Сняли деньги за 2 минуты без какого либо подтверждения

Вадим Назаренко 23 квітня 2020, 21:37
15.04.2020 в 14:00 мне от «приват24» пришло уведомление о списании денег.
Сначала списали 100 грн на «розваги zMoney_GP, KYIV»
Потом списали 500 грн на «розваги zMoney_GP, KYIV»
Потом 1000 грн на «розваги zMoney_GP, KYIV»
Потом 500 грн на «розваги zMoney_GP, KYIV»
Пытались снять еще 1500, 500, 200 грн но денег уже не было.Списали 2100 грн в общей сумме. Прошу заметить, что про «zMoney_GP, KYIV» слышу впервые и на непонятных сайтах не оплачиваю ничего. Сняли деньги просто так, без какого либо запроса.Этого сайта даже нету в интернете, его никто не знает и найти не может. Лимиты не помогают потому что этот «Сайт» о котором даже приватбанк не знает, находиться у них в доверенных сайтах. За 2 минуты почистили карту и пропали. В поддержке банка сказали что сами оставили данные но создали заявки на возврат, думаю что ничего не вернут потому что это никого не интересует. Я не единичный случай! Таких людей много и никто не может помочь. В полиции приняли заявление и тишина. В киберполиции так же. Помогите вернуть мои деньги!
24 квітня 2020, 10:04
Необхідно розуміти, що залишаючи дані картки на сторонніх сайтах та підтвердивши авторизацію картки, Ви даєте згоду на подальші списання з картки без додаткового підтвердження. В подібній ситуації, відв'язати картку можна в особистому кабінеті даного сайту або сервісу. За Вашим зверненням в підтримку, Банк, діючи в рамках правил міжнародної платіжної системи сформував запити на повернення коштів. Ми завжди робимо все можливе, щоб запит було розглянуто на користь клієнта. За результатом розгляду заявок Ви будете повідомлені.
Ми склали декілька простих правил, що допоможуть Вам безпечно проводити оплати в інтернеті — https://privatbank.ua/udobno-bezopasno-pokupki-internet
З повагою, ПриватБанк.

24 квітня 2020, 3:23
Наверно речь идёт об этом сайте https://zenmoney.ru/ (Я попробовал по искать что это такое и наткнулся на этот конкретный сайт. От него корни растут) Я не удивлюсь, если Приват Банк с ними сотрудничает в мошеннических целях.
24 квітня 2020, 3:34
Хотя нет. Я нашёл ещё что то z.money-faucet.com на него больше жалоб и источник жалоб https://kurs.expert/ru/obmennik/z.money-faucet.com/feedbacks.html Какая то мошенническая группировка, которая сотрудничает с Банками Украины А банки в свою защиту умело отмазывается, что мол вы сами оставляли данные свои на каких то сайтах. Если это так, пусть докажут, иначе пустой звон, если они это покрывают и в свою защиту использовать удобную шаблонную отговорку. Тут по ситуации получается, если не отреагировать и забить, то ничего не решиться само по себе, а если отреагировать и требовать за это ответит, то начинают что то делать. Короче: на лоха рассчитано.
с
24 квітня 2020, 12:22
Деньги выводят непонятно куда и непонятно как. Этот неизвестный «ресурс» в доверенных у банка и поэтому снимают все деньги.
24 квітня 2020, 17:09
Ну ведь списание не возможно без ввода данных и разового пароля во время регестрации. Я возьму пример ресурса мегого, подписка снимается автоматически без каких либо доп подтверждение
26 квітня 2020, 21:38
Карта на непонятных «zMoney_GP» не может быть привязана. Хотя бы из-за того что такого сайта не существует.
24 квітня 2020, 12:20
Добрый день! Как я могу привязать или отвязать свою карточку от несуществующего сайта? Почему этот непонятный ресурс которого в интернете не найти находиться у вас в доверенных и снимает большие суммы не смотря на лимиты на оплату в интернете? Почему вы пытаетесь сделать из меня виноватого хотя я пострадавший?
Буква Ґ
Буква Ґ
24 квітня 2020, 12:35
Пиши маляву НБУ что лимиты не работают. И банк(так как не было подтверждения) в лице его Главы от имени вас террористов спонсирует или куда там бабки едут
FenixUA
FenixUA
24 квітня 2020, 18:39
Думаю вам звонил кто то и выудил данные или тому кто вашу карточку может взять. а мошенникам понятно что лучше выводить деньги по таким нехорошим ресурсам.
24 квітня 2020, 19:12
Я советую вам карту пере выпустить потому ,что это не прекратится. Скорей всего кто то вашими карточными данными завладели. Причин может быть много. Если осуществляли покупки через OLX, то они замешаны в мошенничестве тоже и наверняка могли привязать там свою карту для дальнейших покупок. Другие причины: Кто то из ваших родных, близких или знакомых мог похитить данные карты и через определённые ресурсы без подтверждение выводить с вас деньги! Хорошо подумайте и найдите зацепку потому, что даже сайт Розетка могут пользоваться вашими данными карты, если вы на пример привязали. У всех подобных сервис с привязкой есть доступ.
24 квітня 2020, 21:32
Осторожно скоро скажут что вы сотрудник банка, припишут что вместе «работаем»
26 квітня 2020, 21:41
Данные банально могут перепродавать с доверенных сайтов но это уже не мои проблемы. Я ложу деньги на банковский счёт, а банк должен отвечать за клиента (как они гласят в своих рекламных роликах). Так же созревает вопрос почему этот «САЙТ» «zMoney_GP» находиться у банка в доверенных и снимает деньги не смотря на лимиты и любые другие ограничения.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Сняли деньги за 2 минуты без какого либо подтверждения