Арестована зарплатная карта

MARgott 5 травня 2020, 22:47
Відділення за адресою: Київ, вул. Салютна,15
Добрый день. Приватбанк заблокировал мои карты, в том числе и ту, на которую я получала зарплату, по распоряжению исполнительного органа, хотя в письме исполнитель написал арестовать все карты, кроме тех, «которые запрещено законом» арестовывать. Исполнитель готов разблокировать карту если приватбанк подтвердит, что она является зарплатной. Приватбанк заявил, что у них нет понятия зарплатной карты, есть универсальная. Тупик. Зарплата заморожена. Другие платежи по карте не проходили. Также теперь не могу закрыть 300 грн кредита, который неожиданно перестали списывать, хотя я по рекомендации сотрудника банка положила на счет необходимую сумму.
6 травня 2020, 10:59
Нам би не хотілося, щоб у Вас склалося неправильне враження про банк.
В своїй діяльності Банк керується виключно вимогами чинного законодавства України та нормативно-правовими актами Національного банку України, що регулюють відносини в сфері банківської діяльності. В постанові про накладення арешту не було вказано картки, на яку Банк не повинен накладувати арешт. При надходженні відповідного листа від виконавця з вказанням даної картки арешт з неї може бути знято.
З повагою, ПриватБанк.

Jokets
Jokets
6 травня 2020, 9:36
Кредитная карта( универсальная) не может быть зарплатой для это карта для выплат
Toxa David
Toxa David
6 травня 2020, 11:30
У приват банка есть карта для выплат. https://privatbank.ua/platezhnie-karty/karta-dlia-viplat На Картку для виплат Ви зможете отримувати будь-які грошові зарахування: зарплату, пенсію, аванси, відрядні, стипендію, усі види соціальної допомоги, виплати при народженні дитини, а також грошові перекази. Знімайте готівку в будь-якому банкоматі на території України без комісій.
Но и в этом случае исполнитель должен указать в аресте «кроме карты для выплат» или «кроме карты № хххххххххх» если будет указано «все счета в банке» то банк в точности выполнит предписание исполнителя и арестует все счета.