Ненадежный банк

Александр Явдохин 5 травня 2020, 16:44
Раньше был банк как банк, а теперь разводы на каждом шагу. 22.04.2020 проверил кредитную карточку по обязательному платежу в приват 24, система выдала 669 грн. Через олх осуществил продажу 3 товаров на суммы 200, 200 и 385 от разных людей ( т.е. в общей сумме 785 при необходимых 669) и мне перевели эти деньги на кредитную карту, на что пришли СМС с подтверждением. Вечером проверил по истории пополнений кредитной карты все ок. 27. 04 приходит смс от ПриватБанка что мне начислена меня на кредитный остаток. Позвонил оператору сказала что какой-то сбой и все подправят. Позже звонит оператор и говорит что один из переводов на сумму 200 грн зашёл на пару секунд ко мне на счёт и сразу вышел по непонятной причине. На мой вопрос как могли деньги без меня сняться с моего счета внятного ничего никто не сказал, сказали что будут разбираться. Через пару дней звонит работник ПриватБанка из головного офиса ( во всяком случае так представилась) и говорит что все правильно начислено и уже по карте в истории нет перевода на мою карту 200 грн и непонятного снятия их. Когда я сказал что у меня остались скриншоты истории моей кредитной карты, возмутилась и сказала что это не имеет значения. На мой вопрос кому я ещё могу выше пожаловаться ответила что никому и она и есть высшая инстанция. В итоге 200 грн, перечисленные мне за товар пропали + 270 грн пени насчитали. Банк не дорожит своими клиентами, в банке я уже больше 10 лет являюсь клиентом и получаю зарплату. Раньше был самый лучший банк но сейчас наверное руководству всё равно.Сейчас решаю вопрос с переводом зарплаты в монобанк и отказом от всех карт в ПриватБанке. Очень плохой осадок, никому не советую.
5 травня 2020, 17:36
Раніше з Вами зв'язувався співробітник банку та надав інформацію за питанням.
Хочемо зазначити, що про інформацію щодо невдалого зарахування переказу Вас було повідомлено банком.
Ознайомитись з сумою обов'язкового платежу та необхідної суми для повного погашення заборгованості, Ви завжди можете за допомогою Приват24, пройшовши до меню «Мої рахунки» — «Розрахувати».