Актуализация

Alexander Ezhelenko 8 травня 2020, 11:04
В приват 24 с ПК вхожу очень редко, зашел а там предупреждение об актуализации с угрозой заблокировать счета, ни в приложении ни на телефон некто не сообщил и не позвонил. При оформлении карты я все документы предоставлял. Это что за методы? Два дня звоню и не дозвонишься и не перезваниваю.
До этого думал надежный банк. В место того что бы заботится о своих клиентах изобретают сомнительные требования. Это печально. Такие банки и такие методы все время будут тянуть Нашу Страну вниз.
8 травня 2020, 11:38
Банк самостійно ініціює збір документів дистанційно у web Приват24 https://privat24.ua, без відвідування відділення. У разі, якщо після входу в акаунт, у Вас з´являється повідомлення і посилання — Ви можете надати документи перейшовши за посиланням.
Інструкція — https://pb.ua/short?37I
Це вимога законодавства України — банки не можуть обслуговувати клієнтів, якщо в базі заповнені не всі їх дані.Згідно з постановою НБУ №417 від 26.06.2015 про затвердження Положення Про здійснення банками фінансового моніторингу банк зобов´язаний привести у відповідність до вимог законодавства України ідентифікацію наявних клієнтів або їх представників.

Jokets
Jokets
8 травня 2020, 11:16
Вы могли давать данные например лет 10 назад, а со временем они могут быть не актуальны. Согласно 417 постановления НБУ банк и проводит актуализации, более того если вам никто не звонил и не писал то это можете сделать когда вам будет удобно без каких либо временных ограничений....
8 травня 2020, 11:17
У меня примерно год назад такое же было. Сейчас прошел год и снова тоже захотели актуализировать. Задолбали, если честно. В этот раз пришлось отправлять 5 раз, пока им понравилось как сфотографировал...
MykolaA
MykolaA
8 травня 2020, 12:05
«Это печально. Такие банки и такие методы все время будут тянуть Нашу Страну вниз.» - ээээххххх!!! А как было замечательно при сэсэсэре!!!!.
8 травня 2020, 12:31
Приблизительно раз в год бак проводит актуализацию документов. Если вас не трогали два года - это недоработка банка. Если не выполнить требование банка в течении месяца - счет может быть заблокирован и вам придется проходить «принудительную» актуализацию. Постарайтесь выбрать время и пройти или в отделении или через приват24 что бы не оказаться у заблокированного счета.
Sasha33
Sasha33
8 травня 2020, 12:52
Банк – как семейный врач, который постоянно должен заботиться о здоровье своего пациента, следить за его анализами и давать правильные рекомендации. Как и в случае с врачом, банк должен регулярно обновлять информацию о клиенте.
Max Fil
Max Fil
9 травня 2020, 0:32
Если банк семейный врач,то Приват меня уже трижды отправил на тот свет
8 травня 2020, 13:06
Https://privatbank.ua/terms
1.1.2.1.3. Клієнт зобов'язаний надати Банку документи і відомості, необхідні для здійснення ідентифікації та/або верифікації.....
Клієнт зобов'язаний надавати Банку уточнюючу інформацію щодо ідентифікації та вивчення Клієнта:
1) не рідше одного разу на рік, якщо ризик проведення Клієнтом фінансових операцій оцінюється Банком як високий;
2) не рідше одного разу на два роки, якщо ризик проведення Клієнтом фінансових операцій оцінюється Банком як середній.
В інших випадках, строк уточнення інформації Банком не повинен перевищувати трьох років.
Upsing
Upsing
8 травня 2020, 14:18
Сегодня тоже в приват24 увидел это сообщение
8 травня 2020, 15:07
Я так понял (в связи с новыми правилами работы банков), это у кого были единоразовые оплаты/переводы более 5000 грн -у  тех запросили?