, какой позитивный Приват стал, решение пока пришло открыл счета в другом банке, получил деньги и забыл )))

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Отказ на поступление денежных средств